Прокачка танка Heng Long TIGR 1 , мечта или реальность .

Manchiny
евгений_монахов:

shopNtoiz ,есть валы с шестернями и железн и пластмасс,

Действительно, есть точто мне надо! НО(!!!) заказ от 1000р. А шестерня всего 100р. (((

евгений_монахов
Manchiny:

Действительно, есть точто мне надо! НО(!!!) заказ от 1000р. А шестерня всего 100р. (((

Ты позвони туда ,спроси есть или нет сначала а потом можно самому приехать и взять ,там если память не изменяет Дорожный проезд дом 5 забыл, это там на территории завода на проходной пропуск дают и пошёл ,хоть на 3 рубля пакупай

Manchiny
Xander-A:

Мой будущий ящик для переноса и хранения танка , а внутри массштабный ангар будет , как настоящий гараж построю , со всеми стелажами и ключами … И туалет ради смеха собрал , но не доделан еще …

о ящике - ангаре - кейсе (для переноски) сам думал. Из чего стенки сделаны? В задумках делать из тонкого (примерно 10-15мм) пенопласта, что для утепления используется, а сверху, для прочности, пару-тройку слоев стеклоткани с эпоксидкой. Туалет -здорово!!! ))) мои домашние оценили))) Но, после покатушек по грязи, актуальнее - мойку для танка сделать! мне так кажется. а в тигре - подвеска из большего кол-ва деталей = думаю мыть сложно

евгений_монахов

Сегодня поставил редуктора на тигр от тамии и ось на два ленивца из электрода5-ки, ребята земля и небо танк запархал как ласточка ,блин слов нет вещь !

deny

А я вот все жду свои редуктора((( взял пониженные из латуни

Manchiny
евгений_монахов:

Ты позвони туда ,спроси есть или нет сначала а потом можно самому приехать и взять ,там если память не изменяет Дорожный проезд дом 5 забыл, это там на территории завода на проходной пропуск дают и пошёл ,хоть на 3 рубля пакупай

Я из Гатчины в Птер редко выбираюсь, а тут “не резиновая”… )))

deny

Михаил, а что конкретно нужно, фотку можно?

евгений_монахов
deny:

А я вот все жду свои редуктора((( взял пониженные из латуни

Буду брать панижайку на пантеру +железные опорные катки+лапки тарсеонов и самое главное вышел новый тигр поздней версии хенг лонг из металла ,оналог тамии механизм натяжения лент, тарсеоны как в тамии,акком в нутри не надо вытаскивать,пониженные ред 3:1 ЛАТУНЕВЫЕ, ижелезо именно железо гуси ,люки открываются все там кнопки ,к новому году сделаю себе подарок . мне токарь точит катки из железа я думаю кг на 5 прибавим в весе ТИГР весит в ДАННЫЙ МОМЕНТ 5,100

deny

Евгений, а ленивцы сделали по той схеме что я предложил или еще что-нибудь придумали?
Скиньте ссылочку на новый Тигр?

Manchiny
deny:

Михаил, а что конкретно нужно, фотку можно?

фотки нет сейчас, вот как она у них обзывается: Приводной вал для танка 3818 - артикул 3818-090

deny

hobbyostrov.ru/tanks/ (не реклама) Михаил сюда позвоните, я у них на прошлой неделе брал эту ось по 180 правда)))

евгений_монахов

Да Дэн по твоей схеме , пришлось подточить центр оси а то ящик батареи не открывается и не закрепил не нашёл гаек таких так вертятся без потшипников обильно смазал литолом ,выкину по траку ещё и шоколад ващее! Дэн я в ссылках не разбераюсь попробуй так-BAY.RU раздел Хобби и игрушки, поисковик номер лота 260811150073 думаю найдёшь!

deny

Хорошо посмотрю!

ну я смотрю, что редуктор там все-таки не латунь(((

papirus
евгений_монахов:

Сам ты дешёвый китайский ширпотреб ,знаю я про все те редуктора которые ставят на хенги наши ,что мы мадернизируем под себя всеми путями, я захотел именно тамиевские ,и совсем не дёшево дружище !

