merkava mk.3d 1:35 rc

daleks
Маховик:

гм. механизм стрельбы 4,5 мм шариками не рассматривали?

Шутите? Или есть аналоги? Если есть дайте ссылку-интересно, что собой представляет?
В той эектронике, что я впихнул, есь устр. инфракрасного боя- ИК диод в стволе и ИК приёмник в дальномере. Впринципе можно вести бои с другой подобной эл.схемой.

Рэндом
daleks:

В принципе можно вести бои с другой подобной эл.схемой.

Ключевое слово - с подобной. Подавляющее большинство фирменных систем “не видят” системы другой фирмы. И я что-то очччень сомневаюсь, что кто-либо в ближайшее время соберет танк-противника…

Насчет 4,5 это видимо все же была шутка. Начнем с того, что там должна быть 150мм, а не 120, если пересчитывать, а закончим тем, что механизм от пневмопистолета наверное можно было бы впихнуть… но не в плоскую башню.

Сергей, смекаешь? 😉

Маховик
daleks:

есть аналоги

тащемта восемнадцатиграммовый СО2 баллон и электропневмоклапан… на рцгрупсе есть такая тема, но про 6 мм и 1:16. Баллон само собой не в башне, ну и про 360 градусов поворота можно забыть.

айрсофтный хопап на 6мм не влезет, слишком большой…

daleks
Рэндом:

Подавляющее большинство фирменных систем “не видят” системы другой фирмы. И я что-то очччень сомневаюсь, что кто-либо в ближайшее время соберет танк-противника…

Говоря о “подобной” я и имел ввиду фирму от которой и ставил электроначинку.
Ну а в ближайшее время, кто соберёт, это наверное опять буду Я и противником будет Т-90😁. Я думаю, что это достойный противник!
К тому же надо набить руку на “Звезде” (в плане детализации) перед тем как делать Т-90 в масштабе 1:16.

RCgarage713
daleks:

Шутите? Или есть аналоги? Если есть дайте ссылку-интересно, что собой представляет?

Вот здесь же не просто обсуждалось, но вылоложен готовый результат деятельности:
rcopen.com/forum/f99/topic277929

У меня вопрос к Александру:
Тягач 4-х осный и полноприводный. Будете всю колесную формулу воспроизводить или только чтобы ездил?
И где планируете освещать ход постройки? Хочется “по-болеть”!😃

daleks
RCgarage713:

Вот здесь же не просто обсуждалось, но вылоложен готовый результат деятельности:
мой Т-34 от Огонька

Посмотрел. Спасибо! Очень плотная “застройка”😃-кулибин!! Есть чему поучиться.

Насчёт тягача. Освещать буду в этой теме т.к. задумывал Merkavу и M1070, как одно целое. А насчёт того как? Ещё и сам не прикидывал. На данном этапе подбираю в масштабе игрушку под разбор. Вроде нашёл то, что нужно. Но заниматься вплотную начну только недели через 2, когда вернусь из командировки.
В командировке же хочу приобрести и Т-90, т.к.насчёт постройки противника для меркавы я не пошутил.(Удивляюсь- почему до сих пор этого красавца никто из форумчан не воспроизвёл, как 1:35,RC-ходовую модель???). Надо попробовать.
С уважением.

1Dimon1

[QUOTE=RCgarage713;3974158]Вот здесь же не просто обсуждалось, но вылоложен готовый результат деятельности:
rcopen.com/forum/f99/topic277929

спасибо за упоминание 😃.
Проект еще не закончен, возникли некоторые проблемы со свободным временем и програмным обеспечением электроники (отлаживаю программы контролеров). Надеюсь что скоро все закончу.
Так действительно, упаковать айрсофт в 30 и 35 масштаб можно. Даже сейчас анализируя свою конструкцию прихожу к мнению что еще большая минимизация системы возможна, но потребует изготовления конструкции с нуля, тоесть готовые айрсофтовские примочки и механизмы не подойдут, а также будет очень сильно ограничен запас боеприпасов, и калибр их будет не совсем маштабным 😃.
просмотрел мою тему - некоторые фотки пропали, попробую востановить чуть позже.

1Dimon1

в своем посте я востановил фотки.

