Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Xander-A

Ага , понял . А еще эти ленивцы кровь сворачивают когда из за них гусля спадывать начинает . (славо богу избавился натяжителями и подшипниками)

deny

Ну, я поставил подшипники и ось, сейчас тоже все в порядке, а так хотелось уже танк выкинуть)))))

BlackCat_2
Xander-A:

Андрей я у тебя то видал пульт -отпад и упровление такое как я хочу , вот на твоем действительно сделано под гусеничную технику !!! Я и свой хотел по подобию твоего сделать , но отказался пока от идеи раздельного упровления… в пользу практичности , вот сейчас жду регуляторов и начну обкатывать его… Сам немогу сварганить , недогоняю я в электронике , хватило знаний только на подсветку в пульте… И то пател сидел чтоб лишнего неотпаять 😃

.

В свое время я немножко наваял
rcopen.com/forum/f99/topic161120
сооющение - 34

раздербанил пульт управления 3 канальным вертолетом
Управлять можно одной рукой - двумя пальцами. Вторая рука - на втором стике

Ales
deny:

Ну, я поставил подшипники и ось, сейчас тоже все в порядке, а так хотелось уже танк выкинуть)))))

А можно чуть поподробнее? Я на d-i-ms.ru видел как используют два подшипника (оба на 5мм внутр. и 9 и 13 мм внешние) и мебельную стяжку в виде стерженька со шляпкой и внутренней резьбой с другой стороны. Но там он что-то дорабатывал со стандартными пластиковыми ленивцами. Хотелось бы узнать секрет простого и доступного апгрейда этой части танка.

Xander-A
BlackCat_2:

В свое время я немножко наваял

Сергей я просто вшоке , просто супер …!!! Вот про это я и имелл в виду 2 стика 2 гулсли 😃 Молодца…Щас сижу нервно думаю , а можно ли и мне так сделать ??? Надо бы обмозговать этот вопрос…

суксунец

у меня скорее брак производителя сегодня покрутил звезды а центровки то нет никакой они как овальные и звезду погрызло тока с одной стороны

и проехал я не 500м .500 тока маршрут туда и обратно .Пока ехал все сугробы опробовал так что там поболее будет в метрах та

BlackCat_2
Xander-A:

Вот про это я и имелл в виду 2 стика 2 гулсли 😃 Молодца…Щас сижу нервно думаю , а можно ли и мне так сделать ??? Надо бы обмозговать этот вопрос…

Если будешь ставить стандартную аппу - у тебя останется родной пульт. Конечно можно использовать весь этот потрох от ХЛ - Передатчик, приемник , 18 плату - для управления каким - нибудь катером или еще чем. А можно использовать передатчик в качестве донора для подобной штуки. Единственная засада - это разность стандартов. Все стики, как я понял - увидел, имеют достаточно стандартные размеры. В том числе и посадочные. Вот только вопрос - совпадает ли стандарт, выбранный ХЛ со стандартом Вашего нового пульта. Далее - в большинстве случаев - сам стик - такой разборный конструктор, который легко собрать так - как это удобно, а не так - как собран он изначально. Разбери аккуратно стик от ХЛ - покрути в руках - может и нервно думать не надо 😃 Сейчас уже и не вспомню, но пришлось где -то убирать лишние миллиметры по ширине - что бы все влезло в один стик. Но все делалось достаточно просто.

Xander-A

Я тоже думаю что на базе хл попробовать драглайн собрать , техника карьера идет в массштабе 14 , примерил гусли подходят , вот только моторов надо мне 7 штук , с редукторами , от хл подходят … Надо будет искать , мож у кого останутся штатные посе переделки …А я уже горю как охото собрать “драга”… Есть в нем что то особенное… Как думаете ???
Вот надо танк доделывать и все , думал готово , но не тут то было еще звуки как то надо привязать к новой аппе … Как это делается поделитесь опытом , кто с неродной аппой гоняет !!!

deny
Ales:

А можно чуть поподробнее? Я на d-i-ms.ru видел как используют два подшипника (оба на 5мм внутр. и 9 и 13 мм внешние) и мебельную стяжку в виде стерженька со шляпкой и внутренней резьбой с другой стороны. Но там он что-то дорабатывал со стандартными пластиковыми ленивцами. Хотелось бы узнать секрет простого и доступного апгрейда этой части танка.

Алексей, надо выше смотреть по этой теме, я там фото выкладывал и описывал, сейчас если найду скину ссылку! там все просто: брал ось 0.5 мм, подшипник с внутренним диаметром 0.5 мм внешний 0.8 мм, он четко встает внутри ленивца, даже не надо ничего пилить и стругать!

Алексей, страница четвертая этой темы пост № 154)))

Xander-A

Вот такая подсветка , но почему то на фотке ощущения что края невидно , а в реале все четко светится …

евгений_монахов

Саня, здорово дружбан !!! Коты мои в порядке косяк пантеру перекрасил наконец в нормальный цвет песочный камуфляж в коричневою полоску получилось хорошо ,за краской гонялся перед новым годом неделю а то как-то не так в новый год на ободранном карыте,всё не как не доеду к дружбану звуковую плату заценить ! Хотел взять пантеру ХЛ на модернизацию в клубе ребята отговорили , теперь задумал новый проект RING TIGER правда хочу тамию взять по лучше будет и меньше гемора ,шпиговать буду чисто по ходовой и нависной апгрэйд,вот так Саня

А на счёт поставить на базовые редуктора подшипники -это всё друзья считаю я пустая трата времини и средств силумин очень мягкий металл!!!

deny
евгений_монахов:

А на счёт поставить на базовые редуктора подшипники -это всё друзья считаю я пустая трата времини и средств силумин очень мягкий металл!!!

