разное про танки 1:16

AnAnAs
pauls:

У меня Т-34 (зимний камуфляж) и Тигр(песочный), оба танка брал в Пилотаже, сначала взял Т-34, а уж затем от удовольствия, полученного от управления (хотя брал для сына), купил Тигр, для боя. Но как только приехал домой, был разочарован, Т-34 из любого положения мог попадать в Тигр-повез в магазин обратно, менять не стали, типа взяли на ремонт по гарантии, спустя две недели раздался долгожданный звонок-что починили, приехал -забрал -сказали что у Т-34 слишком чувствительный передатчик- при детальном рассмотрении увидел, что у Т-34 заткнули дуло ластиком , и сделали маленькую дырочку- главное теперь все нормально. Нервирует только одно батарейки летят просто со скоростью света, а аккумулятор на 9,6В(с тамиевским разъемом) не могу найти в продаже. 😵

Аккумуляторы можно спаять самому, а разъем купить на Башне, я там такие разъемы покупал;
Хочу сейчас себе тоже взять Т-34, танк классный и патриотизм во мне еще не весь вышел. Войну то МЫ победили.

AnAnAs

Ворос к обладателям Тамиевских танков в 1\16 масштабе.
Хочу в перспективе поставить тамиевскую инфракрасную систему танкового боя. Но сейчас подошел к сборке пушки. Не знаю ставить ли туда штатную систему с лампочкой имитации выстрела или подождать систему танкового боя.
Что входит в комплект танкового боя не знаю.
Работает ли он от стандартной лампочки имитации выстрела, или нужно в ствол вставлять что-то другое (из комплекта танкового боя)?
Кто знает подскажите. А то если поставлю ту имитационную систему, которая есть сейчас, потом ничего уже не поменяю.

fantam

Ставте вспышку,она бою не помеха. Излучатель крепится сверху на ствол,что-то типа клипсы.

fantam

А если у вас ТИГР ,то ИК излучатель устанавливается в маску пушки.В любом случае ,вспышка остается.

ККК

Вот сегодня получил эту модель Abrams M1A1 16 масштаб , бегает очень шустро похоже на танк с ГТД. Подвеска не рабочая и траки просто резиновая лента, впереди много работы по приведению в чувства. 😵

www.bombs.nl/subpage.asp?task=ripmax_01

1 month later
Ufolog

Как обычно неожиданно подкрался отцовский д.р., а он просто влюблен в т-34, вспомнил про тему р\у танков 😃
Неоднократно в пилотаже видел модель т-34 (RC4515), который необходимо доделывать самому, пытаюсь сейчас найти его в продаже, но это очень сложно, в продаже сейчас подарочные варианты.

Просветите, каковы основные отличия от предыдущего варианта, стоит ли его искать или лучше взять подарочный и не париться? Может кто недавно видел в продаже, в Москве (RC4515)?

Если не сложно, опишите, как устроено управленияу этого танка, стоит ли брать Тигр ему в противовес, все ж текущая версия заточена под ИК бой. Или лучше взять Т-III от HL, с дальнейшей переделкой, какая машина интереснее, лучше сделана?

Dimebag

Привет танкистам,взял недавно HL тигра без дыма и звука за 5 кусков,есть вопрос, ччуть слабее работает левый двигатель, реально как то исправить?

Ufolog

5 кусков? 😃
Дороговато, на днях видел Тигру с дымом и звуком за если не ошибаюсь 4.5 (в белой даче), лучше в твоем случае попытаться вернуть игрушку. А вообще проблема скорее всего в перетянутых катках.

Dimebag

Да не по цене в самый раз, брал в комплектации deluxe т.е помимо стандартного акомулятора дают еще один но 3000МаЧ и зарядное для него.

Ufolog

Аккумулятор-то дело наживное, а вот дым, звук, пропорциональное управление… 😦
Ну так чего там с ездой-то, разобрались?

Dimebag

Да,но появилась еще одна проблема,ну впринципе не сказать что проблема,если оставить танк и не выключить в нем питание,то постояв немного он начинает сам ездить,вертеть стволом.

Ufolog
Dimebag:

Да,но появилась еще одна проблема,ну впринципе не сказать что проблема,если оставить танк и не выключить в нем питание,то постояв немного он начинает сам ездить,вертеть стволом.

А если пульт не выключать?
Вроде где-то проскакивало, что данный диапозон частот сильно засорен, а может у кого-то такой же танк 😉

1 month later
Alex_Core

Был сегодня вот в этом магазине. Видел в продаже Т-3 и Т-4 (масштаб 1/16) не Хейлонг но очень похожи, и пульты вроде такиеже (видел только фото на коробке). Цены 3.700 с копейками - 3.900 с копейками, цена колеблится вероятно из за разных опций. На сайте как ни странно про них не нашел ничего.

ZigZag_ZZ

А ни у кого не остался передатчик, у сынули моего шофера в передатчике накрылся процессор, танк исправен а вот передатчик кирдык!
Его сын очень привязался к Першингу, пропорциональный с дымом!

блик2
ZigZag_ZZ:

А ни у кого не остался передатчик, у сынули моего шофера в передатчике накрылся процессор, танк исправен а вот передатчик кирдык!
Его сын очень привязался к Першингу, пропорциональный с дымом!

Просто передатчик врятли,а вот скинутся на модель можно, мне модель вам передатчик.
Если интересно пишите в личку, договорился 😁

17 days later
ZigZag_ZZ

ПОЧИНИЛ!
Всё оказалось просто как деньги!
Диод лопнул, как даже и не думал, прозвонил ВСЁ, чуть в Кащенко не попал, нет сигнала и всё, начал методом проверки целостности деталей, ковырять их, и нашёл диодик лопнувший, а с виду целый, впаял наш Д9, и о чудо все заработало, ребёнку радость!
Прикольная схема !
Кварц передатчика 13.775 мГц почему-то на 2 гармонику настроен, приёмник 27.550, открыл засаду, меняя кварцы, полнвая засада, во дворе уже есть такая игрушка, придётся ехать на базар или на электрозаводскую, искать кварцы на вторую гармонику!
Ладно это так, главное починил!
А к размышлению ------кварцы НАШИ НЕПОДХОДЯТ!!!

ELS

радостная новость HL начал ставить новую плату на свои модели с пропорциональным управлением с измененным выходным каскадом без пресловутой МР4104 и кучи транзисторов на радиаторе которые грелись как утюги сейчас стоит аккуратная микросборка с дип элементами

ELS

Да диву даешься что можно сделать из готового набора для апгрейда “золотые руки” у буржуя!