Создание полигона своими руками...

Старый_волк

Сегодня в процессе осмысления поднятой темы о нахождении макета церкви на поле во время танковых боев, подготовил заготовку малого моста. Вот что получилось.

mikle43-2008

По поводу маковки церкви:есть ёлочные небьющиеся шары,практически любых размеров.Чуть-чуть достроить,обклеить фольгой и готово!

Tankoman=

Очень-очень неплохо! Похоже вы не на шутку развернулись.
Главное что бы было место где все это поставить в раз и на всегда.
Насчет ГСМ тоже думал делать цистерны из жестяных банок от пива.
Что бы можно было давить и мять танками.
Но что-то (или кто_то) меня остановило …

Хочу подкинуть идею. В детстве были такие игрушки, да и сейчас попадаются в киосках РосПечать. Нажимаешь снизу кнопку, и они заваливаются. </font>

Принцип предварительно напряженной конструкции. В Советской армии использовался на антеннах “Куликова”. По тому же принципу можно сделать падающую караульную вышку.
Возможны варианты восстановления через редуктор. Если будет доступ к токарке, то возможно сделаю сам. Материал имеется.

Старый_волк

Принял к сведению. Спасибо. Но все же на первом этапе хочу сделать простой комплект для создания полигона, идей много не успеваю, дня не хватает. Ну и конечно нет еще достаточного навыка, если заметили вторая цистерна получилась ровнее, набиваю руку. Окраской, декорацией займусь позже.

Mad_Max88

Кстати строения было бы здорово проверить на устойчивость к танковому тарану. Специально то дом таранить врядли ктото будет, однако если вдруг танк потеряем связь с пультом или батарейки будут севшие - может решить пожить своей жизнью и создать вполне так настоящие руины)
Говорю так как у самого на танковом шлеме сели батарейки в пульте при штурме горки из-за чего танк с нее навернулся пару раз перевернувшись, благо ничего не отвалилось…

Старый_волк

Конструкция довольно крепкая, танку в 16 масштабе не под силу разрушить, а вот ограждения,часть будет на магнитах, чтобы можно было свалить.

Старый_волк

Сегодня успел только одну вышку сделать, другой конструкции. Зато день прошел не зря, привез много материала. Завтра начинаю новый объект, гидроузел совмещенный с туннелем, чертежи готовы.

fedor665
Старый_волк:

Ах да забыл, ведь немцы с нами воевали по христианским обычаям, и перед началом войны церкви куда-то испарились. Как они использовались в тот период это отдельная тема, но не будем забывать, что немцы на подступах к Москве в бинокли смотрели на нее именно с церкви, исторический факт. И боевые действия происходили без учета, какие строения находятся в данной местности, а использование культовых строений в реконструкциях не оскорбляют религиозных чувств верующих. Наша деревня Ст. Руза находилась на линии обороны Москвы и именно церковь являлась наблюдательным пунктом, в ходе боев была разрушена немцами, вот это видно по христиански. По такому случаю давайте запретим в России использовать моделей немецкой техники, её популяризация больше оскорбляет чувства ветеранов. Как мы любим о боге вспоминать, когда нам это выгодно.

Ну хорошо а вы подумали о том с кем русским воевать с самим с сабой???

Старый_волк
fedor665:

Ну хорошо а вы подумали о том с кем русским воевать с самим с сабой???

Федор, в истории Российской бывало и такое, называлось это гражданской войной, помнишь белые, красные. Но разговор был о другом, обсуждалась морально-этическая сторона применения макетов церквей в создании полигонов для танковых боев. Вопрос этот думаю решили, хотя видно каждый остался при своем мнении и думаю поднимать его больше не стоит.

Специально не посещал в выходные сайт, чтобы не отвлекаться. Как и говорил начал новый проект, назвал его шлюз. Строение получается не маленькое, но думаю внесет разнообразие в ландшафт полигона. Состоять будет скорей всего из четырех модулей размером 50х50, туннель с проходящем сверху каналом, верхний шлюз, нижний шлюз и набережная канала переходящая в реку. Пока в черне собрал два блока и то не до конца, сейчас делаю вторую башню верхнего шлюза. За основу брался водовод Вазузо-Яузской системы, которую хорошо знаю, полной копийности нет, не стаит такая задача. Планировал дно в шлюзе сделать подъемным, но оставляю идею на потом в открытом режиме, может кто воспользуется.

Demaskinas

Старый волк
Браво же, я не совсем понял что это за строение и для чего оно предназначено, но Ваше дело продвигается хорошо.

Старый_волк
Demaskinas:

Старый волк
Браво же, я не совсем понял что это за строение и для чего оно предназначено, но Ваше дело продвигается хорошо.

