jagdpanther Чем Покрасить ?

Рэндом
Shephard:

Полностью не обязательно, ванну максимум

Как я понял, он планирует все покрыть 8012 и потом нарисовать желтым камуфляж по принципу “сколько краски осталось, столько и покрасили” 😉

MOTORIST31
Рэндом:

Как я понял, он планирует все покрыть 8012 и потом нарисовать желтым камуфляж по принципу “сколько краски осталось, столько и покрасили” 😉

да Так Я ВАС Прошу Помогите как мне начать красить танк и лаки покупать какие Вот как я Хочу ТАК начаты Сперва Humbol 73 Грунтовка Будет Весы Танк Покрою ПОТОМ Flat Brown XF-10 А? потом какие лаки НУЖНЫ

Shephard
MOTORIST31:

да Так Я ВАС Прошу Помогите как мне начать красить танк и лаки покупать какие Вот как я Хочу ТАК начаты Сперва Humbol 73 Грунтовка Будет Весы Танк Покрою ПОТОМ Flat Brown XF-10 А? потом какие лаки НУЖНЫ

С начало наносится так называемая база, лично я делаю без грунтовки, ибо масштаб большой и краски нужно не мало, а она не очень дешева. База это основной цвет танка, то есть Dark Yellow ну или Schwarz Grau, он же танковый серый если он до 43го года. Потом наносится камуфляж, если делать камуфляж какой хочешь ты, то можно и кистью, но все же лучше аэрограф. После нанесения камуфляжа танк будет казаться обычной игрушкой, ему требуется сделать фильтра и смывку. Поэтому следует нанести легкий слой глянцевого лака (Tamiya X-22), благодаря ему не будет стираться слой краски, который уже нанесен. После нанесения фильтров уже идет смывка. По окончанию покраски нужно задуть модель матовым лаком (Tamiya XF-86).
Вопрос: Зачем красить весь танк в грунтовку? Он же не из железа и ржаветь вряд ли будет. Или ты хочешь сделать совсем копийно, как настоящий?

MOTORIST31
Shephard:

С начало наносится так называемая база, лично я делаю без грунтовки, ибо масштаб большой и краски нужно не мало, а она не очень дешева. База это основной цвет танка, то есть Dark Yellow ну или Schwarz Grau, он же танковый серый если он до 43го года. Потом наносится камуфляж, если делать камуфляж какой хочешь ты, то можно и кистью, но все же лучше аэрограф. После нанесения камуфляжа танк будет казаться обычной игрушкой, ему требуется сделать фильтра и смывку. Поэтому следует нанести легкий слой глянцевого лака (Tamiya X-22), благодаря ему не будет стираться слой краски, который уже нанесен. После нанесения фильтров уже идет смывка. По окончанию покраски нужно задуть модель матовым лаком (Tamiya XF-86).
Вопрос: Зачем красить весь танк в грунтовку? Он же не из железа и ржаветь вряд ли будет. Или ты хочешь сделать совсем копийно, как настоящий?

Да ПОЛНОСТЬЮ КАК КОПИЮ Я ВСЕ ПЕРЕДЕЛАЛ ВСЕ ДЕТАЛЬ Все лючки открываются все аккуратно Чуть краску Одер

ВОТ КАК КОЙ ОН ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТСЯ www.primeportal.net/tanks/…/jagdpanther/

Пожалуйста Напишите что мне Надо купить

MOTORIST31
Shephard:

С начало наносится так называемая база, лично я делаю без грунтовки, ибо масштаб большой и краски нужно не мало, а она не очень дешева. База это основной цвет танка, то есть Dark Yellow ну или Schwarz Grau, он же танковый серый если он до 43го года. Потом наносится камуфляж, если делать камуфляж какой хочешь ты, то можно и кистью, но все же лучше аэрограф. После нанесения камуфляжа танк будет казаться обычной игрушкой, ему требуется сделать фильтра и смывку. Поэтому следует нанести легкий слой глянцевого лака (Tamiya X-22), благодаря ему не будет стираться слой краски, который уже нанесен. После нанесения фильтров уже идет смывка. По окончанию покраски нужно задуть модель матовым лаком (Tamiya XF-86).
Вопрос: Зачем красить весь танк в грунтовку? Он же не из железа и ржаветь вряд ли будет. Или ты хочешь сделать совсем копийно, как настоящий?

Вам большое спасибо Я ВАС УВАЖАЮ НУ Как ЗАДУТЬ Tamiya XF-86 У меня тока Кисточка с1 по 5-6 Размера Куча разных

Рэндом
Shephard:

Вопрос: Зачем красить весь танк в грунтовку?

