Т 90 раннего выпуска с нуля в маштабе 1:16

stalker61

давненько не обновлялся, но работу делал, переделал ванну, теперь ее можно просто согнуть из листа металла, доделал по корпусу практически всю навеску, осталось только проводка и трубопровод, но это уж в конце, и начал новую сварную башню, промучался с ней долго, вот что получилось, башня с подбоем, сейчас буду делать навеску на башню.

Demaskinas

Эм… а разве Т-90 первого выпуска был не с литой башней? =/
Или я что путаю?

stalker61
Vaneich:

Совсем дядька с ума сошёл

Это хорошо или плохо 😃

Demaskinas:

Эм… а разве Т-90 первого выпуска был не с литой башней? =/ Или я что путаю?

да ты прав, но было принято коллективное решение делать “Владимировец” из Нижнего Тагила 2004 года со сварной башней, литая получается не очень, хотя она уже есть, я ее выкладывал, вот почему немного корпус дополнял и начал новую сварную башню. только гусеница с мелким траком остается.

20 days later
stalker61

немного продолжения, по маленьку продолжаем отрисовку, 😃 , что получается оценивать вам 😃

Konst27

ШЕДЕВР господа! Респект и уважуха!

stalker61

ну вот вроде разработка подошла к концу, представляю конечный результат 😃 , теперь перекур и можно пробовать воплощать в железе 😃 .
это фото 3d модели, выкладываю каждую фото в 2 видах, с прорисовкой и без, так как по разному просматриваются мелочи.
разработка так же выставлена на конкурс 3D моделирования от компании Аскон, при желании можно по ссылке vk.com/kompas_3d_v13_home#/kompas_3d_v13_home , где фотографии посмотреть, поддержать, проголосовать 😃 , кому интересна разработка спрашивайте, пишите. Константин уже начал собирать пробный корпус, удачи.

Konst27

Круто! Ваще потрясный проект! В жизнь его!!!

stalker61

спасибо, постараемся 😃 , сейчас в дополнении к компасу с текстурами поигрался, потом фото выложу, вот там вообще отпад 😃

snegovik3d

Нихрена не видно. Лучше уж куда нибудь на фотолинки, а сюда ссылки. А так, прикольно.

stalker61

ну последние фотки мелковаты, рендер на большой размер долго просчитывается. у меня эти полдня считались 😃, это так просто для прикола 😃

snegovik3d

Верхние, две слева, не правильно угол выбран у танка. Видно сильно.

stalker61

да, просто я игрался с этой прогой первый раз, прога медленно работает, вообщехотел камуфляж сделать, но там он не делается , короче это просто так, танк в зеленом цвете 😃 , только что с малярки 😃 , да еще без одной гусеницы 😃

1 month later
stalker61

ребята у меня радость, в конкурсе Мастер 3d 2012 данная модель танка заняла 2 место, вот ссылка 😃 vk.com/wall-29994774_3055

нафаня

Поздравляю! Достойной работе достойное “место”!

Косыч_Андрей

Сергей, поздравляю! Жду модель в “металле”. То же думаю о применении холодной сварки. Наверно у тебя это есть, но на всякий пожарный - сайт о Т-90
tank-t-90.ru

5 months later
stalker61

К сожалению воплотить в “железо” пока никак не выходит, нет станочной базы, трдно у нас достать материалы, да и с финансами напряг 😦 , хотя желание и мечта большие . компенсирую это тем что буду создавать 3d модели в программе компас, с подгонкой и проверкой работоспособности, с высокой деталировкой, масштаб 1:16, с действующей ходовой и т.д. Есть задумка создать серию Т 72Б-Т 90-Т 90МС, наработки по самой модели есть, есть фотографии по которым это все можно сделать, вопросы по начинке, на модели такого масштаба ставят эл. движки от шуруповертов, для нормального размещения начинки нужны габаритные размеры движков, диаметр-длина-вал, так же если у кого есть то размеры шестерен на редукоры, редуктор планировал как у тамииевского леопарда, конечно его можно и купить. но есть же которые и сами делают , если у кого есть возможность замеры сделать, габаритные шестерен, колличество и глубину зубьев, буду благодарен. и само радиоуправление, габаритные размеры платы, конечно ее прям точно создавать не буду , но по габаритам внутрь поставить надо .
если у кого есть возможности помочь по этим вопросам то большое спасибо, как что будет получаться свои работы буду освещать в созданной теме, будет интерес и вопросы всегда рад буду ответить.
данный т90 будет опять переделан 😃 , подвеска будет на торсионах, исправлены ошибки, в принципе корпус на всю серию планируется один, отличие толко по ходовой, башням, навескам, бронированию.