Как поменять ИК-светодиод в стволе?

Gol

Спалил ИК-светодиод в пилотажеском “Тигре” (www.pilotage-rc.ru/catalogue/10_/10_30/RC4807/) Запасные светодиоды есть, но хоть убей не могу вытащить старый, дуло совсем уж раздраконивать не хочется. Может кто подскажет как вытащить светодиод не повредив дуло?

Gol

Дельных советов не было, пришлось скальпелем вскрыть дуло по шву. Минус палец (скальпель сука острый) 😃 Но до светодиода добрался. Сорри за пустую тему.

Drago

Отличная тема! Может кого-то научит чему-то. 😉

  1. Вопрос задан в 15-00. Рабочий день.Обед прошёл. Все при делах. Кто ж за компом в это время сидит?
  2. Йё-моё за 80-минут никто не ответил… 75-80% танкоманов за комп садятся после 19-00…
  3. Технику безопасности соблюдать нужно всегда! И думать куда руки суём! Любая техника безолаберности не любит! В основном идут два вида наказания: или покалечит, или на “бабки”…
erk191

Мой опыт, в Пилотажевском Т-34 светодиод пришлось просто высверливать вручную, а затем лёгкий внутренний дремелинг и напилинг. И главное, чувство дырки.

Gol
erk191:

Мой опыт, в Пилотажевском Т-34 светодиод пришлось просто высверливать вручную, а затем лёгкий внутренний дремелинг и напилинг. И главное, чувство дырки

Я скальпелем прошёлся по шву ствола, разделил на две половинки, в итоге прекрасно всё поменял. Ну и заклеил всё обратно. Тему создал ибо думал что мож какой-нибудь штатный вариант замены есть. Но, видимо, китайцы возможность ремонта не предусматривают.

Drago:

Отличная тема! Может кого-то научит чему-то.

  1. Вопрос задан в 15-00. Рабочий день.Обед прошёл. Все при делах. Кто ж за компом в это время сидит?
  2. Йё-моё за 80-минут никто не ответил… 75-80% танкоманов за комп садятся после 19-00…
  3. Технику безопасности соблюдать нужно всегда! И думать куда руки суём! Любая техника безолаберности не любит! В основном идут два вида наказания: или покалечит, или на “бабки”…
  1. Ну мало-ли. До вечера ждать некогда.
  2. Опыт общения в блоге и на других форумах показал что если есть что ответить - отвечают довольно оперативно. Здесь, похоже, ситуация иная.
  3. Техника роли не сыграла ибо вся разобраная валяется. Роль сыграл острый скальпель 😃 Пальчик поцарапал, бывает.
erk191
Gol:

Я скальпелем прошёлся по шву ствола, разделил на две половинки,

У меня ствол зашпаклёван, жалко было резать.