переделка Heng Long Tiger из раней версии в позднию

евгений_монахов

Считаю что циммерит проще и дешевле сделать самому , та4к как нанесение циммерита не требует ни каких правил и конкретной техники !

Skela2004

спасибо огромное есть ещё предложения что можно до делать ? и как лучше окрасить? по легенде танк с восточного фронта. ваевали ли на восточном поздние тигры без цимирита ?

Skela2004
евгений_монахов:

Евгений как я посмотрю на видео вы не сильно переделывали башню просто добавили траки на башню и поменяли люк командира. а почему не стали переносить вентиляцию и перископ заряжающего ?

евгений_монахов

Там где я катаю танк об танках ни чего не знают вообще , так это для меня не столь важно .

BoBaHbI4

Вопрос тут созрел)), на поздней версии танка тигр ставили ли запасные траки на нижний броневой лист или нет, а также ширина гусениц как- то по отличалась в ранней и поздней версии?

vplars
BoBaHbI4:

а поздней версии танка тигр ставили ли запасные траки на нижний броневой лист или нет

в целом нет, но я на фотках видил тигров с ранним корпусом и поздней башней

Skela2004
BoBaHbI4:

Вопрос тут созрел)), на поздней версии танка тигр ставили ли запасные траки на нижний броневой лист или нет, а также ширина гусениц как- то по отличалась в ранней и поздней версии?

ставили milday.ru/uploads/posts/…/1304596580_6.jpg
milday.ru/uploads/posts/…/1304597839_18.jpg
только вот не уверен штатно или это уже в войсках вешали а траки по размеру такие же

евгений_монахов

На ранних Тиграх и на поздних устанавливались запасные траки на передней части кармы , в боевых условиях их либо отрывало либо снимали сами так как и троссы . Так же на многих фото башенный пулемёт то есть то его нет , так как Тигры почти одинаковы в боевых условиях запчасти это в основном ленивые и ведущие катки и гусиницы подходили к обеим машинам , встречаются на фото , гусеницы отличаются только зацепами , на раннем они гладкие а на позднем с выпуклыми наклонными насечками ,по ширине одинаковы . Для переброски танковых рот , батальонов по шоссе на дальние расстояния использовались узкие гусеницы, транспортные , при этом на ранних тиграх снимались внешние катки .

BoBaHbI4

Спасибо Вам уважаемые форумчане за исчерпывающие ответы, у меня просто есть лишние металлические траки, вот я их тогда и приделаю к танку.

8 months later
oleg4ex

парни что нужно поставить что звук мотора был такой же как и на видео ???
заранее спасибо)

oleg4ex
евгений_монахов:

ТК 22 Clark , но нужно и заменить аппаратуру !

а какую аппаратуру ставить и где можно заказать ???)
ЗЫ спасибо я искал ответ на этот вопрос 2 месяца))))

евгений_монахов

что так долго не спрашивал я бы ответил сразу , любая самолётно вертолётная аппа подойдёт на 4-6 каналов , пульт +приёмник .

oleg4ex
евгений_монахов:

что так долго не спрашивал я бы ответил сразу , любая самолётно вертолётная аппа подойдёт на 4-6 каналов , пульт +приёмник .

можешь мне подсказать какую лучше на тигр поставить и ген заказать ! просто я не силен в этом ) буду очень признателен))))
и она только на инфракрасный или на пневмо тоже?)

teacher
oleg4ex:

какую лучше на тигр поставить и ген заказать

Закажи вот эту. Надолго хватит.

Или вот эту

Надежная, недорогая и к ней приемники недорогие.

oleg4ex:

она только на инфракрасный или на пневмо тоже

Она на все. Если Кларк ставить будешь, то в нем алгоритм управления зашит такой, что ты управляешь всеми эволюциями танка стиками.правый-движение и повороты корпуса. Левый -башня, ствол орудия, стрельба всем…что стреляет на танке. Фара так же с пульта.

Gull
oleg4ex:

парни что нужно поставить что звук мотора был такой же как и на видео ???
заранее спасибо)

или такую штуку- Benedini TBS mini тогда звук " мотора" будет еще круче, как на этом видео

www.youtube.com/watch?v=RcMr_IdsbpE