Танки Кировского завода Т-28 экранированый. 1936-1939г 1/16

İlgar_İsmailov
Косыч_Андрей:

Ильгар - размещай фото на любом хостинге и вставляй

Написал модератору,надеюсь поможет,а на стороннем хостинге размещать не хотелось бы.Раньше вроде можно было удалять старые фото для освобождения места,сейчас вроде не доступна эта функция.

İlgar_İsmailov

Ответа от модератора пока не получил,посему удалил фото старые,чтобы разместить эти.Состояние проекта на сегодняшний день.

papirus
İlgar_İsmailov:

Ответа от модератора пока не получил,посему удалил фото старые,чтобы разместить эти.Состояние проекта на сегодняшний день.

Ни каких сообщений не было. Может ни мне написали?
Лучше на хостинге, зато все фото будут на форуме.

19 days later
İlgar_İsmailov

Буду удалять старые фотки для размещения последних.

Orel
İlgar_İsmailov:

Буду удалять старые фотки для размещения последних.

Не в коем случае , Ильгар . Это не модель , это песня для любителей танкостроения .А из песен слов не выкидывают . Ложите фото на любые хостинги и ссылки вставляйте прямо в окно информации . Ну хотя бы этим воспользуйтесь hostingkartinok.com или этим radikal.ru им посложнее , но Гораздо легче , чем танк построить . А историю создания для потомков нужно сохранить всю !

İlgar_İsmailov
Orel:

Не в коем случае , Ильгар . Это не модель , это песня для любителей танкостроения .А из песен слов не выкидывают . Ложите фото на любые хостинги и ссылки вставляйте прямо в окно информации . Ну хотя бы этим воспользуйтесь hostingkartinok.com или этим radikal.ru им посложнее , но Гораздо легче , чем танк построить . А историю создания для потомков нужно сохранить всю !

Воспользовался вашими ссылками.Вот попробую выложить результат.Делаю ящик для набора Т-28 и фото Т-28 “альфа”
[IMG][/IMG]



Ящик стилизовал под снарядный,покрасил лаком ,поставил петли и замок.
Теперь весь набор спокойно размещается в нем.[IMG][/IMG]


Orel

[QUOTE=İlgar İsmailov;6809973]Воспользовался вашими ссылками.Вот попробую выложить результат.Делаю ящик для набора Т-28 и фото Т-28 “альфа”
Прекрасно !!! Теперь модель во весь экран выходит и видно всю кропотливую работу ещё лучше и во всей красе .😃

İlgar_İsmailov

[QUOTE=Orel;6811287]

İlgar_İsmailov:

Воспользовался вашими ссылками.Вот попробую выложить результат.Делаю ящик для набора Т-28 и фото Т-28 “альфа”
Прекрасно !!! Теперь модель во весь экран выходит и видно всю кропотливую работу ещё лучше и во всей красе .😃

Спасибо Вам за ссылки!


İlgar_İsmailov

Когда-то я мечтал,чтобы Т-28 была не в единственном экземпляре,иногда мечты сбываются,если приложить усилия.


[IMG][/IMG]

Дмитрий-1976

Ильгар привет, отличная модель получилась. Вот это настоящий Моделист-Конструктор, не то что я. Ящичек тоже нормальный, у меня почти такой же, только я ещё и торцевую стенку сделал открывающейся, чтоб танк сам выезжать мог.

С уважением
Дмитрий

İlgar_İsmailov
Дмитрий-1976:

Ильгар привет, отличная модель получилась. Вот это настоящий Моделист-Конструктор, не то что я. Ящичек тоже нормальный, у меня почти такой же, только я ещё и торцевую стенку сделал открывающейся, чтоб танк сам выезжать мог.

С уважением
Дмитрий

Спасибо за подсказку Дима!Супер идея,надо только немного подумать,как использовать на моем ящике,я его уже нарезал.Сделаю, выложу.
С уважением,

13 days later
İlgar_İsmailov

Добрый день Коллеги!Пришло время подводить итоги и отчитаться о проделанной работе.25.05.2016 года я начал проект “Т-28” поставив перед собой несколько целей. Выглядело это так.

