разное про танки 1:16

AlexGul

Встреча у владельцев 1:16 до этого момента не получилась и тему “Танки 1:16 и бои на них” закрыли. Однако, на мой взгляд еще не все энтузиасты-владельцы готовых танков 1:16 выдохлись. Поэтому счел возможным снова открыть тему про 1:16 - пишите, вывешивайте фото и видео, делитесь, обсуждайте

2 months later
Vladlen

В «Детском Мире» видел Тигр 1, М 1:16 производителя нашел только на магазинной наклейке, что то типа «Шанхай ХенгЛонг» стреляет и вроде с дымом, пульт на вид пропорциональный, но в инструкции стик подписан «вперед и ускоренно вперед» то-же про назад. Есть выбор 3х частот переключателем. Коробка белая под вержней крышкой окно, на первый взгляд выполнен танк довольно подробно. Кто –нибудь знает подробности ? цена примерно 3800.

CSpirit
Vladlen:

В «Детском Мире» видел Тигр 1, М 1:16 производителя нашел только на магазинной наклейке, что то типа «Шанхай ХенгЛонг» стреляет и вроде с дымом, пульт на вид пропорциональный, но в инструкции стик подписан «вперед и ускоренно вперед» то-же про назад. Есть выбор 3х частот переключателем. Коробка белая под вержней крышкой окно, на первый взгляд выполнен танк довольно подробно. Кто –нибудь знает подробности ? цена примерно 3800.

Про этот танк уже много писалось на форуме, про больные места, особенности эксплуатации… Почитайте, откроете много интересного…
У нас в Туле 2 таких танка, с различными системами управления(дискретной и пропорциональной), эксплуатируем в реальных покатушках с начала мая(форум Покатушки в Туле). Брать надо только с пропорциональной системой управления(со звуком и с дымом). Абгрейдов много(опять форум)…

AnAnAs

Купил на днях Тамиевский Тигр в 1/16 масштабе. Начал потихоньку собирать. И если в начале все время грызла мысль - На кой ляд я купил такую дорогую забавку, то сейчас, при сборке, тихо ловлю кайф!!!
Вещь ахрененная!
Сейчас хочу взять в Пилотаже еще с другом по Т-34, каждому. Есть желание сделать танковый бой, но управлять только через видеокамеру. Тогда и интрига и ощущение как в компьютере или в жизни должно быть.
Попробуем прийти к какому-то знаменателю, но бои шариками считаем неинтересными ввиду сложности учета попаданий. сейчас хотим сделать электронную систему (может быть на основе тех что есть - Пилотажевской или Тамиевской).
Если у кого были проблемы с Тамиевскими Тиграми пожалуйста маякните, чтоб на грабли не наступать,

Vladlen
CSpirit:

Про этот танк уже много писалось на форуме, про больные места, особенности эксплуатации… Почитайте, откроете много интересного…
У нас в Туле 2 таких танка, с различными системами управления(дискретной и пропорциональной), эксплуатируем в реальных покатушках с начала мая(форум Покатушки в Туле). Брать надо только с пропорциональной системой управления(со звуком и с дымом). Абгрейдов много(опять форум)…

а под каким именем его искать и как определить тип управления визуально? спасибо.

ККК
AnAnAs:

Купил на днях Тамиевский Тигр в 1/16 масштабе. Начал потихоньку собирать. И если в начале все время грызла мысль - На кой ляд я купил такую дорогую забавку, то сейчас, при сборке, тихо ловлю кайф!!!
Вещь ахрененная!
Сейчас хочу взять в Пилотаже еще с другом по Т-34, каждому. Есть желание сделать танковый бой, но управлять только через видеокамеру. Тогда и интрига и ощущение как в компьютере или в жизни должно быть.
Попробуем прийти к какому-то знаменателю, но бои шариками считаем неинтересными ввиду сложности учета попаданий. сейчас хотим сделать электронную систему (может быть на основе тех что есть - Пилотажевской или Тамиевской).
Если у кого были проблемы с Тамиевскими Тиграми пожалуйста маякните, чтоб на грабли не наступать,

