Ищу чертежи КВ-2 "Клим Ворошилов"

alfa_2bbs
fedor665:

Может в Москве и да а в других городах их может быть больше/), а может и не быть:(

Последний сохранившийся оригинал в мире

fedor665
alfa_2bbs:

Последний сохранившийся оригинал в мире

Ненененененене я в новостях видел кВ-2 (но не в Москве 😃)

alfa_2bbs

не верь всему что показывают по телевизору
-------------
31.08.2011

Верхняя Пышма (Свердловская область)

Накануне коллекцию музея военной техники в Верхней Пышме пополнил еще один танк – Клим Ворошилов–2.
Он стал четвертым экспонатом в музее среди тяжелых танков периода Великой Отечественной войны (на площадке уже представлены ИС-2, ИС-3 и КВ-1).

в музее представлен специально изготовленный макет с элементами оснащения, найденными во время раскопок на полях сражений.

Подлинными на КВ-2 являются:

  • куполообразный люк моторного отсека, найденный вблизи с. Дыховщина Смоленской области,
  • полностью вся ходовая часть, доставленная из-под Санкт-Петербурга,
  • крышка ящика для инструментов, привезенная из окрестностей р. Бебря в районе Вязьмы.

Также оригинальными можно считать

  • люк водителя, обнаруженный в Калужской области
  • бронекрышка смотрового прибора водителя из Смоленской области

---------
11.05.2010

В селе Иванковцы Волочисского района Хмельницкой области специалисты Института археологии НАНУ отложили раскопки 52-тонного советского танка КВ-2 (“Клим Ворошилов-2”), затонувшего во время Великой Отечественной войны.

Об этом сообщил руководитель экспедиции, научный сотрудник Института археологии НАНУ Виктор Вахонеев.

По его словам, имеющееся оборудование у специалистов не дает возможности поднять танк из глубины 8 метров.

«На поверхность удалось поднять лишь несколько деталей:

  • фрагмент гусеницы с двумя десятками траков,
  • один из задних катков,
  • триплексы,
  • коробку для аккумуляторов.
fedor665
alfa_2bbs:

не верь всему что показывают по телевизору
-------------
31.08.2011

Верхняя Пышма (Свердловская область)

Накануне коллекцию музея военной техники в Верхней Пышме пополнил еще один танк – Клим Ворошилов–2.
Он стал четвертым экспонатом в музее среди тяжелых танков периода Великой Отечественной войны (на площадке уже представлены ИС-2, ИС-3 и КВ-1).

в музее представлен специально изготовленный макет с элементами оснащения, найденными во время раскопок на полях сражений.

Подлинными на КВ-2 являются:

  • куполообразный люк моторного отсека, найденный вблизи с. Дыховщина Смоленской области,
  • полностью вся ходовая часть, доставленная из-под Санкт-Петербурга,
  • крышка ящика для инструментов, привезенная из окрестностей р. Бебря в районе Вязьмы.

Также оригинальными можно считать

  • люк водителя, обнаруженный в Калужской области
  • бронекрышка смотрового прибора водителя из Смоленской области

---------
11.05.2010

В селе Иванковцы Волочисского района Хмельницкой области специалисты Института археологии НАНУ отложили раскопки 52-тонного советского танка КВ-2 (“Клим Ворошилов-2”), затонувшего во время Великой Отечественной войны.

Об этом сообщил руководитель экспедиции, научный сотрудник Института археологии НАНУ Виктор Вахонеев.

По его словам, имеющееся оборудование у специалистов не дает возможности поднять танк из глубины 8 метров.

«На поверхность удалось поднять лишь несколько деталей:

  • фрагмент гусеницы с двумя десятками траков,
  • один из задних катков,
  • триплексы,
  • коробку для аккумуляторов.

Неееет я видел его в рабочем состоянии на нём даже катались

alfa_2bbs
fedor665:

Неееет я видел его в рабочем состоянии на нём даже катались

ну видел и видел, я тоже много чего видел в этой жизни, только еще интересуюсь историей и информацию беру не из телевизора

fedor665
alfa_2bbs:

ну видел и видел, я тоже много чего видел в этой жизни, только еще интересуюсь историей и информацию беру не из телевизора

Я тебя понимаю