Нужно собрать полностью,тогда все встанет на свои места и будет понятен замысел, а он прост на полигоне фрагмент канала с отдельными сооружениями. Это пока можно считать заготовкой.

alfa_2bbs
Старый_волк:

Нужно собрать полностью,тогда все встанет на свои места и будет понятен замысел, а он прост на полигоне фрагмент канала с отдельными сооружениями. Это пока можно считать заготовкой.

а не возникнет проблема с уровнем полигона?
на улице без вопросов, а вот в зале, я не совсем понял задумку, но идея интересная, хотя бы тем что никто не делал, еще по руслу воду пустить

Старый_волк

Стараюсь не превышать 400 мм, высота канала 300 мм. Макет канала планируется устанавливать от границы площадки, если лист бумаги взять за размер площадки, то макет канала установить приблизительно так или занять один из углов. Варианты есть.

Конечно по идеи, хотелось построить туннель, но он сам по себе один на полигоне будет белым пятном, по этому и родилась идея совместить с каналом. Декорировать планирую, как железнодорожники свои макеты, красить аэрографом. Единственное надо подобрать грунтовку, чтобы убрать фактуру дерева.

Старый_волк

Вырисовываются первые контуры, в сопоставлении с танком строение не кажется огромным. Думаю на полигоне найдет свое место.

erk191

В теме про бои 16М

Старый_волк:

готовлю полигон для Икара

Старый_волк

Сегодня хочу представить первые результаты работы. Тема начата 27.01.2012 за неполных 11 дней в черне подготовлено 8 объектов. Шлюз конечно вызывал некую настороженность, учитывая его размеры, но расставив строения, он довольно неплохо вписывается в общий план. Завтра думаю довести объекты полностью до ума и начну копировать уже созданные.

Полигон будет передан и функционировать в спортивно-техническом центре Икар.

нафаня

Я конечно понимаю, что “художника может обидеть каждый”, но все-таки рискну дать небольшой совет.
Алексей! Может я и ошибаюсь, но, по моему, “въездные рампы” моста получились очень крутые - модель на них в таком виде может просто “физически” не заехать. Надо или сделать их более пологими, или предусмотреть на них какое-либо “шершавое” покрытие типа ковролина или резины.

BlackCat_2
нафаня:

Алексей! Может я и ошибаюсь, но, по моему, “въездные рампы” моста получились очень крутые - модель на них в таком виде может просто “физически” не заехать. Надо или сделать их более пологими, или предусмотреть на них какое-либо “шершавое” покрытие типа ковролина или резины.

Полностью поддерживаю

alfa_2bbs
Старый_волк:

Сегодня хочу представить первые результаты работы. - cut-

а смотрится неплохо, руки приложены по делу.

нафаня:

Я конечно понимаю, что “художника может обидеть каждый”, но все-таки рискну дать небольшой совет.
Алексей! Может я и ошибаюсь, но, по моему, “въездные рампы” моста получились очень крутые - модель на них в таком виде может просто “физически” не заехать. Надо или сделать их более пологими, или предусмотреть на них какое-либо “шершавое” покрытие типа ковролина или резины.

я так понимаю это заготовка, и какая будет отделка знает только конструктор. Тезка может там все предусмотрено и ковролин и резина, а?

BlackCat_2:

Полностью поддерживаю

и я поддержу, но мы не знаем замысла мастера

BlackCat_2
Старый_волк:

Сегодня хочу представить первые результаты работы. Тема начата 27.01.2012 за неполных 11 дней в черне подготовлено 8 объектов. Шлюз конечно вызывал некую настороженность,.

Клинско - Дмитровская гряда - Шлюз на канале - Дмитров - 41 год

Старый_волк

Ни каких обид, все советы воспринимаю нормально. Въездные рампы 125 мм, и вы парни правы, без покрытия въезд будет проблематичен, я об этом уже думал. Все это буду делать в процессе покраски и декорации. Перед сдачей, каждый объект обкатаю, халтуры не будет. Сейчас проверить не могу, так как у танка села батарея, а зарядка в Москве.

BlackCat_2:

Клинско - Дмитровская гряда - Шлюз на канале - Дмитров - 41 год

Точно так. Сидел думал и пришел к выводу, что на первом этапе водная преграда будет каналом. Почему? А из-за правильных геометрических форм, завтра попробую успеть сделать часть низкого канала и вы сразу поймете замысел. Учитывая, что берега канала можно поднять в пределах до 100 мм, уровень полигона в отдельных местах, относительно пола поднимается на эту величину. А коль мы имеем уже глубину, полет фантазии разыгрывается в разы.

Спасибо парни за поддержку.