У меня основной проблемой столо крепление осей опорных катков в балансиры. Оси крепятся винтиками(МВ3) с торцевой гоговкой при помощи специального ключа, а он более калёный чем сами винтики! Пережмёшь и отверстие в винтике сразу разворачивается!!! Заменил их обычными витами со шлицевой головкой(МВ2) благо их много в наборе и можно их не исполЬзовать при креплении деталей на корме, А ПРОСТО ИХ НАКЛЕИТЬ.
А вообще если доводить модель до ОРИГИНАЛА, то мелочёвки очень много начиная со сварочных швов! Удачи! 😁

CSpirit
Vladlen:

а под каким именем его искать и как определить тип управления визуально? спасибо.

HL German Tiger 1. Танк с пропорциональной системой управления имеет: Звук, дымогенератор. Пульт управления имеет 2 действующих триммере на правом джойстике, кварц с номером(на дискретной аппаратуре выбор 3-х каналов и другое обозначение на функциональных клавишах), крайняя левая функциональная кнопка со знаком ключь(запуск модели только после нажатия на эту кнопку и озвучки работы стартера и двигателя).
Удачи!

Volunteer
CSpirit:

HL German Tiger 1. Танк с пропорциональной системой управления имеет: Звук, дымогенератор. Пульт управления имеет 2 действующих триммере на правом джойстике, кварц с номером(на дискретной аппаратуре выбор 3-х каналов и другое обозначение на функциональных клавишах), крайняя левая функциональная кнопка со знаком ключь(запуск модели только после нажатия на эту кнопку и озвучки работы стартера и двигателя).
Удачи!

Это справедливо и для других HL моделей

Vladlen
Vladlen:

В «Детском Мире» видел Тигр 1, М 1:16 производителя нашел только на магазинной наклейке, что то типа «Шанхай ХенгЛонг» стреляет и вроде с дымом, пульт на вид пропорциональный, но в инструкции стик подписан «вперед и ускоренно вперед» то-же про назад. Есть выбор 3х частот переключателем. Коробка белая под вержней крышкой окно, на первый взгляд выполнен танк довольно подробно. Кто –нибудь знает подробности ? цена примерно 3800.

танк оказался “правильным” вот только ведущие траки-звездочки почемуто серебристые, модель:3818-1
как здесь: www.tankzone.co.uk/cart/hl_inf_tiger1.htm

AnAnAs
ККК:

У меня основной проблемой столо крепление осей опорных катков в балансиры. Оси крепятся винтиками(МВ3) с торцевой гоговкой при помощи специального ключа, а он более калёный чем сами винтики! Пережмёшь и отверстие в винтике сразу разворачивается!!! Заменил их обычными витами со шлицевой головкой(МВ2) благо их много в наборе и можно их не исполЬзовать при креплении деталей на корме, А ПРОСТО ИХ НАКЛЕИТЬ.
А вообще если доводить модель до ОРИГИНАЛА, то мелочёвки очень много начиная со сварочных швов! Удачи! 😁

Модель действительно классная! Думаю над тем, а не купить ли еще себе их модели, но мне больше импонируют их Т-IV, ну и наш Т-34.
Спасибо за совет, приму к сведению!

CSpirit
Volunteer:

Это справедливо и для других HL моделей

Но только для пропорциональной аппаратуры(у дискретной есть отличия и по клавишам(там и по кварцу(нет его, на его месте селектор каналов), нет тримеров(точнее ручки просто вклеены).

pauls

У меня Т-34 (зимний камуфляж) и Тигр(песочный), оба танка брал в Пилотаже, сначала взял Т-34, а уж затем от удовольствия, полученного от управления (хотя брал для сына), купил Тигр, для боя. Но как только приехал домой, был разочарован, Т-34 из любого положения мог попадать в Тигр-повез в магазин обратно, менять не стали, типа взяли на ремонт по гарантии, спустя две недели раздался долгожданный звонок-что починили, приехал -забрал -сказали что у Т-34 слишком чувствительный передатчик- при детальном рассмотрении увидел, что у Т-34 заткнули дуло ластиком , и сделали маленькую дырочку- главное теперь все нормально. Нервирует только одно батарейки летят просто со скоростью света, а аккумулятор на 9,6В(с тамиевским разъемом) не могу найти в продаже. 😵

