Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Anatoliy91
deny:

Анатолий!

  1. На т20 нет эффекта инерции после остановки или отключения двигателя
  2. на т20 нет (серво привода) для привода ствола (пушки)
  3. нет амх питания для двигателя, т.е. нельзя регулировать мощность
    Во все остальном они сопоставимы!

Спасибо, но что то не пойму что значит “инерция после остановки или отключения двигателя”? и “амх питание” можно чуть подробнее ))

deny

Инерция, это как от переключение передачи, если вырубается движок по инерции танк еще прокатывается вперед, а не стопорится как вкопанный. Насчет амх, точнее может кто-то подскажет, но
насколько я понял, регулировка мощности, может происходить отсечение, 25, 50 и 75 процентов мощности двигателя

А я вот на сайте не нашел, как заказывать))))

1 month later
deny

Господа, хочу выложить фото своей переделки, но при попытки загрузить фото дается возможность только по ссылке, а не с компка, что делать?

День добрый! Скрещиваю Тагиен с журналом, ну страсть у меня чтобы все лючки открывались!)

как-то так

евгений_монахов

В нашем деле самое главное чтоб нравилось самому , а уже со временем если желание усилится будешь делать ещё интересней и лучше свои модели , знаю по своему опыту . Молодец , получилось давольно таки хорошо !

sashok17

Всем здравствуйте! Достался вот такой вот танк.

Но при первом же включении я понял что родную аппартуру управления стоит выбросить в мусор. Джостики кривые, все скрипучее, управление глючное, не плавное. Один мотор может стартовать раньше другого, скорость вовсе не копийная. Не было бы проблемы, если бы родная плата Хенг Лонг RX-18 понимала ППМ. Но у нее какойто свой протокол, поэтому приемник так просто не поменять. Посоветуйте пожалуйста что нужно поменять чтоб танк стал нормально управляться и более менее копийно ездить? Я так понимаю что Rx-18 тоже в топку?

gollandec
sashok17:

Посоветуйте пожалуйста что нужно поменять чтоб танк стал нормально управляться и более менее копийно ездить?

что бы более копийно ездил надо установить другие редуктора с пониженным передаточным числом.
и более копийно будет и на элементы платы нагрузка уменьшится.
а что бы управлялся по другому - становить другую аппаратуру. можно тотго же хенг лонга на на частоту 2,4 ггц ( более бюджетное решение) либодругих производителей. как то : кларк, эльмод, тамия, бенедини и т.д.

sashok17

Я извиняюсь, можно ссылками? Просто я сам танками не увлекаюсь, попросили сделать чтоб хотя бы управлялся нормально. Так что для начала думаю стоит завести нормальную аппаратуру под него.

deny

Редуктора понижайки, эффекта копийности не дают! Ставил, но скорость чуток снижается, а так все равно как рысь бегает, мужики сами шестерни переставляют, выходит не плохо! Ссылка на аппу тагиен 2.4 ( не реклама ) hobbyostrov.ru/tanks/spare-parts/electronics/ там если посмотришь и понижайки редуктора есть!

gollandec
deny:

Редуктора понижайки, эффекта копийности не дают!

ну это смотря какие редуктора. вернее какое передаточное число. я поставил матовские - стало лучше. но надо бы ещё.
а человек поставил какие то по виду похожие на родные, но там совсем другие передаточные числа. вот это вещ! даже штатное управление стало оооочень плавным, в поворотах скорость не теряется. ну и скорость снизилась прилично.
так что редуктор редуктору рознь. их ведь много разных понижающих.

deny
gollandec:

так что редуктор редуктору рознь. их ведь много разных понижающих.

тут абсолютно согласен, надо смотреть, искать или делать! Видел, человек сам добавил одну звездочку, ход как у настоящего!

sashok17

Сначала разберусь с управлением чтоб не глючило) Если скажут нужна копийность, буду тогда что-то думать.

deny

У меня стоит 2.4 от тагиена, работает нормально, звук конечно не ахти, слышал и другие варианты, но с точки зрения управляемости все норм! Ссылку скидывал см. Выше! А так конечно и эльмонд есть и кларк и ибу, но все это за бугром и дорого!

sashok17

А родной поворот башни и наклон ствола будут работать на новой аппе?

sashok17

Ну я пока только вникаю в танковую технику и способы управления ей. Я то по авиа больше и авто.

ZigZag_ZZ

Саш, скури всё тему постранично(фраза гИпотИтическая, не призывает к табакокурению 😉), написано многими ОЧЕНЬ интересно и познавательно.
Сам начинал с чтения, потом с личными консультациями у гур, знаний нахватался как Бобик блох!!!

18 days later
makshunter

Всем привет! Давно не заходил… Други кто помнит куда были припаяны эти два провода (красный,чёрный) в башне, а то пока красил,туда сюда башню таскал-отвалились, а где были убей ссуко не помню. Тигр Мато,нутро (электроника) ХЛ.

gollandec

погоди немного. на днях своего буду опять разбирать ( подшипники в линивцев буду инсталлировать)- посмотрю.

hardl

makshunter:

два провода (красный,чёрный)

Вот посмотри на фото!