Heng Long отливка шестеренок редукторов

Dwalin

Камрады, подскажите, может обсуждалась уже такая тема? Имеется литейная мастерская под боком, в основном льем гарды и пятки мечей\ножей, но уж раз обзавелся танчиком, думаю стоит попробывать и шестерни самому забабахать. Поблема вот есть в чем- танк мой Б\У, посему шестерни его зело щербаты и для мастер формы не подойдутЪ, может у кого завалялись стоковые пластиковые или силуминовые редуктора, в хорошом состоянии? -Готов купить\отбашлять пивасом )

Drago

Шестерёнки изготавливаются механической обработкой.
А отливать вы можете траки, катки и прочий апгрейд и обвес…

Dwalin

За траки думал уже- неблагодарное дело. легче дешевле и быстрее купить ПРО версию (что я и сделал). А с отливкой шестеренок, попробывать, думаю, стоит. мастерформы сделать и на поток…

erk191
Dwalin:

А с отливкой шестеренок, попробывать, думаю, стоит. мастерформы сделать и на поток…

Себе или на продажу?

BlackCat_2
Dwalin:

За траки думал уже- неблагодарное дело. легче дешевле и быстрее купить ПРО версию (что я и сделал). А с отливкой шестеренок, попробывать, думаю, стоит. мастерформы сделать и на поток…

Это смотря из чего лить и траки и шестерни. Если лить из того …де…материала из которого в версии ПРО - то дешевле - купить траки. Если же есть возможность лить хотя бы из настоящего ЦАМа из карбюраторов или дюраля - то лучше - лить, а не покупать. Уж с готовыми китайскими бывает так, что ломаются на раз - быстрее пластиковых.

Шестерни - можно лить, но уже в мастерской типа ювелирки - т.е. - литье под давлением, что бы зубчики проливались.

Можно лить и то . и другое из современных двухкомпонентных литьевых пластиков. Среди них есть специальные для литья именно шестерен и турбинок. Но и в этом случае - лучше лить в спец вакуумных камерах - для избавления от воздушных пузырьков.

www.lassoplast.ru/catalog/…/796/
www.lassoplast.ru/catalog/…/795/

Ну и что бы не искать свои сообщения по отливанию пластиковых деталюшек - ссылка на робофорум про литье именно шестеренок -
roboforum.ru/forum34/topic2175-60.html

1Dimon1

Сергей, а какой пластик, или смола подойдут, на ваш взгляд, для отливки траков моделей 30-35 масштаба?

BlackCat_2

Думаю, что для 35 - с учетом отсутствия постулата для этого масштаба - танки грязи не боятся - можно смело использовать старый добрый Протокаст - 85R www.lassoplast.ru/catalog/…/794/ - в крайнем случае можно отлить запасные траки -= так как он достаточно легко режется ножом, но зато и проливается в любые щели - если правильно сделать форму из Пенталласта. Только для него еще прикупить черный пигмент - www.lassoplast.ru/catalog/…/872/

В прочем, возможно - вышеупомянутый HP-6505 или GTS-850 тоже проливаются во все щели - просто до них у меня пока руки не дошли.