Игрушки из СССР

FRUKT
Игорь495:

вот,приобретена недавно

В детстве тоже были у меня несколько танков и самоходок из этой серии. Т-34, КВ-85, ИСУ-122, ИСУ-152 и ИС какой-то(2-й или 3-й не помню уже). Две модели были именно с моторчиками, причём последняя из них была куплена и собрана уже после армии в 84-м году, тогда ностальгия по бортовым была ещё очень сильной:)

10 months later
uBaH
fokke:

Uploaded with http://ImageShack.us

Спасибо за размещённый материал (ВСЕМ - ВСЕМ), а вот этот танк и вот эти моторчики были моими первыми жертвами, разобрал до основания, стрелял по-солдатикам карандашами. И ещё …

Кто помнит этот програмируемый луноход, у меня не -было , но часто у соседа в него играли, один делал полосу препятствий, с 20-ю солдафонами, а другой должен был запрограмировать так, чтоб как можно больше задавил.

Вышла новая версия , принцип тот же, только батарейки другие.
Правда стоит 54€ . Всем привет!

Prophead
uBaH:

Кто помнит этот програмируемый луноход, у меня не -было , но часто у соседа в него играли, один делал полосу препятствий, с 20-ю солдафонами, а другой должен был запрограмировать так, чтоб как можно больше задавил.

Был у меня такой, впоследствии переделан в радиоуправляемый.

Вышла новая версия , принцип тот же, только батарейки другие.
Правда стоит 54€ . Всем привет!

Новая версия ?! А где можно взглЯнуть ?

TheTERMINATOR
Prophead:

Новая версия ?! А где можно взглЯнуть ?

Ссылки нет под рукой.
Выглядит хуже, обмылок, управляется с планшета, с камерой.

1Dimon1

Механика содрана полностью, даже клава 😦 корпус упростили, лампочки задние - похоже наклейки. Почему наши просирают такие вещи?

TheTERMINATOR
1Dimon1:

Почему наши просирают такие вещи?

Как раз наоборот.
БигТрак был только в одном варианте, Джуниор не считаю.
А Электроники было пяток модификаций, с дополнительными функциями, в том числе.

1Dimon1

только импортные сейчас катаются а наши - в музее 😦

TheTERMINATOR

Зависит исключительно от конкретного владельца. Свой луноход я в детсве разобрал. Сейчас опять покупаю, для коллекции. А у америкоса купил подубитый вариант, под восстановление.

TheTERMINATOR

Этот новодел в Москве чел продает за 3000 руб.

ZigZag_ZZ:

А мой работает;)

Кстати, а какая модель? Ищу с запускаемым пропеллером, снять копию, чтобы свой восстановить.

SAMODELKIN1

У меня вот такая техника завалялась.

Сделана модель по мотивам самоходной зенитной установки “Шилка”

Родные редукторы пришлось заменить редукторами от “лунохода” по причине износа одной из ведомых шестерней на полуоси. Гусям и каткам немного досталось от грызунов во время гаражного хранения.
Теперь вот думаю - толи переделать в RC, толи оставить, как есть для истории.
На нижней части ванны есть цена - 11руб. Год не обнаружен. Когда то по детству выменял у кого-то из соседских пацанов. Так и лежал пока сын не подрос. Тогда и переделал редукторы.

TheTERMINATOR
ZigZag_ZZ:

Копию пропеллера?

Да, мой утерян. Даже крышку не закроешь.

11 months later
Сергей_69
erk191:

Вот так он выглядел

где бы гусянку найти к нему

erk191

На Молотке бывали (не реклама), там же и снаряды попадались.