БМП-2 в масштабе 1/16 из метала

Djdj_Kostj

форумчане привет! пока еще не разобрался с сайтом!

автокад

показываю, что есть кое что переделывается. более корректный отчет начну чуть позже!

evsykov

Приветствую!
Зачётная БМПшка,можно узнать что за сталь(толщина).Чем варили/паяли?И что за подшипники в балансирах?

Djdj_Kostj
evsykov:

Приветствую!
Зачётная БМПшка,можно узнать что за сталь(толщина).Чем варили/паяли?И что за подшипники в балансирах?

Сталь обычная листовая. Днище и нижняя часть борта 1.5 мм остальное 1.0 мм с более тонким металом станок не работет! Сборочные работы ведутся при помощи обычной сварки (полуавтомат). Подштпник 3*7 купил на блошином рынке потом встретил такие и в автомобильном. Кстати подшипник буду переносить в каток.

evsykov

Если не секрет)))
Размеры БМПшки не с модели 1/35 БМП-2(Звезда)?Уж больно формы похожи)))

Djdj_Kostj

Она самая.
а вопросы задавате любые! С удовольствие отвечу на все.

Djdj_Kostj

до пружин еще не дошел! пока что еще не набрал полную массу!

Djdj_Kostj

Винты для временного монтажа. Для наглядности!

Djdj_Kostj

немного выдалось времени, поработал напильником! вместо винтиков будут вварены шпильки броне листы будут съемные.

12 days later
Djdj_Kostj

Была такая ерунда. Думал подогну как нужно! Но нет, пришлось дробить на три части в местах сгиба.

7 days later
Djdj_Kostj

В самом верху раздела есть тема FAQ, какую цель она выполняет?

papirus

для облегчённого поиска по разделу

Djdj_Kostj

небольшая фото сессия. забрал заготовку на выходные домой до чертить броне-корпус да и люки попробую начать.

1 month later
Djdj_Kostj

Что интереснее? Может кто знаком с аппаратурой! Стоит ли radio link своих денег!?

Flysky

Radio link

evgeninep

Для таких целей достаточно Flysky 6 каналов. Там есть все режимы для ходовой части на гусеницах. Можно в модель поставить 2 простых регулятора для двигателей и пульт настроить на все ходовые режимы танка, сделать плавный разгон, разворот на месте и т.д.
В сети есть очень простая примочка ( если разбираешься в электронике) для замещения 6-го канала при помощи тумблера + 6-ю дискретными каналами причем выходы рассчитаны и (или) двигать серво с одной точки в другую или включать ключи (реле) - свет, сервами открывать - закрывать люки, включать стрелялку пушки, пулемёта, заводить мотор.
Если нет желания возиться с электроникой покупаешь стандартный блок управления для танка и настраиваешь под себя. Или всё вместе.

artem82

вопрос! а с гусеницами решил что небуть?

Djdj_Kostj

Башмаки отливать из ЦАМа буду. Замки скорее всего пресоваться из трубки будут, но и попытки отлить будут! Размер трака будет масштабный но толщина скорее всего будет увеличина! Маловатый масштаб я выбрал.

Tankoman=

Была где-то тут тема, про МТ-Т мелкого масштаба 1/20 - поищите в поиске.
Там парень очень здорово из металлических трубок делал траки.
По структуре гусеницы у него похоже на БМП-3

papirus
Djdj_Kostj:

Башмаки отливать из ЦАМа буду. Замки скорее всего пресоваться из трубки будут, но и попытки отлить будут! Размер трака будет масштабный но толщина скорее всего будет увеличина! Маловатый масштаб я выбрал.

Есть такие комплекты (не реклама) , но возникает пара вопросов, подойдёт ли размер гусянки к БМП, по моему мелковаты гребни и соответственно цена на комплект (дороговато). Может у кого то из присутствующих есть такие гусеницы и могут озвучить размеры.