Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

deny
Ales:

Все верно, пищат они. Точнее даже не сами моторы, а керамические конденсаторы припаянные к ним (коричневенькие бляшечки). Такое чувство либо эти кондеры не качественные, либо просто не подходят к этим моторам. У меня проблема с писком исчезла после установки редукторов мато 😃 в которых уже стоят моторчики.

Странно как-то у меня стоит все родное, но такого не наблюдается!

ZigZag_ZZ
Ales:

Точнее даже не сами моторы

Именно обмотка мотора, конденсатор в принципе пищать не может…

евгений_монахов:

герметизация и заливка масла в редуктор успеха не принесла так как не удобно и не практично

А то фирма до этого не додумалась, если б было хорошо.
Практичность- ставилось во главу угла…

Lestorest

А если перевернёшь где нибудь на ОФФ-РОУДЕ в канаву или на бок выливаться будет

Съемную “крышку” поставить из пластика или резины, остальная часть глухой корпус.

=) Выравнял ход редукторов… правда за 10 мин езды накрылся и дымогенератор, точнее привод помпы, либо шестерни разлетелись либо еще что… Вскрытие покажет ^_^ Я уже “полюбил” китайцев. Сегодня вечером заберу колонки старые, попробую звук восстановить Сделаю два динамика, под ближние к башне решетки.

Странно как-то у меня стоит все родное, но такого не наблюдается!

Повезло, что не наблюдается, мой видимо пострадал при транспортировке или просто из плохой партии.

deny
Lestorest:

Повезло, что не наблюдается, мой видимо пострадал при транспортировке или просто из плохой партии.

Обманул, на тигре такого нет, а вот на КВ-1, сейчас посмотрел, наблюдается писк, когда на медленной скорости, на средней и быстрой нет, там звук! мне кажется это дело в электронике, при начальной нагрузке электроника дает шумы и выводиться это все на динамик!

Lestorest

выводиться это все на динамик!

Шумят именно двигатели, а не динамик, динамик у меня мертвый или выход на плате… В любом случаи звуков он не издает.

deny
Lestorest:

Шумят именно двигатели, а не динамик, динамик у меня мертвый или выход на плате… В любом случаи звуков он не издает.

Тогда большой вопрос? это уже к спецам!

Lestorest

Тогда большой вопрос? это уже к спецам!

Да нет, пока поживем с писком, а позже решим вопрос как и все. -

У меня проблема с писком исчезла после установки редукторов мато в которых уже стоят моторчики.

евгений_монахов
Lestorest:

У меня проблема с писком исчезла после установки редукторов мато в которых уже стоят моторчики.

У меня не пропал писк полностью , а когда поставил RCTV-2 (ДБЦ-2) писк усилился в 100 раз !

Lestorest

Если не исчезнет, значит буду думать как глушить это дело. Правда если такой писк в 100 раз… его даже моя домашняя звуковая система не перебьет. ~_~
Хм, все таки хочу вернуться к одному из вопросов.
Делает танк под “грязищу и кровищу” … Как лучше поступить, заказать сразу металлический корпус готовый или ванну+ходовую. И где это дело лучше заказывать? Полный металл в принципе… Если только на пневматике воевать, но борта бронированные можно и самому сделать, оставив только “крышу” из пластика.

Mad_Max88

Писк происходит, когда на моторы подается ток, а провернуться они не могут (например чтобы сдвинуть с места или тронуться в горку), когда танк едет необходимо лишь поддерживать вращение, потому писка нет.

Это если совсем на пальцах.

Читаю что у автора с танком - сочувствую, действительно на ходу разваливается. Брак видимо…

Lestorest

Ну… редуктора сделал, пока работают, но писка меньше не стало, хотя и крутятся они заметно лучше чем раньше, дым машину тоже, пришлось точить новые шестерни привода помпы - родные в труху рассыпались. Звук пока не сделал, не нашел пока динамиков на замену, да и пока не нашел какие динамики можно ставить, хотя бы ограничение по мощности разумное узнать.

NикоlAiч

Всем доброго времяни суток! ребята подскажите как снять с Тигры гусеницы… ни как сообразить не могу(

Ales
NикоlAiч:

Всем доброго времяни суток! ребята подскажите как снять с Тигры гусеницы… ни как сообразить не могу(

Кто-то шпильки с траков вытаскивает и цепь разъединяется. Лично я откручиваю ведущее колесо (там под крышечкой есть винтик под шестигранник) и затем стягиваю гусянку целиком.

