Средний танк 2-ой мировой Т-34 85 м1:10

Amaeth

Извините что лезу, но вроде бы на Т-34-85 не ставили пушки 76мм (Ставили 85мм разных типов). Так как Т-34-76 была модификация с 76мм пушкой.

ibex

Блин я перепутал. Читал статью про т-34 76 и по ошибке вписал сюда

ibex

Дядя привёз 1 шуруповёрт (на халяву, с работы😁). На нём только щётки сгоревшие заменить и всё рабочее. И вот собственно 2 таких мотора с редуктором, будут стоять на моём танке.

От аккумулятора 18v, 8 скоростной.
Подойдёт мне такой

Orche
  1. Найдите сначала такой же второй…
  2. А где вы 8 скоростей увидели?😃
  3. Полагаю с регуляторами хода вы заморачиваться не будете? а сделаете управление через пару кнопок от шуруповёрта на каждый мотор
Vaneich

Это не скорости, а усилие затяжки. На шуруповёртах более трёх скоростей не бывает

ibex

Шестерни в редукторе из пластмасса. Кто подскажет, в чём разница между метлическими и пластмассовыми шестернями?

Aleksei_vrn
ibex:

в чём разница между метлическими и пластмассовыми шестернями?

металлические надёжнее

ibex
Vaneich:

Это не скорости, а усилие затяжки. На шуруповёртах более трёх скоростей не бывает

Усилие затяжки это и есть регулировка скорость, а иначе не как =)

Aleksei_vrn:

металлические надёжнее

Да и пластмасс думаю ещё огого…

Всем спасибо! 😃

MythSmile
ibex:

Усилие затяжки это и есть регулировка скорость, а иначе не как =)

Это никак не регулировка скорости. Скорость Вы регулируете с помощью кнопки при ее нажатии.
А усилие затяжки выставляет предел срабатывания механизма проскальзывания, чтобы не перетянуть или не свернуть закручиваемые крепежи.

ibex

Если покупать приёмник, надо подбирать его к моторам, аккумулятору и ркгулятору? Или можно любой? 😃
Заранее спасибо!

Или подбирать надо только к регулятору?

Orche

Могу ошибаться, но я для себя решил так:
1)ищу радиоуправление (радиопередатчик(пульт) и приёмник) с нужным числом каналов, которые в свою очередь пропорциональные или дискретные. (Для примера дискретность- Мотор вкл/выкл; пропорциональность - вращение мотора зависит от степени нажатия на рычаг)
2)Подбираю моторы под свою модель
3)и затем изгаляясь как могу, пытаюсь найти регуляторы хода на основные моторы своей модели или пытаюсь найти описание как можно самому сделать регуляторы хода с требуемыми характеристиками.
На данный момент прыгаю между 2рым и 3им пунктом… подгоняя одно под другое

Orche

В радиоаппаратуре плохо понимаю - и чтоб не мучатся взял комплект в сборе: Передатчик+приёмник - всё работает и я доволен:)
А что там до одинарного преобразования - надо залезть в Гугль но мне лень

ibex

Или может кто нибудь посоветует какой нибудь подходящий мне? Пожалуйста!

Буду очень благодарен.

Orche

Эдуард, я вам на что намекаю то… … на что же я намекаю?.. АХ ДА! Вот на что!

ibex:

Подойдёт мне такой www.hobbyforyou.ru/catalog/457-27282.html ?

Зачем вам просто приёмник? Сам по себе танк с приёмником никуда не поедет - нужен передатчик (Пульт)
Подойдёт ли он вам =>к чему именно<=? К пульту управления? Если да, то какой у вас пульт?
Если к моторам - то вам нужен регулятор подходящий к моторам:
1)по Вольтам! к вашим моторам и
2)по прожорливости мотора в Амперах!
Если вы не хотите регуляторыхода ставить то можно сделать через 4 (если не ошибаюсь) кнопки от шуруповёртов (ОДИНАКОВЫХ) и заставить их нажиматься обычными сервомашинками подходящими к вашему передатчику…
Поставьте конкретную задачу форумчанам: Что у вас есть уже из электроники, на какие средства вы можете потратиться, и чему вы хотите научить танк.

ibex

Так…
1) Танк должен ездить вперёд, назад, влево вправо.
2) Танк должен крутить башней и двигать пушкой.
3) Приёмника и передатчика у меня нет. Поэтому и прошу помощи в выборе аппаратуры.
3) Расчитываю всю комплектацию (пульт и приёмник) примерно от 500 до 1000руб.

Помогите! =)

ibex

Сделал 1 прибор наблюдения и немного механизм подъёма пушки.

Orche
ibex:
  1. Танк должен ездить вперёд, назад, влево вправо.

Это 2 канала пропорциональных

ibex:
  1. Танк должен крутить башней и двигать пушкой.

Это ещё 2 пропорциональных канала

Ну +стрельба (вкл/выкл)
Итого вам нужно минимум - 5канальная аппаратура (4 пропорциональных и 1 дискретный канал)

Что до стоимости

ibex:
  1. Рассчитываю всю комплектацию (пульт и приёмник) примерно от 500 до 1000руб.

Я покупки через интернет только начинаю осваивать… По этому аппаратуру покупал в магазине… а видать зря…

Иван, если не секрет, сколько доставка стоит с ХоббиКинга?

Vaneich:

Я взял турнигу 9 каналов. Совсем не дорого.

Не сравнить с ценами в магазине

Vaneich

заказывал через знакомого обошлось 2700

Orche
Vaneich:

заказывал через знакомого обошлось 2700

Только ДОСТАВКА? О_О Или вместе с ценой Турниги 9канальной?

ibex

Спасибо!
То что мне нужна 5ти канальная я то это знаю ))
Я ещё сначала хотел 2ух канальную плату на движение корпуса, а на башню совсем другую (с обычной серво мошинки)

Vaneich:

2700 и коробка с аппой в руки

Для меня это дороговато 2700р 😮

Alekss82

Кстати, а где можно достать полностью дискретную аппу, команд на 8-10? Чтоб можно было управлять релюшками или полевиками.