Помогите с редукторами на VS Tank Tiger 1:24

eugeni

у меня 70097 настроен на 207:1 ,передаточное настраивается перестановкой шестерен

xkoffx

у вас танк в каком маштабе? с какой скоростью он едет на этом редукторе?
у VS tank особенность танка в том, что на месте крутится как бешенный, а в движении поворачивает вполне естественно. т.е. если добиться копийного поворота на месте, тогда видимо в двигатсья и поворачивать в движении будет очень мееееедленно…

1Dimon1

Константин тут есть принципиальные отличия в вашем редукторе и тамиевском - у тамиевского нет никакой связи между бортовыми редукторами, в вашем случае она есть - судя по всему она и заставляет “крутиться бешено” ваш танк. На тамиевском - на сколько поворачивает - на столько и едет.

xkoffx

и все же какой из тамиевских редукторов подойдет к масштабу 1:24 по передаточному числу? код 70097 или код 70168?
www.tamiyarus.ru/gearboxes.php

11 months later
xkoffx

Спустя год достал опять свой КВ-1!
В магазине вживую посмотрел на редуктор Tamiya 70097, недорого - 490р.
Нашел его размеры (во вложении). Валы до моих катков не дотягиваются, вобщем малой кровью не обойтись, пришлось бы колхозить, хотя уверен качество Тамии лучше “оригинала”.
Зато у китайцев появились наборы шестеренок за 7$ (против 19,90$ за редуктор в сборе), что с нынешним курсом бакса весьма актуально.
Надесь это то, что я думаю, а то картинки на сайте нет 😃
Заказал - жду.

xkoffx

Покопавшись еще немногов инструкции 70097, понял: чтобы получить передаточное число 207:1, нужно вал вставить в отверстие “С”, при этом раскладе ось смещается назад и редуктор уже точно не влезет (не хватает около 3мм). С 70168 то же самое: для 114,7:1 вал возможно встанет нормально, но вероятно слишком быстро будет крутиться, а для 344,2:1 вал нужно сильно назад смещать.
По моим прикидкам Тамию сюда не поставить.

11 months later
xkoffx

Видимо примерно раз в год меня торкает на танки ) Поставил я пришедшую мне шестеренку на замену, но из ремкомплекта она оказалась чуть друго размера - короче, и площадь соприкосновения зубьев меньше, чем в штатной комплектации. Но все равно подошла, танк ездит, только как будто его немного уводит в сторону - вот так оригинальный ремкомплект.