Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

KaPKyLLIa
евгений_монахов:

Проверьте провода внутри танка бывает отпаиваются !

там к моторчику на соплях весели, перепоял, всё равно не получилось… растроился очень сильно, как же сделать так что бы башня вращалась…

Mad_Max88
KaPKyLLIa:

там к моторчику на соплях весели, перепоял, всё равно не получилось… растроился очень сильно, как же сделать так что бы башня вращалась…

РХ18 менять надо

KaPKyLLIa

короче взял моторчик на прямую подключал к аккумулятору, работает в одну сторону и в другую… В чем может быть проблема то? Не думаю что в главное плате, ибо звук есть от поворота, а самого поворота нету…

Mad_Max88

Сгорел транзистор на выход поворота банально. Выход на звук отдельная тема.

GURON

А не пробовали к контактам RX 18, от которых провода на моторчик идут, подключать мультиметр и смотреть выдают ли они напряжение? Похоже что действительно проблема в RX…

ZigZag_ZZ

На плате есть пара ФЕТов, на правоее плечо и на левое, может выгорел один или самое банальное -неконтакт провода.
Рассматривай это как сервопривод разобранный.

Пы.сы. пока буквы писал, уже ответили…😉

Mad_Max88
GURON:

А не пробовали к контактам RX 18, от которых провода на моторчик идут, подключать мультиметр и смотреть выдают ли они напряжение? Похоже что действительно проблема в RX…

если бы выдавалось - моторчик бы крутился. Моторчик же рабочий…

Но имеет смысл отсоединить мотор от РХ18 и замерить напряжение + замерить сопротивление на моторе - может просто мотор сгорел, а плате не хватает силы тока его прокрутить? Но тогда при подключении к аккумулятору он бы сильно грелся при работе, если бы вообще работал…

Drago
KaPKyLLIa:

короче взял моторчик на прямую подключал к аккумулятору, работает в одну сторону и в другую… В чем может быть проблема то? Не думаю что в главное плате, ибо звук есть от поворота, а самого поворота нету…

Проблема в плате. Было такое на включение поворота танка. Звук есть - движения нет. Хотя движение вперед и назад было. Не срабатывал именно поворот.

sokolov323

Фото купленных редукторов, думаю многим будет интересно.

vitalyi

А сколько такие стоят,и где брали?

Mozg13

А какие из них на тигр 1 подходят?

EugeneIRK
sokolov323:

Фото купленных редукторов, думаю многим будет интересно.

Очень даже интересно. Скажите какая была у вас конечная цена и как в действии, тише ли работают чем Хенг Лонговские? Если есть возможность покажите видео.

sokolov323

Редуктора 60евр. + 17евр. доставка по Германии + доставка по Росии обычной почтой (покупал через сайт шопотам, естественно оплачивал и их услуги). Вобщем вышло около 4000р., точно уже не помню. На ходу еще не пробовал, т.к. спалил плату приемника на танке, на прямую к АКБ подключал. По сравнению с родными пластиковыми, показались очень шумными, даже смазанные. Видео постараюсь позже записать.

9 days later
cannon

Всем здравствуйте!У меня вопрос:можно ли что-нибудь изменить в конструкции(или сменить детали) в хенглонговском тигре для более правдоподобной езды?

GURON

Можно. Я полагаю так:
Как минимум нужно заменить редуктроы. Нужны с соотношением 3:1 или 4:1 отталкиваясь от скорости передачи родных Хенг-Лонговских.
Так же можно заменить подвеску на торсионную.
А для гурманов, можно установить систему управления ELMOD. Это позволит точно отрегулировать скорость движения, согласно ТТХ танка и его масштаба.
Как то так.
Если ошибся- то опытные танкисты меня поправят.

Но в любом случае стоит начать с замены редукторов.

EugeneIRK
cannon:

Всем здравствуйте!У меня вопрос:можно ли что-нибудь изменить в конструкции(или сменить детали) в хенглонговском тигре для более правдоподобной езды?

Вот уже и подсказали, могу лишь добавить что все упирается в ваше желание и возможность. Хотите получить достоверную модель,- не вопрос извольте раскошелиться. Скажу сразу замена редукторов в районе 90 евро, электроника в три раза дороже. Можно и изменить танк внешне но и это не дешево. Если не хотите возиться, но желаете для себя… и у вас есть с кем играть то заведите себе танк от “Тамия”. Выйдет в те же деньги в итоге, поверьте…
Ну и вот ссылка, проверенного магаза www.rctank.de

HAL
EugeneIRK:

Очень даже интересно…
…тише ли работают чем Хенг Лонговские?..

не тише, однозначно… но если на них поставить понижайку, то в принципе не плохой вариант может получится.

Хотя ЭТА понижайка требует доработки, с ходу она не встанет по месту.

ПС
на диме есть обзоры именно по всем редукторам, включая и вальтерсоновские.

EugeneIRK

[QUOTE=HAL;4351158]не тише, однозначно… но если на них поставить понижайку, то в принципе не плохой вариант может получится.

Хотя ЭТА понижайка требует доработки, с ходу она не встанет по месту.


Алексей, а это не та ли самая понижайка от тамии, уж очень похожа 😃), тогда понятно что ее доработать нужно слегка.

нафаня
EugeneIRK:

…а это не та ли самая понижайка от тамии, уж очень похожа…

У Тамии никогда и никаких “штатных” понижаек нет и не было. Всё это моделисты “констролят” из подходящих “девайсов” других фирм.

cannon

хм…Значит,это обойдется в копеечку?Как-нибудь закажу.А можете подсказать сайт,где можно заказать орудие от кт(KwK43 L71)?просто хочу установить его на тигра 1…