8 days later
daleks

Танкисты-моделисты, всех с праздником СА и ВМФ!! Здоровья, благополучия, добра!! И конечно успехов в нашем ХОББИ!!!😃

4 months later
daleks

Приветствую всех неравнодушно дышыщих к модели Merkava mk.3d и желающих её найти, в масштабе 1:16!
В единственном месте где я её обнаружил и где осуществляют её изготовление (Южная Корея) появилась цена (до сего времени её не видел) -www.royalkr.com/online/view.php?no=116 Правда аХХХовая.!!!
Я списался с фирмой и они подтвердили, что готовы взять заказ:
Dear Mr. Окдуд:
Thank you for your interest on metal Merkava 3!
The following are the answers on your three questions:

PRICE & SHIPPING COST
Metal Merkava 3 on the online store costs USD 1,700.00 and the shipping cost to Russia would be USD 34.00. The original shipping cost is USD 68.00, but we provide shipping cost discount for the Merkava 3 buyers.

MULTI-FUNCTIONS
The original metal Merkava 3 does not have multi-functions such as engine sound and light. If you want to order the tank available of multi-function, additional cost would be charged: USD 440.00

MERKAVA 3 ver. plastic
I’m working on building RC plastic Merkava 3, but it is not completed yet; only the upper side of the tank is finished.

Feel free to contact if you have any questions.

Самое интересное, что они (что-бы удешивить продукт) сейчас работают в этом масштабе над пластиковой моделью. Башня уже готова, осталось отработать корпус - www.royalkr.com/list/view.php?no=37.

Что думаете по цене и материалу (тобишь цена-качество)??
Лично моё мнение:
-Модель в металле конечно не очень копийная и её труднее будет привести в соответствующий оригиналу вид. Но это ведь металллл!!! Как, металлисты!?!?
-В пластике будет такая же т.к. используются одни и теже формы, но менять и апгрейдить её будет гораздо проще.

snegovik3d

16 масштаб- это как машинки 43… но это моё сугубо мнение. Такаканы. Не пинайте.

daleks
snegovik3d:

16 масштаб- это как машинки 43… но это моё сугубо мнение.

Наверное с 1:72 попутал!?😁.
А я считаю, что 1:16 - это оптимальный размер для копийного моделирования - можно всё смастрячить и детально отобразить и места много не занимает (особенно если квартирный вариант), глаз радует и навыков штангиста не требунт для переноски.😉 Это сугубо моё мнение. Т.с. гигантизму не подвежен. Но каждому своё. У каждого в голове ведь свои тараканы.
Да, и вопросы то я задал совсем не по масштабу!!!

snegovik3d

Да нет, не путаю… У меня много друзей машинки коллекционирует(43), не могу понять смысла в этих крохах. У меня как раз болезнь гигантизма(умеренного), так что бы порадовать глаз. У меня такие тараканы… Но эта беседа уже за гранью темы и что бы не получить плюху умолкаю.

daleks
snegovik3d:

Да нет, не путаю… У меня много друзей машинки коллекционирует(43), не могу понять смысла в этих крохах. У меня как раз болезнь гигантизма(умеренного), так что бы порадовать глаз. У меня такие тараканы… Но эта беседа уже за гранью темы и что бы не получить плюху умолкаю.

Зацепило! Какого же тогда масштаба твой ПТ-76???
И не пойму, как соизмеряется масштаб модели танка 1:16 и машинки 1:43??? Или я чего то не догоняю?? вроде как соизмеримыми могут быть модели одного масштаба? Или у машинок какая то другая шкала масштабирования? Так вроде нет.

16 days later
daleks

Приветствую всех!
Сегодня договорился с продавцом и заказал из Ю.Кореи - Merkava 3d в масштабе 1:16 (в металле).


Ждать надо 2 месяца.
Когда получу поделюсь впечатлениями.

stalker61

круто. про цену даже боюсь спросить 😃.

daleks
stalker61:

круто. про цену даже боюсь спросить 😃.

😵
Ещё и сам не осознал

daleks
kostya1965:

Солидная игрушка !

Да вот решился😵. Один раз живём!
Нравится мне этот танк(причём именно модификация 3d), хоть и “попахивает сионизмом”😃, но наше то поколение воспитано в интернациональном духе😁. А посему решил взять и ещё потом над ним поработать, т.с. довести до ума.
Ну, а насчёт дороговизны!??-будет дорогим подарком по наследству детям или внукам.

kostya1965
daleks:

Нравится мне этот танк(причём именно модификация 3d), хоть и “попахивает сионизмом”

В таком случае если я построил танк Тигр " попахивает фашизмом "😃😂😂😂 .