Выбор танка Heng Long Tigr 1/16

евгений_монахов
SLASHER:

Это касается только их?

В других маделях я не лазил ,новерно то-же самое,в шермане вообще опорные катки отваливаются,посмотри в теме (прокачка ХЛ,мечта или реальность?)

petrovich_s

Господа танкисты я открыл эту тему и не думал что будет столько обсуждений.4 ноября я нашел и купил это чудо ХЛ Тигр 1/16 про.Иначе чем чудо назвать не могу.При первом включении-аккум естественно оказался не заряженным,но это в порядке вещей.Зарядил,заряка фирменная честно говоря,сами понимаете,греется так что можно пирожки жарить.Поставил,он поморгал,поморгал так жалобно запищал и усе.Это про фирменную зарядку.Зарядил своей,проверенной,завелся с третье попытки,имею ввиду нажатия на кнопку на пульте,думал сломаю ее.Поробывал 5 минут покататься,всеработало и пушка,выстрел с откатом и пулемет и т.д.Заглушил насыпал шарики стал включать и ку-ку.Моргает и больше ничего что я только не делал,ни фига.Поехал через день и сдал.Сбылась мечта идиота-ПОИГРАЛСЯ.Что скажете они все такие или мне так повезло как всегда.

deny

Сергей, я думаю, Вам так повезло! У меня два все работает, правда один из них Тигр, а другой старая пантера! но все без проблем!

BlackCat_2

Моргает и больше ничего - в таких случаях иногда помогает просто кварц из передатчика вынуть и снова вставить. Его могли неплотно вставить и при тряске - контакт кончился… Или аналогичное - в самом танке - возможно - не все так просто - но бывало - такое шаманство - помогало.

евгений_монахов

Зря сдал, поспешил, мог бы и обменять , я тигр-пантеру брал вторую не было батарейек проверить пульт ,пришёл домой поставил батарейки не работает ,вытащил ,опять поставил 3-5 раз щёлкнул и всё заработало , Сергей новерное прав -это кристалл в танке отошёл где аккум ,не было сигнала с пульта на танк он ведь мегал значит питание есть ,либо из пульта сигнала не было !p.s.не расстраивайся купи другой тигр ,всё таки интересно это дело!

Kerby77

У меня на КВ то же самое - отходит от контакта кварц в пульте - немного пошевелишь и все арбайтен.

petrovich_s

Мужики усе пробывал,радиоуправляемыми моделями занимаюсь много лет.Я даже ставил два других кварца,т.е. и в приемник и в передатчик,ноль эмоций.В полне возможно что там какая-то лажа,но не очень хотелось разбирать и заморачиваться,вдруг сверну что нибудь.Да и баба орала,опять приволок мне уже надоел этот ангар и гараж,ставить некуда,это же не торшер.Я думаю вы меня поймете

Kerby77:

У меня на КВ то же самое - отходит от контакта кварц в пульте - немного пошевелишь и все арбайтен.

Взял бы разобрал передатчик и пропаял,ноги у кварца точно скоро отвалятся,проходили

евгений_монахов

Обменял бы на другой да и всё , гонял во дворе сейчас ,пугал бы прохожих в темноте, во весело было бы ?

2 months later
Старый_волк

Купив тигра 1 Pro сразу забили на гарантию и сдачу в магазин. После покупки: АКБ разряжена в последствии отвалился минусовой провод - вскрыли с кислотой припаяли, работает. Два раза завелся и все только моргают фары - проверили кварцы заработал. Отказала башня, не поворачивается - разобрали пульт - контакты все плохо прикручены собрали работает. Из любопытства разобрал до винта, что можно поправил, смазал, отрегулировал получил удовольствие. Сейчас работает, как часы. Доволен аж хрюкаю, прикидываю как апгрейдеть. Ничего страшного в этих неисправностях нет, нужны только руки.

Xander-A
Старый_волк:

Купив тигра 1 Pro сразу забили на гарантию и сдачу в магазин.

Полностью согласен с Алексеем !!! Покупаем и забиваем на всю гарантию и поломки , все излечимо …!!! Я вообще бы тупо один корпус купил , все равно все в утиль … Ну с одной стороны кому что , у меня вот только ванная и верхняя крышка остались родными , а остальное давно выкинул и раздал по знакомым…

9 months later
tank1948xd

пантера старого образца(3819)в общих чертах нормальная?

нафаня
tank1948xd:

пантера старого образца(3819)в общих чертах нормальная?

На кой черт за этого “уродца” деньги отдавать???
Я же в этой теме на предыдущей странице сравнивал это “убожество” с “нормальной” моделью Пантеры (даже с фотографиями): rcopen.com/forum/f99/topic252499/36

tank1948xd

я бы конечно же взял новую пантеру,но на сайте с которого я собираюсь заказывать она стоит 4700р(с дымом и звуком
звуком) ,а пантера старого образца стоит 3800(без дыма и звука)
вот сайт если интересно motorgame.ru/…/radioupravlyaemye-tanki-heng-long

Drago

Кирилл, вы покупаете игрушку или маленький танк? Или есть желание купить “гибрид” и потом вкладывать деньги в его переделку и потом доводку?

Mad_Max88

Выбор очевиден! купи сразу нормальную пропорционалку, вместо ужаса дискретного. Потом просто не будешь жалеть что купил фигню какую то.

11 months later
sirik35

приветствую всех. спрошу в этой теме, чтобы не плодить новую. проблема та де что и у автора. выбираю себе танк 1/16. посоветуйте какой лучше в состоянии из коробки. понимаю что дорабатывать придется любой, но все же хотелось бы изначально не прогадать. тема была создана год назад, может изменилось чего с того времени? появились новые достойные модели? из всего прочитанного здесь и не только понял что тюнинга больше всего на тигр. а на другие тоже есть или не в таком объеме? самому больше немцы нравятся и бульдог. тут еще про т4 писали, можно пояснить про что именно идет речь. может ткнуть носом в ссылку. еще много не знаю, прошу сильно не пиннать и по возможности не оставляйте без внимания мой спич))

deny

День добрый! моделей много, разного качества. Все завист от ценового диапазона.

www.rctank.de вот магазин ( не реклама) еще один hobbyostrov.ru/tanks/tanks/

sirik35

спасибо за ссылки. а про т4 кто нибудь просветит? что это за модель? я не нашел у хенг лонга такой.