Шасси King Tiger

weter

А чего ты хотел от форм 1980 года рождения?
В тамиевском варианте хоть ванна металическая, подвеска нормальная, неубиваемая, да и фитингов всяких просто море если есть желание апгрейдить. А недостающие детали можно купить на Акселе.

Shephard
weter:

А чего ты хотел от форм 1980 года рождения?
В тамиевском варианте хоть ванна металическая, подвеска нормальная, неубиваемая, да и фитингов всяких просто море если есть желание апгрейдить. А недостающие детали можно купить на Акселе.

Тамия всегда отличалась копийностью, не важно какой год. Подвеска уже хорошо потрепана. Так что по поводу живучести тоже можно поспорить, естественно лучше ближе к реальности (торсионная) чем ХенгЛонговская. Что начато то начато 😃 По поводу деталей уже объяснял, получается не очень дешево, на потрепанный танк не хочется ставить много новых деталей. Может быть в дальнейшем будущем приобрету полноценную новую модель от Тамии, пока нет таких средств. Спасибо за советы! 😃

Abbat_5

Купил в Японии такой же КТ от Тамии , сейчас жду посылку Уже начал озадачиваться с аппой. Эта модель предыдущего поколения, а у современного КТ начинка совершенно другая. Интересно где можно найти аппу именно для такой модели? Роман, а если не секрет вы за сколько взяли своего?

Shephard

Ответитл в личку. Взял своего не в таком состоянии как на фото. Продовался он без коробки, половины внешних, и внутренних деталей, с основным на половину собранным редуктором, без надгусеничных полок. Вообщем полу живой 😃

BlackCat_2
Abbat_5:

Купил в Японии такой же КТ от Тамии , сейчас жду посылку Уже начал озадачиваться с аппой. Эта модель предыдущего поколения, а у современного КТ начинка совершенно другая. Интересно где можно найти аппу именно для такой модели? Роман, а если не секрет вы за сколько взяли своего?

Это смотря что Вы хотите получить. Если что бы - просто ездил и вертел пушкой - любой комплект Р. управления с больше чем 3 каналами.
Если что бы звучал и так далее - то несколько вариантов. Начиная от а)начинки ХЛ, б)начинки ХЛ + конвертор сигналов вроде ДБС или аналогичный, в) Плата от Кларка , г) ну и Управление от Тамии полностью - но тогда или в редуктор вставлять второй мотор, или полностью менять редуктор.

Abbat_5

Парни кто знает есть ли существенные отличия по качеству (звук, металл. и.т.д) между КТ от Маторро и Хенг Лонгом, почитал разные форумы вразумительного ничего не открыл! Просто думаю если КТ от Маторро лучше, то буду покупать с Японии. У него вся электроника есть.

Serjke
Abbat_5:

Парни кто знает есть ли существенные отличия по качеству (звук, металл. и.т.д) между КТ от Маторро и Хенг Лонгом, почитал разные форумы вразумительного ничего не открыл! Просто думаю если КТ от Маторро лучше, то буду покупать с Японии. У него вся электроника есть.

и сколько япошы хотят денег за своего зверя?

Abbat_5
Serjke:

и сколько япошы хотят денег за своего зверя?

Блиц цена 10000 рублей

Shephard

Немного оффтопа: хотите купить танк который на фото? На фото у танка отломан кусок на боковой плите, и боковые экраны как то не очень аккуратно спилены.

Abbat_5
Shephard:

Немного оффтопа: хотите купить танк который на фото? На фото у танка отломан кусок на боковой плите, и боковые экраны как то не очень аккуратно спилены.

Я думаю его купить, он там один такой. У него циммеритное есть. А то что куски отломаны не страшно, у меня еще кит от тамии есть.

Shephard

Циммерит можно и самому сделать, а с корпусом от тамии можно и погемороится хорошенько, точнее с креплениями корпуса к ванне.

weter

А в чем проблема с креплением? Чем штатное не устраивает?
Циммерит на КТ продается для любых его вариаций, что Хеншель, что Порше… А вот с надгусеничными полками придется что то решать, иначе весь мусор будет внутри корпуса. Ну и система натяжения гусениц у тамии полное “Г”.