Во первых не надо мне “тыкать” .
Во вторых , расскажите всем во сколько обошёлся редуктор Тамии (наверняка с доставкой) , думаю она будет приближаться к цене стокового танка.

При такой доработки , как происходит в этой теме Вы ни чего не делаете своими руками, просто покупаете так называемый "металл"и вместо одной детали ставите другую вот и всё. И мозг в данной ситуации не работает на полную “мощность”. Это обычный конструктор , только чуть дороже .

Xander-A:

Сергей с ширпотрепом по осторожней , ненадо здесть так о ХЛ говорить , если вы неможете собрать достойную модель даже из китайца (то либо руки , либо еще че) , то вам не к нам ! Здесь мы пишем и делимся идеями и достижениями по дороботке своей модели . Если читали всю тему то видели сколько стоит ХЛ и с какими комплектующими , тамия вам за 25 тыр не предоставит того что за енти деньги можно сделать из ХЛ. Во всем мире гоняют ХЛ и наверное все начинают с него , а потом уже либо делают полностью самостоятельно , либо берут вашу тамию , но довайте прикинем сколько будет стоить тамия в матал обгрейде …? 50-60 тыр наверное больше …??? Извеняй за прямолинейность . Но мы сдесь своим любимым делом занимаемся , в свое свободное время .

Теперь по поводу Вас , Александр.

Ещё раз просмотрел тему и обращаю внимание на пост #112, где Вы указывает расценки на апгрейд. Я может и не увидил, но корпус (низ) остался пластик , который может легко лопнуть от нагрузок или в мороз. Просмотрев цены на ванну , убедился что цена приближается опять таки к стоковому танку.
В итоге получается , что всем кто так активно дорабатывает 16 модели , меняют всё кроме верхней части корпуса и башни. Так может проще купить б/у верхнюю часть и всё остальное навернуть . А если брать сток и дорабатывать по максимуму , то поверьте вы очень сильно приблизитесь к 50-60 тыс. руб судя по тем ценам которые я видел ибэе.

А теперь по поводу веса. Вроде хорошо смотрится в движении , отлично отрабатывает подвеска, а Вы возьмите и по меряйте какой ток потребляют ходовые моторы в пластмассе и в металле. А полевые вроде бы не меняете в регуляторе , а когда они начинают гореть , бывает не просто перегорает , а горит так что выгорает вся плата . И акк у Вас с хорошей ёмкостью , и проводка плотно друг к другу уложена. А если ещё и липолька , не дай бог она пыхнет , то получится как на настоящем танке при попадании кумулятивного снаряда.

Я не отношусь к той категории пользователей которые только дают советы и ни чего не делают . У нас достаточно опыта в постройке моделей в домашних условиях без оборудования, и если бы была возможность приобрести пару станков (не больших) я бы это сделал не задумываясь, гаражи есть. Тем не менее мы свои модели испытываем по максимуму , и всегда делаю видео , показывая возможности “посылочных ящиков” .
А в 16-м масштабе нового ни чего нет , и каждый новичок не может просмотреть 3-4 страницы , а быстро создаёт тему на вопрос который был обсуждён чёрт знает сколько раз. Нет у нас хорошего модератора.

P.S. И уважаемые , пишите без ошибок , взрослые люди, а ошибок как у второклассника.

BlackCat_2
papirus:

А теперь по поводу веса. Вроде хорошо смотрится в движении , отлично отрабатывает подвеска, а Вы возьмите и по меряйте какой ток потребляют ходовые моторы в пластмассе и в металле. А полевые вроде бы не меняете в регуляторе , а когда они начинают гореть , бывает не просто перегорает , а горит так что выгорает вся плата . И акк у Вас с хорошей ёмкостью , и проводка плотно друг к другу уложена. А если ещё и липолька , не дай бог она пыхнет , то получится как на настоящем танке при попадании кумулятивного снаряда.

Полностью поддерживаю все высказывание, а эту часть - дважды. Все строители танков борются за снижение веса, а “моделисты” - наоборот. В попытке добиться сходства увеличивают вес - еще красивое слово нашли неподрессореный вес, паьмаешь - не смотрят на потребляемый ток, проходимость, нагрузку на коллекторные моторы, и в попытке увеличить пробег на одном акке - выкидывают дым машинку - якобы много кушает. Хотя весь этот вес - кушает не меньше и главное - выжигает и блоки управления и сжирает редукторы.