Евгений-это верно, но то что подшипники уменьшают нагрузку - это тоже факт, а следовательно, пусть ненадолго, но удлиняют жизнь редукторам! за это время можно накопить на матто!))))

Drago
Ales:

А можно чуть поподробнее? Я на d-i-ms.ru видел как используют два подшипника (оба на 5мм внутр. и 9 и 13 мм внешние) и мебельную стяжку в виде стерженька со шляпкой и внутренней резьбой с другой стороны. Но там он что-то дорабатывал со стандартными пластиковыми ленивцами. Хотелось бы узнать секрет простого и доступного апгрейда этой части танка.

Секрета нет. Я использовал те материалы, что удалось прикупить и насобирать при помощи друзей.
Важно то, что нужно увеличить длинну посадки ленивца хотя бы на 2/3 его длинны. Вариантов чем этого добиться очень много, но нужно исходить из того что есть под рукой.

Xander-A

Женя ну ты разошелся 😉 !!! Я еще одного до грамотного конца недовел а ты уже 3 проект хош делать … “РЕСПЕКТУЮ” твоему напору…Пригоняй в гости погоняем , а то меня наработе зае*ли уже , времени нет даже с парнями в инете поторчать((((((( Танк почти пылью покрылся за выходные и праздники : Из К/Ф кавказкая пленница “Все пропало , все пропало …” Но нос к верху и уперся только в электронику пока … Коль слаб в этой ветке познаний 😦 УВЫ… Я наверное один тут моделист … советыватся нескем и подсмотреть тем более, неукого ващееее . Кому днем на работе скучно моно в асе посидеть , я там целыми днями отвисаю , работа админа застовляет …565729578

deny
Xander-A:

Женя ну ты разошелся 😉 !!! Я еще одного до грамотного конца недовел а ты уже 3 проект хош делать … “РЕСПЕКТУЮ” твоему напору…Пригоняй в гости погоняем , а то меня наработе зае*ли уже , времени нет даже с парнями в инете поторчать((((((( Танк почти пылью покрылся за выходные и праздники : Из К/Ф кавказкая пленница “Все пропало , все пропало …” Но нос к верху и уперся только в электронику пока … Коль слаб в этой ветке познаний 😦 УВЫ… Я наверное один тут моделист … советыватся нескем и подсмотреть тем более, неукого ващееее . Кому днем на работе скучно моно в асе посидеть , я там целыми днями отвисаю , работа админа застовляет …565729578

Ну Вы, Александр хоть моделист. а я вот вообще отношения не к электрике, не к моделизму не имею, но вот увлекся, даже стал 35 размеры собирать для диораммы!))))

Xander-A

Я раньше дороги жд делал НО и просто модели клеил…

Ales
deny:

… подшипник с внутренним диаметром 0.5 мм внешний 0.8 мм, он четко встает внутри ленивца, даже не надо ничего пилить и стругать!

Уже четыре жестких диска разобрал по винтикам… там нет подшипников с такими размерами. Вы где скручивали подшипнички?

alfa_2bbs
Ales:

Уже четыре жестких диска разобрал по винтикам… там нет подшипников с такими размерами. Вы где скручивали подшипнички?

Наверное - форм фактор 2,5" от ноута

я выдергиваю например из кулера INTEL (фирмовый) - 2 шт от серверов INTEL, IBM.

Xander-A

Господа раз коснулись темы подшипников , добрые люди дайте ссылочки у кого есть на маленькие подшипники… Особенно 3*5*3 ну от 3 мм. и более… Я по подшипникам лазил , нашел только от 5 мм. А в пилотаже и т.п. магазинах они наборами в основном и цена очень не дружелюбная у них…

deny
Ales:

Уже четыре жестких диска разобрал по винтикам… там нет подшипников с такими размерами. Вы где скручивали подшипнички?

Я покупал подшипники в магазине для авиомоделей, там этих подшипников разных размеров сколько угодно!
пример (не реклама) ttp://hobbyostrov.ru/advanced_search_result.php?search_in_description=1&keywords=%EF%EE%E4%F8%E8%EF%ED%E8%EA%E8&x=0&y=0

Xander-A

Во , всем спасибо все нашел и цены нормальные хоть…

евгений_монахов

Саня дружбан сегодня своих котят на прогулку по квартире погулять(покатать) из горожа (шкафа) выводил а то жди котки к лентам прикоксуются всё хочу по снежку в лесу погонять так ухожу темно и прихожу темно ,а втемноте не видно ни чего как это всё в действии в ту субботу по насту катался солнышко улыбалось одному конечьно скучновато много интересующихся да и только ,единомышленников мало , у нас в Питере ребята работают командированные и я там был только два года назад ,сейчас смысла туда нет ехать на работу да и машин свободных нет , так бы мы с тобой дали жару по полной !!!Это, коришь сегодня звонил сообщил радостную вещь , дело ставится на поток по звуковой плате много доработали протэстировали и уже скоро будет готовая плата к установке когда именно не могу сказать ???

deny

[QUOTE=дело ставится на поток по звуковой плате много доработали протэстировали и уже скоро будет готовая плата к установке когда именно не могу сказать ???[/QUOTE] Евгений, я что-то пропустил, о какой звуковой плате идет речь, можно поподробнее, если это конечно не стратегическая тайна))))???