Shephard
weter:

А в чем проблема с креплением? Чем штатное не устраивает?
Циммерит на КТ продается для любых его вариаций, что Хеншель, что Порше… А вот с надгусеничными полками придется что то решать, иначе весь мусор будет внутри корпуса. Ну и система натяжения гусениц у тамии полное “Г”.

На своем тамиевском я вообще не понял как крепится корпус к ванне, возможно из-за недостатков деталей, а по поводу полок я был очень сильно разочарован в Тамии. Мне казалось что такая дорогостоящая модель должна быть герметична. Про поездке в стоковом варианте по улице тем более грязи(воде) я молчу. А у меня проблема возникла с креплениями из-за того что ванна и корпус от разных производителей. Поэтому пришлось делать их можно сказать с нуля. Так что сделал вывод, что у обоих производителей (Тамия и ХенгЛонг, с другими пока не встречался если не считать Пилотажевский тигр) есть свои плюсы и минусы. Систему натяжения я тоже не понял, возможно по старой причине - нехватка деталей.

weter

Если интересно, то могу выложить фото как решил проблему с полками на Пантере тамии. Проблема та же.
Верх кузова крепится болтом, гайка находится в корпусе динамика. Можно изготовить скобу и прикрутить на надгусеничные полки. В скобе соответственно просверлить отверстие под болт и нарезать резьбу.
Натяжители на всех немецких танках тамии полный отстой, но на КТ особенно. Гусеницы у него широкие и на грунте замечательно загребают его внутрь. Потом это все едет под ленивец, клинит и… Вуаля! Пушной зверек шестеренкам редуктора. Не я один с этим столкнулся. Но существуют апгрейдовые натяжители. Они подпружинены и позволяют переварить мусор на гусеницах без фатальных потерь.

Abrams_M1A1

Пришел мой к.т от хенг лонга не сказать что все плохо ну и ничего хорошего 1 редуктора у хенга полное гов… буду менять на мато также звуки двигла и этот ужасный откат назад после выстрела в общем заказал плату от кларка тк 22 думаю что с ней все будут норм да кстати магазинчик где я брал к т нормальный ток дорогой немного но посмотрите как они моего к.т покрасили я даже его перекрашивать не будуа вот в чем я действительно разочаровался дак это в 1\35 модели от тамии т 62а ванна у него литая с балансирами сложновато будет его оживить

weter

Купил дюралевый уголок, обрезал по размеру и прикрутил тремя болтами. Теперь мусор не страшен.

Abbat_5

Кто подскажет, что входит в стандартный пакет электроники на КТ?
И если можно сслыку на продажу платы от Кларка (Желательно в России, ну или зарубежом).

евгений_монахов

Дружище скажи пожалуйста, вот ты поставил опорные катки от Тамии + ленивци , а балансиры металлические поставил и натяжной механизм или нет ???

Shephard
евгений_монахов:

Дружище скажи пожалуйста, вот ты поставил опорные катки от Тамии + ленивци , а балансиры металлические поставил и натяжной механизм или нет ???

По поводу натяжителя пока думаю как лучше сделать, т.к. многие говорят что у тамии полно Г… По поводу балансиров, пока оставил штатные ХенгЛонг ибо тамия не подходит по размеру ни разу да и крепления не совпадают. Где то видел продают на ХенгЛонг железяки может попозже и возьму.

евгений_монахов
Shephard:

По поводу натяжителя пока думаю как лучше сделать, т.к. многие говорят что у тамии полно Г… По поводу балансиров, пока оставил штатные ХенгЛонг ибо тамия не подходит по размеру ни разу да и крепления не совпадают. Где то видел продают на ХенгЛонг железяки может попозже и возьму.

Очень жаль что не поставил сразу балансиры из металла , когда танк будет собран полностью ты поймёшь что работа проделана в пустую , от нагрузки катк разъедутся в разные стороны и танк просто плохо будет передвигатся .

Shephard
евгений_монахов:

Очень жаль что не поставил сразу балансиры из металла , когда танк будет собран полностью ты поймёшь что работа проделана в пустую , от нагрузки катк разъедутся в разные стороны и танк просто плохо будет передвигатся .

Он пока на 20% собран, я его постоянно разбираю и собираю что бы убедиться что все совпадает. Сегодня вырезал люки мех.вода, радиста и люк МТО.