вообще - весь этот металл апгрейд - всего лишь способ доказать, что бабла - немерено, что все круто, что - считать умеем и все пучком, как и у всей единой россии…и дать возможность заработать лишнего всякого рода барыгам.

deny

Господа, хотите поспорить, идите в другую ветку! у нас вся страна умничает! повторюсь: каждый волен делать так как хочет, а в этом разделе только делится своим опытом; модернизация, апгрейд, улучшение и т.д.

Xander-A

Сергей я тебя не понимаю , ты сам вроде тоже советы даешь по разным запчастям и у самого танк как помню не простой , но ниразу нас не отговаривал вес снижать !!! А тут аж дважды . Вы товарищ папирус на ошибки смотрите меньше , на работе сидим укратко и некогда орфографию проверять … А на счет стоковой тамии НЕТ , мое личное мнение … Дороговасто будет , проще найти хорошего электронщика и смастерить самим плату такую чтоб не горело … И Сергей (папирус) если бы несчитается , гаражи и у меня есть , но писал я на счет станков уже , и мне отвечали что почем и сколько трудозатрат со временем . Я такой человек что лучше и проще купить хорошие детали чем делать самому . Это я о ходовой , и электронику буду брать матовскую , чисто из за звука .
P.S. Ребята (единомышленники) сегодня пришли все новые комплектующие , с утра на почту и фотки вам всем покажу , вес катков и торсионов 800 гр. 😃 + пружины , ленивцы и натяжители гуслей , а еще устленные пружины… + 180 гр.
P.P.S Сергей (папирус) ванну тоже металл заказал …

Денис держись до завтра , я все тебе покажу и сфоткаю подетально и по шагово … 😉

Я свой редуктор ХЛ продовать буду скоро (никакой выроботки ненаблюдаю)… После того как установлю (матовский последней версии 1:3)

BlackCat_2
Xander-A:

Сергей я тебя не понимаю , ты сам вроде тоже советы даешь по разным запчастям и у самого танк как помню не простой , но ниразу нас не отговаривал вес снижать !!! А тут аж дважды .

Я - за РАЗУМНЫЙ вес. И не понимаю, чем в 16 масштабе при пластиковой ванне хорошо металлические катки (пластик на подшипниках - вполне по сопромату сойдет), металлические рычаги ( пластиковые рычаги на КВ-1 - скорее выломается борт ванны, чем сломается рычаг КВ-1). И если бы была возможность легко делать траки из композита с наполнением углеродных волокон - выбрал бы именно их, а не металл.

При этом при всем - я сам проверил свою возможность лить из цинковых сплавов всякого рода рычагов, звездочек и траков.

Но то, что делаете Вы - тоже интересно и познавательно, как один из вариантов.

нафаня

А что за электроника такая “матовская”, которая “чисто из-за звука”??? Ссылочку бы.

Xander-A
Manchiny:

о ящике - ангаре - кейсе (для переноски) сам думал. Из чего стенки сделаны? В задумках делать из тонкого (примерно 10-15мм) пенопласта, что для утепления используется, а сверху, для прочности, пару-тройку слоев стеклоткани с эпоксидкой. Туалет -здорово!!! ))) мои домашние оценили))) Но, после покатушек по грязи, актуальнее - мойку для танка сделать! мне так кажется. а в тигре - подвеска из большего кол-ва деталей = думаю мыть сложно

Стенки из пластика которым откосы делают на окнах , тоже типо пенопласта в нутри , ящик полюбому сделать надо для транспортировки . А что просто ящик , вот и решил пока запчасти едут скулибничею чего типо копийного ангара внутри , чтоб открыл и глаза радовало… А построек так то уже много разных , я админом в строительном супермаркете работаю , вот и строю из отходов упаковочных … Кому чего надо пишите , помогу чем смогу , может советом , у меня в магазе все есть от гвоздя до трактора … 😉 Со схемами только на вы…

BlackCat_2
нафаня:

А что за электроника такая “матовская”, которая “чисто из-за звука”??? Ссылочку бы.

