Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

евгений_монахов
Xander-A:

Просто фото , может кому нибудь интересно что внутри тигра…

Продолжение следует.

Я делаю контактное кольцо с которого башня питаться будет , там 5 контактов , но я делаю на 12 с запасом для того чтоб можно было поставить и ИК передатчик . Питаясь от кольца провода не нужны .

Меня всегда напрягали провода в поворачивающихся предметах , у меня так же есть экскаватор на ру. этого же массштаба , я я на нем кольцо высмотрел.

Кольцо правда самому с 12-ю витками не сделать , заказал на завод радиоаппаратуры.А по тому что есть ход вертикально и горизантально , это ерунда , между каждым кольцом разделительная стенка стоять будет , а язычки плотнее прижимать . Размером конечно маленькие .

Андрей, да я был не прав что сказал (не какой мадернизации),просмотреть просмотрел , а не прочитал , по этому приношу Вам свои извинения ,могу я расчитывать на вашу помощь если вдруг у меня возникнут вопросы ?

Xander-A

Да конечно можете , у меня уже солидный опыт по ХЛ Лично перебирал у друзей модели танков : першинг , тигр , бульдог , пантера и панзера … Фото как нибудь выложу , но принцип один для всех , пластик в утиль почти весь из ванны… И если делаете для уличных покатушек то как можно больше смазки в редуктора и герметика в швы … Добрые люди сделали кольцо , нет времени пока поставить , еще хочу 2 камеры поставить , одну на место мехвода , а вторую на место пулемета в башне .

Да забыл сказать что подшипники обязательно надо ставить , чтоб вал не болтался ведущий , а так гоняя по воде и грязи переодически вскрывал ванну для поиска протечек масла из редукторов и воды каждый раз радует глаз отсутствие протечек 😃 . Один огромный минус , чистить танк после покатушек 😦 Надо мини керхер придумать 😃 Подшипники исполдьзую внутренним диаметром 8мм наруж. 22мм и шириной 5 мм. Китайские всего 50 р.шт. Месяц ежедневных покатушек невыявил никаких изьянов . В магазинах электроинструмента называються “опорный подшипник вала чашки для орбитальной шлиф машинки” Копеешные , но нам наруку… Першинга делать легче всего , а вот тигр требует времени … Как второй ребенок … 😃

Xander-A

Вот мои красавцы в личной коллекции " Тигр, Першинг,Пантера",,,,,,

А вот первые пробные строения для разрушения попадание с танка

Новые строения получше получаются , а это самый первый мой сарай .

Xander-A

Покажу вам дефекты катков на першинге , видимо они из за того что калеса держат втулки , а не болты . На тигре такого нет и на панзере тоже нет такого , а вот бульдог и першинг с этим изьяном…а вот поять же загерметизированные редуктора

Manchiny

А кто подскажет, чем лучше плату передатчика покрыть? Из вариантов - канифоль на спирту (потом смыть можно спиртом), эпоксидка - уже не смоешь… Или лак какой купить?

BlackCat_2

Самый простой вариант - запихать в презерватив. Это - не шутка - это серьезно. Заливать чем - либо - хорошо и безопасно как правило - только для плат без элементов радиоприемного тракта.

Xander-A:

Покажу вам дефекты катков на першинге , видимо они из за того что калеса держат втулки , а не болты . На тигре такого нет и на панзере тоже нет такого , а вот бульдог и першинг с этим изьяном…

Там дефект не только из-за этого. И не только на першингах и бульдогах. И на Тиграх есть, но менее выражен. Ось балансира (рычага подвески) имеет некоторый люфт из-за пластичности пластика в котором она закреплена , который (люфт) в итоге разворачивает каток под некоторым углом к оси движения танка.

Я не до разглядел - сделали новую раму редукторов не из тонкой железки ? Аааа -разглядел - загерметизировали с помощью герметика и прозрачного пластика.

И в дополнение к строениям. Есть такой журнал…да и не только журнал - есть такое направление хоббиного моделизма - бумажное. В том числе и по архитектуре. Если увеличить раскройки домов (блиндажей, замков) до нужного масштаба, распечатать в цвете и наклеить на Потолочку (есть такой любимый авиалюбителями материал) - то можно получить очень копийные здания. Есть французские дома-фермы - подходит к битве в Арденах. Есть церкви наши. Красная площадь. Есть бункер Гитлера Вольфшанце… вроде.

