Проблема с Пантерой HL

Mad_Max88

Еще раз. Не провода. Помотри на разобранном пульте - при движении стика по боковым дорожкам двигается металлическая полоска, которая на краях касается металл. областей по краям. Сорри, терминологии не знаю, объясняю как могу.

Если с другим пультом все работает то дело не в плате.

Shephard
Mad_Max88:

Еще раз. Не провода. Помотри на разобранном пульте - при движении стика по боковым дорожкам двигается металлическая полоска, которая на краях касается металл

Так такая имеется только на левом стике, на правом стоят типа двух потенциометров

Mad_Max88
Shephard:

Так такая имеется только на левом стике, на правом стоят типа двух потенциометров

Потому что левый стик дискретный, а правый пропорциональный. На левом стике посмотри вертикальную дорожку.

Shephard
Mad_Max88:

Потому что левый стик дискретный, а правый пропорциональный. На левом стике посмотри вертикальную дорожку.

На левом все в порядке, пластинка касается контактов а вот пару фоток платы, может быть из-за этого?

Mad_Max88

По фоткам - норм. Попробуй нижний горизонтальный триммер подвинуть влево - по идее должно перестать вращать гусеницей.

Про пушку не подскажу, больше идей нет. кроме бракованного пульта.

GF_Tpy

у меня тоже скоорее всего пульт был брак) поменяли на другой танк…щас готовлю его к выходу в Мир полный грязи,песка,и снега 😃