Средний танк 2-ой мировой Т-34 85 м1:10

Orche
ibex:
  1. Танк должен ездить вперёд, назад, влево вправо.

Это 2 канала пропорциональных

ibex:
  1. Танк должен крутить башней и двигать пушкой.

Это ещё 2 пропорциональных канала

Ну +стрельба (вкл/выкл)
Итого вам нужно минимум - 5канальная аппаратура (4 пропорциональных и 1 дискретный канал)

Что до стоимости

ibex:
  1. Рассчитываю всю комплектацию (пульт и приёмник) примерно от 500 до 1000руб.

Я покупки через интернет только начинаю осваивать… По этому аппаратуру покупал в магазине… а видать зря…

Иван, если не секрет, сколько доставка стоит с ХоббиКинга?

Vaneich:

Я взял турнигу 9 каналов. Совсем не дорого.

Не сравнить с ценами в магазине

Vaneich

заказывал через знакомого обошлось 2700

Orche
Vaneich:

заказывал через знакомого обошлось 2700

Только ДОСТАВКА? О_О Или вместе с ценой Турниги 9канальной?

ibex

Спасибо!
То что мне нужна 5ти канальная я то это знаю ))
Я ещё сначала хотел 2ух канальную плату на движение корпуса, а на башню совсем другую (с обычной серво мошинки)

Vaneich:

2700 и коробка с аппой в руки

Для меня это дороговато 2700р 😮

Alekss82

Кстати, а где можно достать полностью дискретную аппу, команд на 8-10? Чтоб можно было управлять релюшками или полевиками.

MythSmile
Vaneich:

Я взял турнигу 9 каналов. Совсем не дорого. Советую второй приёмник докупить в башню, чтобы реализовать вращение на 360 градусов.

Каким образом завязываются оба приемника на один передатчик?

Vaneich
MythSmile:

Каким образом завязываются оба приемника на один передатчик?

поочереди. нормально работают, только разные каналы надо использовать

papirus
MythSmile:

Каким образом завязываются оба приемника на один передатчик?

Как “привязывают” один, так же и второй , третий и так далее. Но это на 2.4 гГц
Если аппа на 35,40, 72 мГц , то берётся приёмник как оригинальный и ставится в него такой же кварц, например 70 канал 35,100 мГц. в обоих приёмышах.

Vaneich

правильно, так и делал в обоих случаях

18 days later
ibex

У т-34 85 башня литая и немного шершавая. Я тут подумал, может её наждачной бумагой обклеить. (для копийности)
Стоит это делать?

weter

Можно развести пожиже нитрошпатлевку и жесткой кисточкой натыкать шершавую поверхность. На 16-м масштабе прокатывает.

ibex

Спасибо!
Наждачка будет равномерней =)
У меня есть экстра шпаклёвка, может ей?

BlackCat_2

Волосатая двухкомпонентаня авто нитрошпатлевка ( ну та. что со стекловолокном ) и не зеркально ровный шпатель. Если потренироваться, что бы от шпателя не тянулись длинные усы - то получается очень достоверно похожая поверхность

RusT
ibex:

У т-34 85 башня литая и немного шершавая. Я тут подумал, может её наждачной бумагой обклеить. (для копийности)
Стоит это делать?

На сайте бумажных моделек один чел оклеивал башню, как раз таки Т 34, грубой туалетной бумагой. Получилось на удивление достоверная структура

ibex

Вот башня о которой идёт речь.

1 month later
ibex

Башня получилась фи**я, и ее я переделал по другому.
Вот сделал втулки (скоро будет готова вся подвеска)

ibex

Втулки закрепил.
Возник такой вопрос: можно подключать 2 аккумулятора к 1 плате (и соответственно потом от платы к моторам)?