Чертежи бронетехники

rstankist

народ а есть у кого нибудь чертежи ис-7 и желать сколько см гусеница, башня, корпус и т.д масштаб 1:7

25 days later
1Dimon1

Всем привет.
Вот решил выложить немного фоток Т-34-85. В частности фотки касаются съема размеров отдельных деталей, в частности гусянок и так по мелочи.

yadi.sk/d/0wNNy6949aHhD - гусеницы.
yadi.sk/d/E1kiIKgb9Nz2A - размеры некоторых болтов.
yadi.sk/d/nGnnTZq09Zg35 - размеры петель заднего борта.

По съему размеров - в общем случае первой идет фотография узла за тем фотографии с размерами.

Внимание! Размеры фотографий или архива большие, фотки не сжаты и в хорошем качестве. некоторые снимались вечером поэтому извините за специфическое освещение.

По возможности коллекцию таких фоток пополняю.

12 days later
1Dimon1

вопрос модераторам, может эту тему закрепить как важную?

papirus
1Dimon1:

вопрос модераторам, может эту тему закрепить как важную?

Закрепляется только FAQ. Просто нужно поддерживать тему, что бы не закрылась со временем.

11 days later
MOTORIST31

подскажите пожалуйста что за катки стоят и верхний катки та шестеренки на об.167 и может кому то попадался размер башни?\
буду очень благодарен)

Snegus

на фото насчитал 14 зубьев, а здесь 13, остальное похоже, по размерам не скажу

Руслан3

Доброго времени суток всем ! Прошу чертежи танка т-62,с размерами,хотя бы ванны.Заранее благодарен.Интернет юзал,ничего путного не нашел.

papirus
Руслан3:

Интернет юзал,ничего путного не нашел.

не искали

Руслан3

Спасибо огромное,а где искать подскажите ? Размеры других узлов еще понадобятся.

papirus:

не искали

9 days later
leonidis
Руслан3:

где искать подскажите

Мне тоже пришлось поковыряться…

Кое что нашел, в “кореле” собрал, построить осталось…

papirus

если правильно искать , то вот что можно найти

Руслан3

Мне с размерами хотелось найти,а картинок с т-62 у меня и своих хватает.

Snegus

Татарстан. г. Агрыз. Иногда там бываю если что-то конкретно отфоткать с размерами- помогу (но не быстро)

leonidis
Руслан3:

Мне с размерами хотелось найти

Я делаю так, (может и не правильно) вычитываю ТТХ, (а кое что помню со времени службы;)) беру за основу какой то размер, не 62йке брал ширину траков, и диаметр опорных катков, выходил на масштаб 1 : 8, и подгоняю в CjrelDRAW под эти размеры, там же обрисовываю нужные детали агрегаты, и распечатываю…