Средний танк Т-34-85 1:6

Arseniy777

Всем привет!!!
Я занимаюсь моделизмом с 8 лет, собираю разные стендовые модели по своим чертежам, переделывал р/у машинки в масштабе 1:24, но сейчас мне захотелось перейти в более крупный масштаб 😃 но и тут не все так просто, поэтому мне очень нужна Ваша помощь!!!
И так я решил сделать средний танк Т-34-85.
Очень нужны чертежи танка в масштабе 1:6.
Я думаю что нижняя часть танка будет из железа (посоветуйте какое лучше брать) катки и гусеницы из алюминия, верх танка и башня из какого нибудь пластика. Начинка танка - 2 двигателя от шуруповерта ну а остальное потом. Ну еще более непонятное как сделать что бы он стрелял и все это работало 😦
ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НОВИЧКУ В ЭТОМ НЕЛЁГКОМ ДЕЛЕ:)😃😃

Amaeth

Для начала почитать форум, а там все отпадет. Есть FAQ, в котором можно много полезного подчерпнуть.
P.S.: Сейчас обострение на танкостроение?

Arseniy777
Amaeth:

Для начала почитать форум, а там все отпадет. Есть FAQ, в котором можно много полезного подчерпнуть.
P.S.: Сейчас обострение на танкостроение?

Я форум почитал но на мой взгляд там не все для меня понятно как и что делать, и вот вопросик где FAQ по танкостроению??
P.S.: А вот насчет обострения на танкостроение незнаю давно думал и сейчас решился.

Так все таки с чего мне начать постройку танка?? Очень нужны чертежи всего танка в масштабе 1:6 буду очень благодарен если предоставитеB-)

Amaeth

Мне это нравится)
Вам дали сылку выше, вон там есть замечательный чертеж и даже размеры.
Необходимо сделать не много усилий, одного ХОЧУ мало) И не надо ждать пока все принесут в тарелочке с голубой каёмочкой. Гугл ни кто не отменял, да и тут уже не раз строили, спрашивали, пытались строить Т-34-85, в тех темах есть и чертежи и обсуждались различные вопросы вопросы.
По поводу FAQ, Он вот rcopen.com/forum/f99/topic266507 Как ни страно, он находится на самом видном месте 😉

YAKOV
Arseniy777:

Очень нужны чертежи танка

Раз в Гугле тяжело искать, тогда (чертежи, фото и полезная информация) журналы:
Моделист Конструктор 1977/05,
Военная летопись серия “Бронетанковый музей” выпуск 10,
ТанкоМастер 2003/07,
Бронеколлекция 1999/04,
MODELIK 3/01 (Т-34-85 модель из бумаги),
а так же полезно почитать: журналы “Фронтовая иллюстрация” 2006/04, 2006/06, 2007/01, 2009/03.

Arseniy777:

в масштабе 1:6.

Чертеж из журнала увеличьте до необходимого масштаба на компьютере и распечатайте. Чертежи раскроя ДЛЯ МОДЕЛИ каждый делает сам (для своего масштаба) !

Arseniy777:

Я думаю что нижняя часть танка будет из железа (посоветуйте какое лучше брать) катки и гусеницы из алюминия, верх танка и башня из какого нибудь пластика. Начинка танка - 2 двигателя от шуруповерта ну а остальное потом.

“Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!!!”
Читайте темы (на форуме), где делают танки в таком же масштабе как у вас, и выберете конструкцию (есть разные варианты) которую сможете изготовить.
Рекомендую начать с гусениц, о их изготовлении читаем тут-rcopen.com/forum/f99/topic93738
Удачи!

Arseniy777

Всем спасибо!!! за полезную инфу:). Вчера разбирался в гараже и нашел самолет на р/у рабочий что с него может пригодиться при постройке танка??? Кстати разобрал диван теперь есть фанера!

Arseniy777

как думаете подойдет такой двигатель для подъема пушки или поворота башни, кстати есть двигатель от автомобильного стеклоподъемника что из них можно использовать??

