Шасси King Tiger

mikle43-2008

Ууууу…,млин,хорош!Немца тоже сам красил?Редукторы МАТО 3:1 поставил?Каску немецкую покупал,или сам делал?Зачоооот!

нафаня
host46:

Привет всем! Выложил фотки, что скажете может, что то добавить надо?

В этих местах должны “остаться” крепления секций бортовых экранов и черный ствол “глаз режет”, а в остальном очень достойно! 😃

host46

Критику принял, большое спасибо! А ствол ??? Всё сам красил Аэрографом , кроме немца (кисточкой), шпаклёвка, краска Tamiya, редукторы МАТО 3:1.Вопрос, как обозначить крепления секций бортовых экранов, совет приму.

host46

Привет всем! Ну вот вроде как исправил недочёты. Если что ещё не так, пишите ребята буду очень рад выслушать если что, поправлю.

weter

Не претендую на ацкую копийность, но как то так.

host46
weter:

Не претендую на ацкую копийность, но как то так.

Спасибо! Надо исправить, рад что откликнулись.

weter

Дак на ДиМе не мало инфы можно почерпнуть именно по танкам.

host46

Привет Евгений! Ссылку можно?

weter:

Дак на ДиМе не мало инфы можно почерпнуть именно по танкам.

нафаня
host46:

Привет Евгений! Ссылку можно?

Я не Евгений, но ссылка вот такая: www.d-i-m.su, а там заходите на форум и будет Вам “щастя”…

host46

Ребята в чём отличие редуктора МАТО 3:1 версии 2.0 от Версии 3.0, только по цене?
Буду благодарен.

mikle43-2008
host46:

Ребята в чём отличие редуктора МАТО 3:1 версии 2.0 от Версии 3.0, только по цене?
Буду благодарен.

Привет,Юрий!Вот здесь почитай,может найдёшь: www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2536

host46
mikle43-2008:

Привет,Юрий!Вот здесь почитай,может найдёшь: www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=2536

Миша, за ссылку спасибо, понял, что у всех редукторов есть свои недостатки и плюсы и минусы, а я думал, что у меня одного МАТО заклинило, вал прокрутило в домашних условиях и подшипник разволился , теперь проблема купить вал и подшипник или опять комплект покупать ? Есть мысль в Пилотаж сгонять может там что подберу!
Латунь одним словом. Может есть рекомендации где купить подшипник и выточить вал?

нафаня
host46:

…Может есть рекомендации где купить подшипник и выточить вал?

Попробуй обратиться к Евгению Монахову на этом форуме.

BlackCat_2
host46:

Может есть рекомендации где купить подшипник и выточить вал?

Про Выточить - никуда не пошлю, а вот про подшипники - stores.ebay.com/hobby-smart

Сам - там покупаю. Можно ходить по Митинскому радиорынку по старьевщикам.

host46
BlackCat_2:

Про Выточить - никуда не пошлю, а вот про подшипники - stores.ebay.com/hobby-smart

Сам - там покупаю. Можно ходить по Митинскому радиорынку по старьевщикам.

Cерёжа, спасибо!
Конечно лучше чтобы не покупать кота в мешке , прямую ссылку на подшипники МАТО 3:1 если конечно такие есть в продаже?

BlackCat_2

Ну я за Мато - ничего не скажу - шипко дороговато для меня будет. А тем более ссылку на вещи, которые мне не нужны. Но на е-бее - такого в прямую - подшипники именно для редукторов МАТО - не встречал. Я, обычно, просто измеряю размер подшипника штангелем - внутренний , наружный диаметры и толщину (ну и с фланцем или без) и ищу такой. Единственная засада может быть если изначально подшипник - в дюймовой системе (а есть и такие) - то потом найти такой в мм - весьма проблематично. Вот если бы штангель был в дюймах 😃

host46
BlackCat_2:

Ну я за Мато - ничего не скажу - шипко дороговато для меня будет. А тем более ссылку на вещи, которые мне не нужны. Но на е-бее - такого в прямую - подшипники именно для редукторов МАТО - не встречал. Я, обычно, просто измеряю размер подшипника штангелем - внутренний , наружный диаметры и толщину (ну и с фланцем или без) и ищу такой. Единственная засада может быть если изначально подшипник - в дюймовой системе (а есть и такие) - то потом найти такой в мм - весьма проблематично. Вот если бы штангель был в дюймах 😃

Спасибо, Серёжа.
Машину свою починил благодаря Александру1, он подшипник подогнал , да и вал на МАТО, так что обращайтесь, я думаю он поможет решить наши проблемы .

ValeryEg
BlackCat_2:

Вот если бы штангель был в дюймах

Надо приобрести (я покупал в МАКСИДОМЕ) электронный штангель как на фото. Синяя кнопка переключатель с мм на дюймы.

лодырь

Вчера пришла посылка с Тигр-2, редуктор силумин, смазки нет, люфт по осям 1-1.5 мм, окраска дикая можнт для Африки и пошла бы - но там их не было, ик версия гриб в наличие, акб - 2Ач металл гидрит, ходовая сделана неплохо явные люфты и перекосы отсутствуют, едет ровно. Все достаточно стандартно для изделий HL - правда все таки по сравнению с первыми их моделями прогресс есть.

mikle43-2008
лодырь:

Вчера пришла посылка с Тигр-2, редуктор силумин, смазки нет, люфт по осям 1-1.5 мм, окраска дикая можнт для Африки и пошла бы - но там их не было, ик версия гриб в наличие, акб - 2Ач металл гидрит, ходовая сделана неплохо явные люфты и перекосы отсутствуют, едет ровно. Все достаточно стандартно для изделий HL - правда все таки по сравнению с первыми их моделями прогресс есть.

Поздравляю с покупкой!Если будешь использовать на даче(например по траве),то сразу меняй редуктора на сталь или латунь(3:1 или 4:1).А гуси какие?Металл?

лодырь

гусеницы пластик но это не криминал, я не сторонник установки металлических деталей, все таки перегруз сказывается, полумерами не обойдешься или менять всю ходовую на железо или оставлять как есть ,редукторы вполне нормально ходят пластиковые да и трещетка на них есть, для копийности конечно передаточное у мато лучше, в основном буду заниматься внешним сходством

По траве пробовал практически все изделия HL .Вывод - они для этого практически не подходят…!