Как-то мне пришлось починять плату управления со звуком от какого-то танка, по которой сначала полазили специалисты с ДИМа - с утверждением - что сгорели полевые выходные транзисторы и они не знают их маркировку. Транзисторы, на самом деле были обычные биполярные комплиментарные пары. Но вот плата была не похожа ни на одну из серии RX-овых. Так понимаю, что эта плата была с Шермана от Мато. Но чинил только плату,а не танк, поэтому на точно - не скажу. Но работала эта плата от стандартного передатчика ХЛ и с приемником от ХЛ.

Xander-A
нафаня:

А что за электроника такая “матовская”, которая “чисто из-за звука”??? Ссылочку бы.

Кулибин у нас в Екб один есть и его попросили изготовить звуковую схему для ХЛ , и еще местный рукоделец изготовил систему боя (пневмо) , такую же как на ИК танках , только грибков ненадо , а в корпус ставится 5 датчиков и можно програмировать его на кол-во жизней и на повреждение отдельных частей танка … Матовская , незнаю почему он сказал , но звук можно на выбор , примерная стоимость 1900 рубчиков. + система боя на танк еще 900-1100 У нас на урале много заводов , по электронике , надо было просто найти людей которые могут и знают чего надо сделать , недаром летом ракеты летают над головой.
Возможно при хорошем расскладе звуковая схема пустит в штучную продажу…

Да и серьезно пора заканчивать спорить , лучше бы чего дельного предложили , а то умничаем только … За уши никто никого не тянет в этот скрипт… Кому интересно тот и смотрит и пишет . Моделистов много и у всех разные подходы и разные цели , ненадо другим навязывать свое и свои правила по дароботке модели… Хочу допустим я танк тяжелый , надежный и железный , и не кто меня неубедит и не заставит купить другого производителя .
Спасибо за внимание господа танкисты …

евгений_монахов:

Буду брать панижайку на пантеру +железные опорные катки+лапки тарсеонов и самое главное вышел новый тигр поздней версии хенг лонг из металла ,оналог тамии механизм натяжения лент, тарсеоны как в тамии,акком в нутри не надо вытаскивать,пониженные ред 3:1 ЛАТУНЕВЫЕ, ижелезо именно железо гуси ,люки открываются все там кнопки ,к новому году сделаю себе подарок . мне токарь точит катки из железа я думаю кг на 5 прибавим в весе ТИГР весит в ДАННЫЙ МОМЕНТ 5,100

Михаил крутотень будет твой тигрище , лишь только при совместных покатушках с кем нибудь ненаедь на него , а то втопчешь его своим мастодонтом в землю… 😉

papirus
Xander-A:

Моделистов много и у всех разные подходы и разные цели , ненадо другим навязывать свое и свои правила по дароботке модели… Хочу допустим я танк тяжелый , надежный и железный , и не кто меня неубедит и не заставит купить другого производителя .

Ни кто ни чего не навязывает, просто когда закончится модернизация в металл ( который на самом деле неизвестный сплав) посмотрите в уголок где будут валяться пластмассовые детали , и соберёте стоковый танк . И начнётся модернизация по новой.

А вот так выглядит 16-й масштаб из нормального железа http://s122.photobucket.com/albums/o260/dodge204/?action=view&current=k-DSCF2032.jpg#!oZZ819QQcurrentZZhttp%3A%2F%2Fs122.photobucket.com%2Falbums%2Fo260%2Fdodge204%2F%3Faction%3Dview%26current%3Dk-DSCF2032.jpg
Советую посмотреть для ознакомления все фото (около 2000).

borodaA
евгений_монахов:

вышел новый тигр поздней версии хенг лонг из металла ,оналог тамии механизм натяжения лент, тарсеоны как в тамии,акком в нутри не надо вытаскивать,пониженные ред 3:1 ЛАТУНЕВЫЕ, ижелезо именно железо гуси ,люки открываются все там кнопки

А можно ссылку?

deny
borodaA:

А можно ссылку?

www.bay.ru/ebay/item/260811150073 (не реклама), но я посмотрел и редуктора там явно не латунь((
Андрей, а вы где катаете своего зверя?