TANKIST_000
Arseniy777:

…как думаете подойдет такой двигатель для подъема пушки или поворота башни…

Пушка для Т-34-85 в 6-ом масштабе будет весить много и это мотор от р/у машны не потянет ни башню (в 6-ом масштабе она будет тяжёлая) ни пушку , так что этот мотор полное г… 😵

Лучше использовать редуктор и на пушку , и на башню

Arseniy777
TANKIST_000:

Пушка для Т-34-85 в 6-ом масштабе будет весить много и это мотор от р/у машны не потянет ни башню (в 6-ом масштабе она будет тяжёлая) ни пушку , так что этот мотор полное г… 😵

Лучше использовать редуктор и на пушку , и на башню

В смысле редуктор ( это что ?? )

Amaeth
Arseniy777:

В смысле редуктор ( это что ?? )

Ой блин, пользуйтесь поиском! Это не сложно!
Вот что такое редуктор ru.wikipedia.org/wiki/������������_��������
Вам моторчики для 6 масштаба нужны довольно мощные, они довольно дорогие.
Может на масштаб поменьше перейдете?

Arseniy777
Amaeth:

Ой блин, пользуйтесь поиском! Это не сложно!
Вот что такое редуктор ru.wikipedia.org/wiki/������������_��������
Вам моторчики для 6 масштаба нужны довольно мощные, они довольно дорогие.
Может на масштаб поменьше перейдете?

Да я просто гуглить не очень люблю, но не суть. У меня есть двигатель от автомобильного стеклоподьёмника, можно ли его использовать как поворотное устройство?? А на счет масштаба подумаю но все таки чем больше тем интересней:)😃

Amaeth

Начните с гусенец, а потом думайте о двигателях.
Тем более для масштаба 1:6 петли наверно не пойдут… Я бы сказал это один из отличных вариантов. Можно и ремень с дощечками взять… Начните делать уже.

Arseniy777

Да я начну с гусениц. Уже начал работу над деревянной пробной моделью, выжигаю из фанеры потом сделаю форму и отолью. А ремень с дощечками уж слишком некрасиво и не практично, если только по дому ездить.

TANKIST_000
Amaeth:

Отливать из чего?

Arseniy777:

катки и гусеницы из алюминия

вроде бы так…😉

MythSmile

Возможно автор имеет ввиду изготовление мастер-модели траков из фанеры уже в дальнейшем по ним делать форму и отливать…
Вот только пока наблюдаются одни слова… главное начать, ошибки будут и не мало, но главное чтобы желание не пропало.

kostya1965
MythSmile:

главное начать, ошибки будут и не мало, но главное чтобы желание не пропало.

А это самое главное .

Arseniy777

Желание не проподет 100% доделаю модель гусеницы после 10 сентября и попробую сделать форму. Просто сейчас на отдыхе за границей и прилечу и все будет!

GENeeuS

че-то для такого масштаба от шуроповерта буду слабые движки, они макс по 200вт

MythSmile
GENeeuS:

че-то для такого масштаба от шуроповерта буду слабые движки, они макс по 200вт

Если ходовая правильно собрана, то будет достаточно и двигателей от шуруповерта, у меня модель весом 60 кг из стали и с движением по прямой хватало одного шуруповерта с приводом всего на одну гусеницу, вторая вращалась сама.

GENeeuS

не ну это понятно, можно редуктор сделать чтоб танк ехал от моторчика от машинки детской, вопрос в скорости и проходимости, ну конечно если по асфальту кататься - то норм, сойдет

11 days later
Arseniy777

Ну вот я вернулся можно продолжать проект сделал модель гусеницы да как оказалось не в том масштабе:( . Ну ничего на ошибках учатся:) поэтому съездил к памятнику героям ВОВ и (снял мерки) да и просто пофоткал что бы знать что да куда крепится.

6 months later
boroda_de
Arseniy777:

сделал модель гусеницы

А фото можно?