Xander-A

Спасибо Сергей за подсказку про строения 😃 !!! Вот думаю из чего фермы мостов сделать , а блендажи и бункеры делать будем из дерева для копийности и зрелищности … Но все же на першингах с бульдогами люфт очень сильный и гусли не нравятся , немцы получше будут. Про проходимость вообще молчу как только грязи коснулись , то сразу котание коров на льду начинаеться … Приходиться тигром вытаскивать … 😃

deny

Господа, скажите: ни у кого не ломался пулемет на тигре? если да, то как чинить?

deny

сломался у самого основания корпуса, стрелять продолжает т.е. горит красный огонек, но длинны уже нет

deny
hardl:

Заказать на http://my.ebay.com или выточить из оргстекла и покрасить черной краской!

А как крепить что бы остался огонек, это если из оргстекла?

alfa_2bbs
hardl:

Заказать на http://my.ebay.com или выточить из оргстекла и покрасить черной краской!

срез не закрашивай а полирни

deny
alfa_2bbs:

срез не закрашивай а полирни

И приклеить к остатку, я правильно понял?

Xander-A

Есть вариант еще проще но придется повозиться , берешь стержень от ручки и с торца приклеиваешь светодиод и там уже крась и доводи до ума сам как хочешь , я мелкому так делал уже . Светодиод брал от светодиодной ленты SMD5050 30 они самые яркие , но она многоцветная и можно сделать ораньжевый цвет и чуть с красна , смотрится как реальный огонь … И смотрится не плохо и пустотелый получаеться как настоящий , еще сверлом на 0,8 отверстий насверлить , типо охлождение , попробуй получаеться норм… С виду лучше чем штатный , как говориться все в твоих руках…

deny

Спасибо всем за ответы, буду пробовать!!!

Xander-A

Да незачто , для этого форум и существует… Обращайся чем смогу тем помогу… Я сам пытаюсь сейчас канистры выливать 16 массштаба , да каски немецкие и американские… Если все норм получится то покажу результат… А щас пока першингом занят , вчера редуктора обкатывал , седня люки доделаю фотки если что выложу…

deny

Да, тут посмотрел Ваши переделки, кое что взял на вооружение! Я сам в танковом деле недавно))) Купил ребенку и сам загорелся! вот потихоньку начинаю доводить до ума! китайцы делаю по принципу - остальное доработать напильником)))
Вот сейчас себе еще пантеру - про заказал!

Xander-A

Я вначале тоже стендовыми занимался , потом Ж\Д дороги собирал долго , но они как то приелись уже , да и места для хорошей станции много надо . Вот танки это вещь !!! Делаешь потихонечку своего любимца , аппаешь его и места немного занимает и в грязи погонять можно с друзьями или единомышленниками… Денис , а пантеру где заказал ???

Есть кто нибудь кто покупал фигурки солдат немецких в хорошем качестве и не дорого…???

deny

Александр, заказал тут motorgame.ru/…/radioupravlyaemye-tanki-heng-long (не реклама)! У них есть наложный платеж! заказал, вот пришел все хорошо работает: метал редукторы, ленивец, гусянки, ведущее колесо! дым, звук! шел заказ из Москвы до Питера 4 дня, но это видимо связанно с отгрузкой! Пока проходит ходовые испытания! оказался раза в полтора тяжелее моего тигра, надо тигру металла подбросить!)))

Manchiny

всем привет! имею КВ-1 Heng Long. перенес выключатели на бок - там где ящики с ЗИП-ом. пробовал проклеить по периметру батарейного отсека трубку-нипель велосипедный - большей слишком, крышка горбом стоит. позже попробую тот-же нипель проклеить по периметру ванны. копийность не сильно волнует - главное по грязи что-бы езил - сын очень хочет))) кстати, брал танк в юлмарте. когда купил - у них версия “про” появилась. теперь коплю на метал. гусеницы)))