AnAnAs
pauls:

У меня Т-34 (зимний камуфляж) и Тигр(песочный), оба танка брал в Пилотаже, сначала взял Т-34, а уж затем от удовольствия, полученного от управления (хотя брал для сына), купил Тигр, для боя. Но как только приехал домой, был разочарован, Т-34 из любого положения мог попадать в Тигр-повез в магазин обратно, менять не стали, типа взяли на ремонт по гарантии, спустя две недели раздался долгожданный звонок-что починили, приехал -забрал -сказали что у Т-34 слишком чувствительный передатчик- при детальном рассмотрении увидел, что у Т-34 заткнули дуло ластиком , и сделали маленькую дырочку- главное теперь все нормально. Нервирует только одно батарейки летят просто со скоростью света, а аккумулятор на 9,6В(с тамиевским разъемом) не могу найти в продаже. 😵

Аккумуляторы можно спаять самому, а разъем купить на Башне, я там такие разъемы покупал;
Хочу сейчас себе тоже взять Т-34, танк классный и патриотизм во мне еще не весь вышел. Войну то МЫ победили.

AnAnAs

Ворос к обладателям Тамиевских танков в 1\16 масштабе.
Хочу в перспективе поставить тамиевскую инфракрасную систему танкового боя. Но сейчас подошел к сборке пушки. Не знаю ставить ли туда штатную систему с лампочкой имитации выстрела или подождать систему танкового боя.
Что входит в комплект танкового боя не знаю.
Работает ли он от стандартной лампочки имитации выстрела, или нужно в ствол вставлять что-то другое (из комплекта танкового боя)?
Кто знает подскажите. А то если поставлю ту имитационную систему, которая есть сейчас, потом ничего уже не поменяю.

fantam

Ставте вспышку,она бою не помеха. Излучатель крепится сверху на ствол,что-то типа клипсы.

fantam

А если у вас ТИГР ,то ИК излучатель устанавливается в маску пушки.В любом случае ,вспышка остается.

ККК

Вот сегодня получил эту модель Abrams M1A1 16 масштаб , бегает очень шустро похоже на танк с ГТД. Подвеска не рабочая и траки просто резиновая лента, впереди много работы по приведению в чувства. 😵

www.bombs.nl/subpage.asp?task=ripmax_01

1 month later
Ufolog

Как обычно неожиданно подкрался отцовский д.р., а он просто влюблен в т-34, вспомнил про тему р\у танков 😃
Неоднократно в пилотаже видел модель т-34 (RC4515), который необходимо доделывать самому, пытаюсь сейчас найти его в продаже, но это очень сложно, в продаже сейчас подарочные варианты.

Просветите, каковы основные отличия от предыдущего варианта, стоит ли его искать или лучше взять подарочный и не париться? Может кто недавно видел в продаже, в Москве (RC4515)?

Если не сложно, опишите, как устроено управленияу этого танка, стоит ли брать Тигр ему в противовес, все ж текущая версия заточена под ИК бой. Или лучше взять Т-III от HL, с дальнейшей переделкой, какая машина интереснее, лучше сделана?

Dimebag

Привет танкистам,взял недавно HL тигра без дыма и звука за 5 кусков,есть вопрос, ччуть слабее работает левый двигатель, реально как то исправить?

Ufolog

5 кусков? 😃
Дороговато, на днях видел Тигру с дымом и звуком за если не ошибаюсь 4.5 (в белой даче), лучше в твоем случае попытаться вернуть игрушку. А вообще проблема скорее всего в перетянутых катках.

Dimebag

Да не по цене в самый раз, брал в комплектации deluxe т.е помимо стандартного акомулятора дают еще один но 3000МаЧ и зарядное для него.

Ufolog

Аккумулятор-то дело наживное, а вот дым, звук, пропорциональное управление… 😦
Ну так чего там с ездой-то, разобрались?

Dimebag

Да,но появилась еще одна проблема,ну впринципе не сказать что проблема,если оставить танк и не выключить в нем питание,то постояв немного он начинает сам ездить,вертеть стволом.