Игрушки из СССР

erk191

Нашёл игрушку, помогите опознать, что было сверху

LEX777

ОООО!!! была у меня в детстве такая игрушка. Сверху кажется был только пулемёт и всё. Из этой серии был ещё танк какой то, вот тот стрелял присоской.
Если б сейчас у меня был такой… яб ему сделал независимые катки, современную электронику, перекрасил, и не было бы ему равных в гряземесительных покатушках.
А что с гусеницами? там родные хорошие гуси.

erk191

Гусениц и пульта нет, движки и редуктора исправны. Сверху по диагонали имеются два прилива с отверстием, ближе к корме слева есть ещё одно маленькое отверстие (видимо антенна). На лобовых верхнем (скорее всего были фары) и нижнем листе справа и слева имеются по два отверстия. Визуально похоже на БРЭМ-2:
Вариант, Т-34

Переделывать не буду, пусть останется памятью. Я родом из СССР.

Xander-A

Да помню эти танки … Раньше они казались просто лучшей игрушкой в мире !!! Еще гдето был у меня экскаватор железный , танк тоже кстати где то в деревне у бабули валяеться , надо найти … Супер фотка !!!

erk191
LEX777:

Сверху кажется был только пулемёт

Вполне возможно, что до БРЭМа игрушка не дотянула и сверху был только пулемёт. Но что-то было на нижнем лобовом листе. Что?

Aloha
erk191:

Переделывать не буду, пусть останется памятью. Я родом из СССР.

У меня т34 прожил недолго , умерли редукторы и комплекта шестерней запасных надолго не хватило -\ А все из за того , что вместо батарей мне отец аккумулятор какой то большой в сумке через плечо сделал , чтоб я семейный бюджет батарейками не разорял -)

erk191

О, извините, видимо ввёл в заблуждение. Т-34 не мой, нашёл в Инете, выложил для

LEX777:

Из этой серии был ещё танк какой то, вот тот стрелял присоской

Свою игрушку переделывать не буду, а вот восстановить попробую. Но нужен внешний вид или хотя бы воспоминания.

19 days later
RusT

Помню в СССР были наборы для склейки самоходных моделей танков. У меня самого в детстве был ИС-3 и ИСУ-152. по моему производства Огонек. Никто не знает, сейчас можно найти такой набор? Для сына в самый раз было бы, они простые и для ребенка интересные, потому как самоходные.

Das_Walle
RusT:

Помню в СССР были наборы для склейки самоходных моделей танков. У меня самого в детстве был ИС-3 и ИСУ-152. по моему производства Огонек. Никто не знает, сейчас можно найти такой набор? Для сына в самый раз было бы, они простые и для ребенка интересные, потому как самоходные.

не реклама

1Dimon1

В “Ашане”, в “Детском мире”, в других магазинчиках встречал. Без проблем были, сам в ашане покупал. правда Т-34 брал. Но они идут сейчас не моторизованными (в отличии от советских времен), запрос делал на завод - ответили что моторизация не планируется.

Но дырки для редукторов есть 😃

www.ogonek-toys.ru/catalogue/models/index.htm - официальный сайт завода. Не реклама.

Das_Walle
1Dimon1:

В “Ашане”, в “Детском мире”, в других магазинчиках встречал. Без проблем были, сам в ашане покупал. правда Т-34 брал. Но они идут сейчас не моторизованными (в отличии от советских времен), запрос делал на завод - ответили что моторизация не планируется.
Но дырки для редукторов есть 😃

Да, я тоже встречал их в разных магазинах. Кстати раньше они не все были с моторчиками, лично у меня были обычные версии.
to RusT, сыну можно купить что-нибудь и другое, благо теперь репертуар больше, и качество тоже.

1Dimon1

нет, я для пробы пера ребенку остановился бы именно на нем, дело в том что он действительно очень простой, не слишком обременнен мелкими деталями (в отличии например от “ЗВЕЗДЫ”). и кататься после сборки модель может. другие производители, вроде бы, не каждая поедет …

bikemaster
RusT:

Помню в СССР были наборы для склейки самоходных моделей танков. У меня самого в детстве был ИС-3 и ИСУ-152. по моему производства Огонек. Никто не знает, сейчас можно найти такой набор? Для сына в самый раз было бы, они простые и для ребенка интересные, потому как самоходные.

