Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Drago

По соотношению к прототипу, у Тигра от ХЛ скорость явно завышена.

нафаня

Евгений (который Lestorest)!
Приглашаю Вас завтра, 10 ноября, приехать к 11:00 в ЦКИ “Меридиан” (ст. метро “Калужская”). Там как раз будет очередная встреча танкового клуба “Москва”. Мы Вам все покажем и ответим на любые Ваши вопросы! Мы собираемся в фойе второго этажа. Заходить надо с левой стороны от главного входа в ЦКИ “Меридиан” в арку где вход в кружки и секции, а там спросите у охраны.

Lestorest

Приглашаю Вас завтра, 10 ноября, приехать к 11:00 в ЦКИ “Меридиан”

Хм, рад бы приехать, но если только позже, в 12 нужно забрать гравер… давно заказывал, для тигра и для других моделей… Ехать до места мне где-то час. Так что смотря как долго проходят съезды. 😃

А динамик таки сгорел… с дымком, а пищат двигатели ходовые. Хех с самолетом было проще ^_^. Он не разваливался на ходу.

евгений_монахов

На первых страницах этой ветки где показана герметизация и заливка масла в редуктор успеха не принесла так как не удобно и не практично , довольно таки грязно и не на долго ! Считаю так что редуктор должен быть в заводском исполнении для заливки в него масла !

Lestorest

Хм, в любом случаи их надо выравнивать, а так, может на даче сделаю новые корпуса для них с закрытыми сторонами, только что бы верх был открыт.

Ales
Lestorest:

а пищат двигатели ходовые.

Все верно, пищат они. Точнее даже не сами моторы, а керамические конденсаторы припаянные к ним (коричневенькие бляшечки). Такое чувство либо эти кондеры не качественные, либо просто не подходят к этим моторам. У меня проблема с писком исчезла после установки редукторов мато 😃 в которых уже стоят моторчики.

евгений_монахов
Lestorest:

Хм, в любом случаи их надо выравнивать, а так, может на даче сделаю новые корпуса для них с закрытыми сторонами, только что бы верх был открыт.

Lestorest:

только что бы верх был открыт.

А если перевернёшь где нибудь на ОФФ-РОУДЕ в канаву или на бок выливаться будет . Вращение шестерёнок довольно таки быстрое , будут брызги у меня литол выбрасываал когда по первой смазал от души , как быть ???

deny
Ales:

Все верно, пищат они. Точнее даже не сами моторы, а керамические конденсаторы припаянные к ним (коричневенькие бляшечки). Такое чувство либо эти кондеры не качественные, либо просто не подходят к этим моторам. У меня проблема с писком исчезла после установки редукторов мато 😃 в которых уже стоят моторчики.

Странно как-то у меня стоит все родное, но такого не наблюдается!

ZigZag_ZZ
Ales:

Точнее даже не сами моторы

Именно обмотка мотора, конденсатор в принципе пищать не может…

евгений_монахов:

герметизация и заливка масла в редуктор успеха не принесла так как не удобно и не практично

А то фирма до этого не додумалась, если б было хорошо.
Практичность- ставилось во главу угла…

Lestorest

А если перевернёшь где нибудь на ОФФ-РОУДЕ в канаву или на бок выливаться будет

Съемную “крышку” поставить из пластика или резины, остальная часть глухой корпус.

=) Выравнял ход редукторов… правда за 10 мин езды накрылся и дымогенератор, точнее привод помпы, либо шестерни разлетелись либо еще что… Вскрытие покажет ^_^ Я уже “полюбил” китайцев. Сегодня вечером заберу колонки старые, попробую звук восстановить Сделаю два динамика, под ближние к башне решетки.

Странно как-то у меня стоит все родное, но такого не наблюдается!

Повезло, что не наблюдается, мой видимо пострадал при транспортировке или просто из плохой партии.

deny
Lestorest:

Повезло, что не наблюдается, мой видимо пострадал при транспортировке или просто из плохой партии.

Обманул, на тигре такого нет, а вот на КВ-1, сейчас посмотрел, наблюдается писк, когда на медленной скорости, на средней и быстрой нет, там звук! мне кажется это дело в электронике, при начальной нагрузке электроника дает шумы и выводиться это все на динамик!

Lestorest

выводиться это все на динамик!

Шумят именно двигатели, а не динамик, динамик у меня мертвый или выход на плате… В любом случаи звуков он не издает.

deny
Lestorest:

Шумят именно двигатели, а не динамик, динамик у меня мертвый или выход на плате… В любом случаи звуков он не издает.

Тогда большой вопрос? это уже к спецам!

Lestorest

Тогда большой вопрос? это уже к спецам!

Да нет, пока поживем с писком, а позже решим вопрос как и все. -

У меня проблема с писком исчезла после установки редукторов мато в которых уже стоят моторчики.

евгений_монахов
Lestorest:

У меня проблема с писком исчезла после установки редукторов мато в которых уже стоят моторчики.

У меня не пропал писк полностью , а когда поставил RCTV-2 (ДБЦ-2) писк усилился в 100 раз !

Lestorest

Если не исчезнет, значит буду думать как глушить это дело. Правда если такой писк в 100 раз… его даже моя домашняя звуковая система не перебьет. ~_~
Хм, все таки хочу вернуться к одному из вопросов.
Делает танк под “грязищу и кровищу” … Как лучше поступить, заказать сразу металлический корпус готовый или ванну+ходовую. И где это дело лучше заказывать? Полный металл в принципе… Если только на пневматике воевать, но борта бронированные можно и самому сделать, оставив только “крышу” из пластика.

Mad_Max88

Писк происходит, когда на моторы подается ток, а провернуться они не могут (например чтобы сдвинуть с места или тронуться в горку), когда танк едет необходимо лишь поддерживать вращение, потому писка нет.

Это если совсем на пальцах.

Читаю что у автора с танком - сочувствую, действительно на ходу разваливается. Брак видимо…

Lestorest

Ну… редуктора сделал, пока работают, но писка меньше не стало, хотя и крутятся они заметно лучше чем раньше, дым машину тоже, пришлось точить новые шестерни привода помпы - родные в труху рассыпались. Звук пока не сделал, не нашел пока динамиков на замену, да и пока не нашел какие динамики можно ставить, хотя бы ограничение по мощности разумное узнать.

NикоlAiч

Всем доброго времяни суток! ребята подскажите как снять с Тигры гусеницы… ни как сообразить не могу(

Ales
NикоlAiч:

Всем доброго времяни суток! ребята подскажите как снять с Тигры гусеницы… ни как сообразить не могу(

Кто-то шпильки с траков вытаскивает и цепь разъединяется. Лично я откручиваю ведущее колесо (там под крышечкой есть винтик под шестигранник) и затем стягиваю гусянку целиком.

NикоlAiч
Ales:

Кто-то шпильки с траков вытаскивает и цепь разъединяется. Лично я откручиваю ведущее колесо (там под крышечкой есть винтик под шестигранник) и затем стягиваю гусянку целиком.

Шпильки выбивать пробовал правда без фанатизма стоят на мертво:( и крышечку пробовал сковырнуть не слазит… буду еще пробовать

а как ленивец снимается?
ходовка пластик…