Редуктор для КВ 1 Heng Long 1:16

IMBerion

Подскажите, хочу купить вот этот редуктор tankzone.ecwid.com/simple-store#!/~/product/catego…
Уж больно стандартный от Heng Long шумит, слышал что родные редукторы от Heng Long не очень

Есть 3 вопроса:

  1. Будет ли этот тише?

  2. Цена не слишком высока? Особенно учитывая, что на этом же сайте другая фигурка командира 10$ стоит.

  3. Может кто знает где найти подешевле.

Говорю сразу - танк выйграл , так что выбирать не пришлось.

  1. Так и ещё 1 вопрос в догонку не по теме:
    HENG LONG “Russia KV-1”, 1:16 [3878-1]

[3878-1] и Pro версия это одно и тоже?

Skela2004
IMBerion:
  1. Так и ещё 1 вопрос в догонку не по теме:
    HENG LONG “Russia KV-1”, 1:16 [3878-1]

[3878-1] и Pro версия это одно и тоже?

про версия отличается от [3878-1] наличием металлических гуслей и металлического редуктора и ведущей звёздочки

BlackCat_2
IMBerion:
  1. Так и ещё 1 вопрос в догонку не по теме:
    HENG LONG “Russia KV-1”, 1:16 [3878-1]

[3878-1] и Pro версия это одно и тоже?

Нет - не одно и то же - индекс “-1” означает пропорциональное управление со звуком и дымом, а PRO - в добавок еще и гусеницы и редуктора из странного металла .

IMBerion
BlackCat_2:

Нет - не одно и то же - индекс “-1” означает пропорциональное управление со звуком и дымом, а PRO - в добавок еще и гусеницы и редуктора из странного металла .

Ну у меня редукторы , гусеницы, ленивцы, ведущие катки и ствол из металла.

mikle43-2008

1)Редуктора на КВ-1 лучше поставить 4:1.Но всё равно,без смазки гремят громко все.
2)Цена невысокая.Но ещё пересыл(доставка) будет денег стоить.
3)См.личку.

6 months later
nikitai2004

Добрый день.
Хотел бы на свой КВ с металл. редуктором (цинк\силумин, хз) поставить нормальный редуктор - раза в 3-4 медленнее.
Вопрос - где купить? Может внутри РФ есть?
Буду очень благодарен за подсказку.

1 month later
Leonvandam
nikitai2004:

Добрый день.
Хотел бы на свой КВ с металл. редуктором (цинк\силумин, хз) поставить нормальный редуктор - раза в 3-4 медленнее.
Вопрос - где купить? Может внутри РФ есть?
Буду очень благодарен за подсказку.

Присоединяюсь.

nikitai2004
nikitai2004:

Добрый день.
Хотел бы на свой КВ с металл. редуктором (цинк\силумин, хз) поставить нормальный редуктор - раза в 3-4 медленнее.
Вопрос - где купить? Может внутри РФ есть?
Буду очень благодарен за подсказку.

В итоге купил у www.ebay.co.uk/itm/…/251529242952?ssPageName=ADME:…
у продавца www.ebay.co.uk/usr/winono388?_trksid=p2047675.l255…
У него не было сначала в списке редуктора на КВ, а были на тигр и т.п., но я ему написал с помощью гуглопереводчика, и он выложил то что надо.
В общем, через месяц пришло, причем собственно почта видимо везла 2 недели и 2 недели было на таможне.
Редуктор встал как родной, одно но - одну резьбу в нижней пластине я уже сорвал )) все равно там по 3 винта на каждый мотор.
Выбрал именно его - т.к. там 3 варианта шестеренок, т.е. вручную можно поставить 3 разных передаточных числа.
Самая большая уже стоит - с ней танк бегает раза в 1,5-2 медленнее чем с родным “Цинковым??” редуктором.
С более меньшими будет бегать еще медленнее.
Для смены шестерни приложена цветная инструкция и набор! съемников!
В реальности редуктор выглядит не таким “вылизанным” как на фото (шестерни - матовые), но все изготовлено очень аккуратно.
Как написано где-то, из-за того что Вальтерсон шире - дымомашинку надо переносить.
Я ее все равно вынул - толку от дыма мало, а вот электричество жрет больше чем сам остальной танк.
Родной “цинковый??” редуктор сдох на 2-3 часу езды по подстриженным газонам и дорожкам парка - вперед не едет, воет, назад едет.
Чинить его желания не возникло…