не реклама подешевле

RusT

Жаль что редукторов нет. Придется моторизовать самопально. Опять без китайщины не обойтись))))))
Для ребенка в самый раз еще и потому, что моделька живучая получается)) Помнится в СССР мой ИС и по песочку гонял и броды преодолевал и в баталиях с использованием карбида (для взрывов) участвовал))) На лето хватило)

PS Интересно, современные дети знают про карбид? ))

Игорь495

Помню в СССР были наборы для склейки самоходных моделей танков. У меня самого в детстве был ИС-3 и ИСУ-152. по моему производства Огонек. Никто не знает, сейчас можно найти такой набор? Для сына в самый раз было бы, они простые и для ребенка интересные, потому как самоходные.

в самом магазине завода “Огонёк” они дешевле всего,да там много чего продаётся из того чем мы в детстве играли и все в разы дешевле,да и нету их товаров особо в магазинах. Когда ездил в магазин полмашины затарил игрушками (да там все так) а на выходе счастливые лица взрослых мужиков и полные руки коробок)))
Конкретно по танкам,механику и электрику делал другой завод,и его уже давно уже нету,сам “Огонёк” то жив похоже только потому что на окраине и его территория особо пока никому не нужна.
Так как все сборные модели имели одинаковую внутрянку, то приобрёл по случаю под эти модели комплект советской модели со всеми потрохами. Все помнят что моторы работают немного несинхронно и что гусянки слетают часто,ну и фиг…это ж игрушки детства)))
приобретённая модель в моём альбоме:
photo.qip.ru/users/shuravi/3631028/87095758/#mainI…
да,там и конструкторы пластмассовые есть, те что на болтах,да много чего…все помнят наборы “викинги и ковбои”(ну их ещё на аукционах поштучно продают от 100 рублей),они там недалеко от кассы на полу в коробке лежат…каждый комплект 20 рублей)))…а ещё там есть набор “Богатырский”(серый щит и меч с красными ножнами),стоит копейки,НО…этот меч перерубает все мечи что продаются в магазах и на пластике даже зазубрин не остаётся,собственно говоря родной щит он тоже колет на раз))) ,жаль что формы приходят в негодность,и некоторые вещи уже снимаются с производства…главное то что ИХ пластик качественный и не вонючий

erk191

Вот такого же красавца принесли, без гусениц, но всё ещё стреляет.

meteor

классс, такой же и у меня был в детстве!

RusT

У меня в детстве был большой танк на дистанционном управлении, 10руб. 50 коп. в 84 году стоил. Тоже стрелял пульками)))

RusT
RusT:

У меня в детстве был большой танк на дистанционном управлении, 10руб. 50 коп. в 84 году стоил. Тоже стрелял пульками)))

Вот нечто подобное, только попроще и с резиновыми гусеницами. На фото более поздний вариант
www.antika.su/pictures/66_1.jpg

erk191
Игорь495:

и даже новым попался

Класс, впервые вижу его в комплекте. Попадались фото с красными гуськами, а снаряды вижу впервые.

Игорь495

снаряды стандартные и для танка и для пушек,с резиновым наконечником

erk191

А вот, что у Вас есть, показать можете? На молотке смотрели? Со своими не расстанусь, потому как при кружке создан музей по теме.

cool102
RusT:

Жаль что редукторов нет. Придется моторизовать самопально. Опять без китайщины не обойтись))))))
Для ребенка в самый раз еще и потому, что моделька живучая получается))

Наборы огонька кстати поменьше чем танк на первом рисунке, что т-34, что ис-3. Современный набор действительно без редукторов и моторчиков. Вообщем только модель. Напиши какие мысли приходят к тебе чтоб механизировать эти модели. Я пока столкнулся с проблемой поиска хотя бы приблизительных шестеренок редукторов -вот их фото настоящие