Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

евгений_монахов

Вот они -тигры , серый с ДБЦ-2, а песочно-коричневый ожидает эльмод , металлическая ванна,катки,цепи,орудие, маска ,откат, , оба на ходу , модернизированные и т. д.!

Ales

Евгений, а можно вашего песочно-коричневого побольше фоток? Очень интересно посмотреть в детальках 😃

Alexij

решил не много еще усилить корпус,жестянка 0,5 от корпуса старого компа.по краю акриловый герметик,отверстия под крепежные шурупы закроются резиновыми пробками.

евгений_монахов

Дружище не забывай , увеличиваешь вес усиливай подвеску !!!
Тебе предётся заменить балансир на металл и поставить усиленные пружины !
Ванна полностью металлическая !

Alexij
евгений_монахов:

Ванна полностью металлическая !

полный металл мне и не нужен,лишняя сотка на ветер,просто смотрел ванны от Asiatam,(полтинник,но таже пластиковая ванна с внутренним не большим “корытом” из металла,что на ней было удобно натяжитель установлен,и металл балансиры).и задумал просто закрыть днище от царапин,и вес не особо и прибавился,и шкрябать брюхом можно и не волноватся о пластике.

Alexij

вот еще вопрос,лучший вариант редукторов - 5:1 или 3:1 “с понижалкой”,по цене одинаковы,интересны плюсы и минусы тех кто пользовался.3:1 вроде на Королевича ставят в металле а там и вес приличный за 8 кило,.

евгений_монахов

3:1 МАТО ставятся везде, самый лучший вариант на тягу хода танка, а(с панижайкой?) понижающие редукторы ставятся как добавочные к основному практикуется на тамии ! Вес не имеет значения , как будешь катать , (((((разваливается всё !

Alexij
евгений_монахов:

разваливается всё !

да это понятно,просто есть несколько редукторов,вот и думаю.С добавочным видел,а эти как стоковые но с добавлением еще одной шестерни,по описанию стальные,а Матовские латунь,но выглядят мощнее что ли…

пока белим-красим…

евгений_монахов

Alexij , я на еБее видел эти редуктора стоковые со стальными шестернями но брать очканул почему ???
Думаю так что моторы те-же слабые это раз , МАТО мощней и выносливые , два нет подшипников на ведущем валу , три корпус тоже самый, значит болтаться на оси и , короче туда сюда будут по любому . Я уже три пары заказывал и так доволен редукторами МАТО 3:1 и 3:0 но перед тем как поставить надо пиньоны подкрутить и все винты , тчательно смазать покрутить на холостом ходу без нагрузки а потом в бой, но опять-же вернусь к ранее сказанному : как будешь катать по паркету или на все 100% в грязь и т д , в грязи нужна аккуратность ! МЕТОСАЛ ещё очень хорошие но дорогие очень !!!

Alexij
евгений_монахов:

МАТО мощней и выносливые

буду брать уж нормальные,не хочу два раза платить,силумин в топку.

Ales
евгений_монахов:

Я уже три пары заказывал и так доволен редукторами МАТО 3:1 и 3:0 но перед тем как поставить надо пиньоны подкрутить и все винты …!

Истину глаголишь!! Буквально вчера пришли мне матовские редуктора, поставил, прикрутил. Пластинка металлическая в комплекте по нескольким дыркам к корпусу танка не подошла, подогнал, подклеил. Далее собрал все, начал танк обкатывать и буквально минут через пять каааааак захрустит!!! Я с выпученными глазами начинаю разбирать танк, думаю все, кранты, моЩЩные редуктора разломали моего пластмассовенького тигрулю. Дело оказалось в пиньончике (тот что на резбе на шестеренке мотора), открутился зараза и каким-то гадским способом попал под ведущую шестерню… вобщем обошлось куском отскрябнутого пластика от внутренностей танка. Ведущая шестерня, а что самое интересное и сам пиньон - ни царапины, ни залома!! Вобщем открутил все остальные (а они тоже ходили легко) и посадил на резьбовой фиксатор.
В целом же конечно отличная вещь!! Управляемость изменилась сильно. На днях буду менять силумин на мато на моем КВ-1.

евгений_монахов

У меня был такой казус вот и написал , а почему опорная пластина не подошла , странно может ты не той стороной поставил там оличается ???

Alexij

как то так,теперь дело за двиглом .

Alexij
евгений_монахов:

Ты мне скажи это чистый пластиковый ХЛ -г?

да чистый пластик,жестянка по днищу,ну и ведущие с ленивцами…

евгений_монахов

Я поменял аппу на тигре сером , мягче идёт и плавне ,советую !
Alexij у тебя есть друзья по делу покататься на танках , я хожу в танковый клуб Москва , целое общество отличных ребят !

Alexij
евгений_монахов:

Alexij у тебя есть друзья по делу покататься на танках

да в принципе и нет,у нас проходят Panzer Treff но в основном Гамбург или Бавария,далековато от меня,да и это моя первая модель,всего пару недель занялся этим делом так что кататся с сыном,у него такойже Тигра…А на счет аппы хотел спросить по цене пульт и приемник не дорогой,но на сайте где ты брал матовский апгрейд в описании стоит что еще нужен какой то модуль,ДБЦ,что за зверь как я понял это замена RX18 …блин плохо еще у нас по близости нет Modellbau где подскажут если что,нашел вот такое,вроде с Тамия дружит,не знаю пойдет или нет.6 канальный.haertle.de/…/carson+500501001+fs+6k+reflex+stick+2…

евгений_монахов

Дружище я тебе скажу что ДБЦ-1 или ДБЦ-2 это система боя , эта система подключается к RX-18 и надо обязательно менять аппу . На счёт этой аппы каторую ты подкинул должна подойти ,вообще в основном аппы вертолётные применяют , у меня вообще пилотаж вертолётная ! На счёт ДБЦ тебе нужны коллеги по цеху иначе нет смысла её ставить воевать не скем будет ! Не советую брать ДБЦ-2 очень много с ней проблем там чип (мозг) хондрит , я с ней замотался 2 чипа сменил и 2-е аппы пока разобрался и понял как она действует , и ещё если поставишь всё таки то учти эта система действует в сборе поставил грибок -заводи танк ! Вообще советую купить 2 блока тамии (звук + система боя+управление ,грибок купил ещё и всё), система управления отличная и популярная среди такистов практикуется у нас почти на всех ХЛ-х танках.Получишь отличный звук и плавный ход , аппа на этой тамии пактикуется 8 канальная(DXI-6 на все случаи жизни универсальная до 3-х моделей с одного пульта) но говорят тамия цены повышает с 1 числа (июля). Сейчас переходим по тихому на эльмод !

Alexij
евгений_монахов:

ДБЦ-2 это система боя

о.к. тогда оно мне и не надо,пока не надо,проще за сотку танк с инфрарот взять чем ломать голову с установкой этой штукенции.

евгений_монахов

Там ни чего сложного нет только проводок один на звук припаять , остальное мама+папа!