Игрушки из СССР

Xander-A
RusT:

Наткнулся в Инете на вот это gudleifr.h1.ru/c5.html решил сюда запостить

Вот это стоящая статья … Молодца , во что надо делать , а вы все ИК да ИК … ))))))) 😉

erk191

Да Саш, всё новое - хорошо забытое старое!

RusT
erk191:

Да Саш, всё новое - хорошо забытое старое!

Этим летом листал подшивки М-К отцовские) Как раз эта статья попалась на глаза)))

Xander-A
erk191:

Да Саш, всё новое - хорошо забытое старое!

Эркен эта статья вообще отпад , можно ведь и в наше время такое делать , допустим для статических обьектов в танковых боях… Допустим в тех же пушках …Вот клас , некааой пиротехники , а только вода и сода…

www.youtube.com/watch?v=cVbOD2qKW5A

Думаю видео по теме ))))) Многие у самого были…

Kolin_IN

не знаю сделано ли это в СССР, но года союза точно:

Kolin_IN
erk191:

Николай, это Ваше?

да это мой грузовик!

Kerby77
Kolin_IN:

да это мой грузовик!

Это у Вас уже мегакрутой музейный экспонат!!! Игрушка наверное годов 50-х.

RusT

На реставрацию однозначно!

Kolin_IN

А реставрированные экспонаты не теряют ценности ?

Так значения особо не придовал, летом обязательно вдохну в этот грузовик!

Xander-A

Самое главное непересторатся …Для начала надо найти его аналог в реальной покраске и т.п… Чем лучше реставрация тем дороже…

Люди есть у кого фото экскаватора одноковшового ??? Оч хочу посмотреть… Есть желание построить заново …

Фото вот такого бы найти только как можно целее…

Xander-A

Еркен спасибо , прям музейный экспонат , сами рестоврировали…

erk191

Саш, не моё, фото нашёл для тебя. На Молотке встречаются такие экземпляры (не реклама).

a_selivankin

в москве на якиманке в свое время был магазин;игрушки из сссз. я там некоторые вещи в том числе и такой экскаватор мзма реставрировал.в краце о процессе: пескоструйка потом горелка и олово убрать рытвины от ржавчины и покраска самой дешевой эмалью без грунта.у эмали во первых цвет с теми цветами практически совпадает а во вторых после высыхания она становиться чуть матовойи в третих после примерно месяца отличить родную краску от свежей практически невозможно. можно еще перед покраской насымать мелкими кучками мокрую соль и вместе с ней уже красить.после сушки сковыриваем соль и получаем реальные сколы краски.поезд от железной дороги после покраски я недели две в картонной коробке в багажнике возил чтобы он приобрел должную потертость.

Xander-A

Был бы такой под руками , я сам тоже хотел бы восстановить , но немного наворотить электроникой… Так скажем оживить детскую мечту 😃 😃 😃 Очень уж я его любил …В данный момент заканчиваю с моделью танка , и сразу приступлю к поиску такой модели экскаватора в любом состоянии , тем более у меня пескоструй есть в гараже 😉 Уже одной половиной мозгов в поисках аппкратуры к экскаватору . Но самое главное не нарушить его эстетики … Он ведь старичек 😉

a_selivankin

на молотке от 2000тыс в зависимости от состояния.

1 month later
RCgarage713
Kerby77:

Это у Вас уже мегакрутой музейный экспонат!!! Игрушка наверное годов 50-х.

А может быть и старше!😃
Я учился в восьмом или девятом классе - это 78 или 79 год. Мы с пацанами нашли такой автомобиль в куче металлолома. Он уже тогда был в таком виде как на фото. Очень хотелось привести его в порядок, но не было еще, соответствующих навыков. Так и любовался на него в дедовском сарае, пока не ушел на пять лет в военное училище. Ну а в мое отсутствие, какая-то добрая душа, отправила его опять в металлолом. С тех пор, мне подобную модель, “в живую” так увидеть и не довелось. 😢
Завидую белой завистью!

Demaskinas

Даже не знаю что это, с такой техникой не приходилось сталкиваться