Средний танк 2-ой мировой Т-34 85 м1:10

Shephard
ibex:

Ванна у меня вся гирмитизорована будет (хоть по речке плавай). Эпоксидкой промажу все щели и втулки сделал под колено, так что все гирмитично.)

Сейчас все никак нету времени приварить болты, как закреплю и буду собирать всю подвеску.

Так вот и займись подвеской, а аппу успеешь выбрать, не набрасывайся на все сразу.

ibex

Спасибо, всё понял и наматал на УС =)

kostya1965

Дерзай ! А ванну неплохо бы было стеклотканью с эпоксидной смолой обтянуть как не как фанера.

ibex

Будет сделано)

Если все будет стеклотканью с эпоксидкой обклеяно.
Получается тогда грунтовка ненужна?

MOTORIST31
ibex:

Будет сделано)

Если все будет стеклотканью с эпоксидкой обклеяно.
Получается тогда грунтовка ненужна?

вы середине Вани стеклотканью с эпоксидкой

kostya1965
ibex:

Будет сделано)

Если все будет стеклотканью с эпоксидкой обклеяно.
Получается тогда грунтовка ненужна?

А это как тебе захочется. Только прежде чем красить , всё равно лучше модель грунтовать. А вот нужна ли будет шпаклёвка ? Это тебе решать.

ibex

Это мы как дойдем, а там посмотрим.

erk191
Shephard:

Для начало лучше сделать всю механику

А точнее, в первую очередь сделать гусеницы. Уж сколько подобных тем умерло обломавшись на этом.

ibex

Да, а что мне сейчас эти гусеницы дадут?

MythSmile

Определившись с конструкцией гусеницы и изготовив хотя бы несколько траков, сможете начать изготовление приводных звездочек. Закончите сначала механику ходовой части.
Вам дают дельные советы в последовательности постройки.

ibex

Я вот еще пока незнаю из чего буду делать гусеницы. Или из петель или выливать.
Из петель (я посчитал) дороговато обходится, гдето 500р на 1 сторону и это еще не считая болтов для их скрепления. А чтобы выливать нужна форма трака (как таковой у меня нет) Может подскажите как её самому сделать?

MythSmile

Из петель - один из самых бюджетных вариантов, а так же прост в изготовлении.

ibex

А из каких именно петель лучше или любых подходящих по размеру?

kostya1965

Из петель будет не так копий но но дешевле чем отливать.

ibex

Так, а где мне взять такие же петли?

Размеры.

Enigm

Названия им Рояльные петли, походите по магазам с фурнитурой для мебели поспрашивайте, они обычно длинные( у нас меньше метра не встречал) потом просто режте их на нужные вам куски.

Enigm

Ну они разние есть и латунные в том числе.

ibex

Вот, зацените 😁 мою подвеску. (Все прекрасно работает) Пока просто собрал посмотрел как оно будет выглядеть, а когда будут готовы катки то уже натягивать пружины будет проще.