Леопард 2А5 в масштабе 1/16

нафаня

Это не “Graupner”. Производитель сих чудес - китайская фирма Хобби Энджин. “Graupner” пошел по пути нашего “Пилотажа” - продавать китайские изделия под своим брэндом.
Касаемо самих моделей. Ходовая у них “очень не айс”: гусеницы - резиновая лента; ведущие звездочки, соответственно, “не звездочки”; опорные катки очень условно воспроизводят оригинал. Управление дискретное. Об электронике - в деле не юзал, но думаю по качеству не дюже далеко ушла от ширпотребовских китайских РУ игрушек. Функции ИК боя нет. Для стрельбы “снарядами” пушку надо заряжать как в начале XIX века, перед выстрелом запихивая его (“снаряд”) с дульной части. Ну и цена в 159 евро без учета доставки - неоправданно высока. У нас в лабазах детских игрушек я встречал эти модели по более адекватной цене.
Единственное неоспоримое достоинство изделий данной фирмы - “Абрамс” больше ни одна из фирм-производителей не производит (надеюсь, что пока не производит).

19 days later
нафаня

Нет! Тамия Абрамса в 16-м масштабе не делает и не делала никогда.

stalker61

по готовому леопарду не знаю, но для желающих изготовить с “нуля” в бумаге от GPM есть очень качественный леопард 2А4 с высокой деталировкой масштаб 1:16, все выкройки, просто распечатать, перенести на пригодный материал (фанера, пластик, стеклопластик) и можно собрать отличную машину, ну а доработать его в 2А5 не проблема, по внешнему виду на маску орудия доп. броню сделать и все. если кого заинтересует сканы выкроек могу скинуть.

крот
нафаня:

Нет! Тамия Абрамса в 16-м масштабе не делает и не делала никогда.

оууу извиняюсь попутал.