Видимо, чтобы получить то, что на фото - желтый камуфляж поверх красного танка. В данном случае красный пойдет как базовый цвет, ибо изначально настоящий танк был загрунтован, а потом уже сверху чем было рисовали камуфляж 😉
Сначала все покрасить в “красный грунт”, затем сверху нанести широкими полосами темно-желтый, далее по списку лаки-смывки-все-такое 😃

weter

Не совсем верно. После грунтования, танк на заводе красился полностью в Dukelgelb. А вот камо, наносился уже в войсках, в соответствии с выбранным в том или ином подразделении. Орднунг однако.
Тамиевские краски для ходовой модели не лучший выбор. Вытираются быстро даже под лаком.

MOTORIST31
weter:

Не совсем верно. После грунтования, танк на заводе красился полностью в Dukelgelb. А вот камо, наносился уже в войсках, в соответствии с выбранным в том или ином подразделении. Орднунг однако.
Тамиевские краски для ходовой модели не лучший выбор. Вытираются быстро даже под лаком.

А что такое Dukelgelb

Рэндом:

Видимо, чтобы получить то, что на фото - желтый камуфляж поверх красного танка. В данном случае красный пойдет как базовый цвет, ибо изначально настоящий танк был загрунтован, а потом уже сверху чем было рисовали камуфляж 😉
Сначала все покрасить в “красный грунт”, затем сверху нанести широкими полосами темно-желтый, далее по списку лаки-смывки-все-такое 😃

А Почему темно-желтый??? вот подойдет Dark Yellow XF-60 modelcars.com/tamiya-acrylic-xf60-dark-yellow-23ml… www.google.ru/search?hl=ru&newwindow=1&q=Dark+Yell… ( НЕ Реклама )

МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ Насчет Камуфляжа Тогда Посоветуйте КАКОЙ!!!

Рэндом
MOTORIST31:

А что такое Dukelgelb

А Почему темно-желтый??? вот подойдет Dark Yellow

Рекомендую все же почитать информацию из поста №4, в частности в первой ссылке.

weter не совсем верно (с) 😃
С октября 1944 года, в целях экономии краски, загрунтованные в красно-коричневый цвет машины, не окрашивали полностью в жёлтый, а лишь дополняли жёлтыми пятнами.
К концу войны красили не по орднунгу, а чем было и сколько было 😉

PS Тигра королевская 1/35 вообще без лака. Пробег метров сто, наверное. Пока не вытерлось 😃 Вытрется - смою и покрашу наконец-то нормально, а не впопыхах кисточкой недоразведенной краской 😆😇

MOTORIST31
Рэндом:

Рекомендую все же почитать информацию из поста №4, в частности в первой ссылке.

weter не совсем верно (с) 😃
С октября 1944 года, в целях экономии краски, загрунтованные в красно-коричневый цвет машины, не окрашивали полностью в жёлтый, а лишь дополняли жёлтыми пятнами.
К концу войны красили не по орднунгу, а чем было и сколько было 😉

PS Тигра королевская 1/35 вообще без лака. Пробег метров сто, наверное. Пока не вытерлось 😃 Вытрется - смою и покрашу наконец-то нормально, а не впопыхах кисточкой недоразведенной краской 😆😇

Извиняюсь Прочитал и ??? тут написано

Тёмно
жёлтый

приказ НМ 1943 N 181 от 18.02.43 1943-1944 RAL 7028 Tamiya XF-60

Грунт. красный RAL 8012 Humbol 73 В ходе сборки бронетехники в цехах, вся она изначально красилась тёмной коричнево-красной грунтовкой RAL 8012, которая обладала защитным эффектом против ржавчины (использование красной грунтовки в машиностроении является частью германской инженерной культуры). Некоторые исследователи настаивают, что существовало 2 оттенка грунтовки: красный и коричнево-красный, но оказалось, что и та и другая по документам проходила как RAL 8012.

Рэндом
MOTORIST31:

Извиняюсь Прочитал и ??? тут написано

…совершенно верно. Именно поэтому я совершенно не понял вопроса

А Почему темно-желтый???

Сударь, вы непоследовательны 😉

MOTORIST31
Рэндом:

…совершенно верно. Именно поэтому я совершенно не понял вопроса

Сударь, вы непоследовательны 😉

Так Чем Красить

kostya1965

Набери в поисковике "Камуфляж немецкой бронетехники " и твоей фантазии не будет границ.😃

Shephard
MOTORIST31:

Так Чем Красить

Красками! Я написал чем и как, конкретно указал тебе номера красок и название, что еще ты хочешь?
Вот тебе еще в помощь: www.platcdarm.ru/tovar/…/kraska-acril/ это все краски от фирмы Тамия