NикоlAiч
Ales:

Кто-то шпильки с траков вытаскивает и цепь разъединяется. Лично я откручиваю ведущее колесо (там под крышечкой есть винтик под шестигранник) и затем стягиваю гусянку целиком.

Шпильки выбивать пробовал правда без фанатизма стоят на мертво:( и крышечку пробовал сковырнуть не слазит… буду еще пробовать

а как ленивец снимается?
ходовка пластик…

Mad_Max88

Пальцы с траков могут быть выбиты только в одну сторону.

На ведущем колесе канцелярским ножом аккуратно можно поддеть крышечку по центру, первые несколько раз будет трудно, так как сидит плотно, потом разойдется. потом как она чуть отойдет можно плоской отверткой. только нежно, иначе от нее замятины могут остаться

Ленивец просто крестовой 3мм отверткой откручивается, там дырка по центру и там в глубине сидит винтик.

NикоlAiч
Mad_Max88:

в одну сторону

пробовал наружу как написано в теме)))

Mad_Max88:

Ленивец просто крестовой

пробовал но побоялся чтонибудь сломать… затянуто шо капец… если его открутить то гуся снимется?
Спасибо за ответы…

Mad_Max88

Снимется.

Все винты изначально очень туго сидят. Без лишней необходимости ленивцы вообще лучше не трогать, больное место, если не будете их переделывать - пусть сидят себе, ну их нафиг, потом люфтить меньше будут

Все таки попробуйте снять крышку с ведущего. Это “более правильный” способ снять гусеницы. В дальнейшем можно сделать на этой крышечке выемку, чтобы потом проще было поддевать (спасибо Drago за отличный совет, коими пользуюсь уже который раз!)

евгений_монахов

Ленту расцепить не трудно ,берешь шило короткое по толщине пальца трака и снаружи наставляя на палец давишь ,танк желательно положить на башню под углом ,ежели не лезет попробуй другой и так пока не вытащишь какой нибудь , там зазубрины на конце пальца -это и есть стопор ! А так-же вставляй обратно изнутри чтоб ровной стороной в перёд - Если тебе трак надо выкинуть ! Если просто снять то откручивай именно ведущее колесо !

24 days later
Qweik

Из чего кирпичики? Как делали?

Lestorest

Хм… дела дела =) Хотелось вырваться на съезд, но так и не вышло, в итоге, сделал герметизацию корпуса, поставил на ведущие подшипник, сделал сквозной вал для ленивцев(тоже посадил их на подшипники, разве, что с размером прогадал надо было 5мм брать, а не 4. Заменил выключатели, сделал люки, переточил все колеса, что бы крутились(половина даже не проворачивалась, осталось только всю внутрянку красиво закрепить и выключатели приклеить на планку под люком.

Кстати тут в пилотаже начали появляется уже готовые переделанные танки с рцтанк.де… правда пока не удалось попасть на нормальную смены, что бы посмотреть на его внутренности (Соответствуют ли действительности, а то попалась смена, которые вообще ничего не знаю про него, кроме того что там гусеницы из металла.), но все же удобней, сказали может комплектующие начнут тянуть.

А кирпичи… можно вырезать из дерева\ пенопласта, можно взять лего блоки срезать лишние, полость залить и из них ваять(Видел я в продаже даже набор от карточной игры там такие кирпичики готовые были - покрасил и используй, в наборах от экспозиций тоже встречаются, но тут вопрос в масштабе.).

Qweik

Танк Хенг-Лонг Бер тигр 1 про. Как снять крышку? В низу 3 болта увидел, открутил, перед отошел, зад что то держит 😦

Lestorest

там не 3 болта… 1 под носом, 2 на дне сзади, и еще 4 по бортам снизу(под гусеницами.)

weter
Qweik:

Из чего кирпичики? Как делали?

Можно распустить сапель на циркулярке. Долго, но оно того стоит.
Можно нарезать из ДСП на той же циркулярке, но строение получится очень тяжелым даже если выбирать блоки изнутри.

Lestorest

Хех, назрел очередной ремонт дым машины, чем заменить кусок нитки внутри? Ибо совсем погорела.

Qweik

Если очень медленно ехать, задние колесо будто закусывает гусеницу, если быстро то треск почти не слышно, как тут быть? Может кто сталкивался с этим Heng-long ber tigr 1 - pro.