“Стартап” (от англ. startup company, startup, букв. «начало процесса»)только что созданная компания,на стадии развития и строящая свой бизнес на инновации или технологии.
По простому,я применил структуру “стартапа” для идеи создания мелкосерийного производства модели танка Т-28 в масштабе 1:16 с использованием разных технологий,включая 3Д печать.
Если по простому,
1.На сегодня есть технология создания танка,чертежи и 3Д файлы(STL)работающий прототип(РУ модель),альфа версия(продукт готов,но не тестирован),идет изучение рынка(опрос в котором участвуете ВЫ тоже)

2.В течении месяца опрос выявит требования к бета версии(количество,материал,вид,цена)то есть танк будет собран мелкой серией(3-5) ,но из материалов серийных(не единичных) и распределяется для сборки заказчикам.
3.Далее по плану исправление ошибок, улучшение модели ,поиск новых инноваций и модификация танка.
Это все выполнимо,но я самостоятельно могу осилить выпуск мелкой партии,стоимость каждой машины будет высока,а качество будет ограничиваться моими возможностями.Потому я Вам предлагаю объединиться и использовать весь Ваш потенциал.
Не нужно никаких вложений с Вашей стороны,Вы можете предложить свой вариант (лучший,и выгодный) изготовления какого нибудь узла этого танка,если Ваш вариант лучший мы просто покупаем у Вас первую партию этих деталей и устанавливаем на бета версию.

Теперь ,что получили в итоге по пунктам.
1.Технология мелкосерийного производства изучена.Файлы 3Д и векторные подготовлены,альфа модель собрана и тестирована,рынок предварительно изучен*.
*-На данный момент у меня список в котором 9 человек в порядке их обращения ко мне,кто хотел приобрести этот танк.(если они не против,я оглашу список)
Этот список ни к чему, никого не обязывает,кроме меня.Я постараюсь все делать по списку,предложить варианты по очереди,начиная с первого,чтобы не было обидно и в знак уважения к людям ,кто первыми отозвался и поддержал проект.
2.Требование к моделям были следующие,сборная(набор) ,не статичная(готовая к РУ), с деталями из разных материалов,средняя цена около 350 УЕ. Самое трудное уложиться в эту сумму при малой серии,но и это возможно при неполной комплектации, с деталями распечатанными на 3Д принтере.(фото прилагаю,все это без гусеницы и ведущих от Т-3 в картонной коробке.(это себестоимость).
3.Я пока полностью собрал всего 1 комплект и 2 комплекта укомплектованы на 80 %,но и сейчас я продолжаю работать над улучшением модели,качеством деталей и изучаю новые способы производства.(см фото)

До выставки я могу подготовить от 3 до 5 комплектов если будут желающие,но по цене 350 будет всего 2 модели(одна уже ушла), для “вета” тестирования,то есть я их отдам по себестоимости с условием,что машина будет собираться и выставляться на форуме (процесс сборки) с указанием недостатков и предложений для улучшения машины.
Жду ваших предложений и вопросов.
С уважением,[IMG][/IMG]

16 days later
İlgar_İsmailov

[IMG][/IMG]


Всем кто хочет увидеть набор и возможно модель,приходите на выставку Хобби ЭКСПО 15 апреля.
Надеюсь увидеть всех вас там и познакомиться поближе.
С уважением ваш коллега Ильгар Исмайлов.

Дмитрий-1976

Привет Ильгар,
Отличный танк, а ящичек вообще супер.
С уважением Дмитрий

19 days later
İlgar_İsmailov

Добрый день всем!Прошла выставка в Москве и можно подводить итоги.Танк выступал 3 дня,выявились недостатки в системе натяжения гусениц,но они будут устранены установкой пружины и укорочением гусеничной цепи.Один набор отправился в Питер на бета тестирование.
Вот выложу небольшое видео для начала.

16 days later
İlgar_İsmailov

[IMG][/IMG]


Итак прошла выставка,закончилось лечение и я снова приступаю к работе!Для начала подведу итоги проекта длиной в 1 год.
Были поставлены задачи
1.Сделать Т-28 со стандартной подвеской,
2.Изучить возможность мелкосерийного производства.
3.Выпустить небольшую партию 3-5 для бета тестирования.
В основном цели были достигнуты,хотя в ходе выступления обнаружилось много недостатков которые нужно убрать.А сейчас в процессе бета тестирования прибавляются пожелания доработок,изменений и улучшений модели.С разрешения Павла Пашука,я буду выкладывать здесь процесс сборки бета набора.
Если будут замечания,предложения и корректировка с вашей стороны буду рад,если они будут обоснованы и подтверждены документально.
С уважением, Ильгар Исмайлов.
П.С. Отдельно просьба уважаемому модератору увеличить объем памяти для вложений или позволить очистить старые фото.

papirus
İlgar_İsmailov:

Отдельно просьба уважаемому модератору увеличить объем памяти для вложений или позволить очистить старые фото.

Память для вложений увеличить нельзя, фото лучше не удалять, а то будут пустые сообщения. Заливайте на postimg.org и вставляйте сюда ссылки для форума.