Merkava mk.3d 1:16 rc

daleks

Постоянно с мастером в контакте, обмениваемся мнениями, пожеланиями и возможностями. Попросил его к примеру просверлить отверстия в дисках ведущих звёздочек и в ленивцах как на оригинале

что им и было сделано:

  • ещё дополнительно просил мастера помимо катков доработать корпус и башню по части решёток и намётки на крепление ствола по походному. Вот что по этому поводу делается и как будет выглядеть:

asus

красиво получается)))) а если не секрет во сколько обойдется сие творение???

daleks
asus:

а если не секрет во сколько обойдется сие творение???

Мне бы не хотелось что бы в данной ТЕМЕ акцент делался на стоимости и цене (как это уже имело место на другом сайте, где я тоже даю информацию)!!
Договорились?😉
С уважением!

17 days later
daleks

Привет!
Особо нового ничего дожить не могу. Готовность заказа и отправка где то дней через 15, т.к. я примешал к нему (заказу) дополнительный элемент- излучатель “Шторы” к моему Т-90. Который в эти дополнительные 10 дней и будет делаться из металла на СЧПУ.
Но вот кое какие фото:

Кстати, для информации, тов. из ЮК в ближайшие неделю - две завершает изготовление Т-90, 1:16, в металле и будет выставлять в магазине на продажу. Мне обещает хорошую скидку, как активно и тесно с ним “общающимся”(я его-снабжаю чертежами, фотками и пр. материалами по Т-90). Если кого заинтересунт, то могу под скидку заказать (в личку), т.к мне это дело не нужно-завершую свою модель.

1 month later
11 days later
daleks

Всех, кто интересуется этой темой - с Новым годом!!!😃

Сегодня получил от мастера ролик с тестовыми испытаниями ходовой части модели. Вот выкладываю:-

youtu.be/N27mqkAAKlM

1 month later
daleks

Привет всем! Наконец то получил известие, что заказ собран, упакован и завтра будет отправлен!😁 Чему конечно же рад!! И тепкерь переживаю, как всё пройдёт через таможню - по каким правилам!? Т.к кто-то говорит, что новые правила ещё только на согласовании в правительстве и вступят в силу только с апреля-мая, а кто говорит , что уже в действии. Ну уже как будет! Главное что бы всё дошло. Буду ждать!

daleks

Всем привет! У меня радость - получил свою Merkavky!! Рад-😁😃😃., что наконец то являюсь обладателем!!
Больше полугода выполняли заказ. Всё время какие то у мастера были отсрочки- то праздники, то болезнь, то загруженность другой работой и т.п. Уже думал попрощался с денюжкой. Ан нет, не обманули.!!! И даже частично вернули на мой счёт ПайПала денег!!
Вывод- мастер хороший(как мастер) честный и порядочный, но по времени выполнения заказа (тем паче за который уплачено 100% мани) ведёт себя привольно.
Короче: главное - танк наместе!!!😃 и до вступления в силу этого дурацкого закона по интернет торговле.
Вес сего изделия(чисто танка) 7,5 кг. А посылки в целом 13,7 кг (пульт+ контейнер под танк).
Первое впечатление - не сказать, что по детски восторжен (возраст наверное уже не тот), но доволен! Танк в металле, конечно смотрится солидно и впечатляет (жалко будет красить, надо подумать)… 😃 Все мои постановочные пожелания и указивки вроде как добросовестно выполнены.
Получил 100-й экз.

Теперь будем разбирать, изучать, дефектовать, протягивать… и совершенствовать - короче заниматься:), на первый взгляд работать над чем есть, но начну скорее всего уже после командировки.
А пока первые фото:

daleks

Спецы, нужен хороший свето-звуковой блок для данной модели!?
Правда как она должна “урчать” и стрелять не знаю и сам, но думаю не как HL-“трактор”.
Кто подскажет где взять (ссылку пож.)??
Если у кого то есть на продажу тоже могу прикупить!!
С уважением!

daleks

Вот на другом сайте ребята подсказали -“ИМХО на Меркаву можно поставить звуки от Леопарда 2. И там и там турбодизель V12”/
Да в Леопарде озвучка класснвя, но уж наверное свой Leopard курочить не буду, буду искать по сайтам где продаётся.
Вот интересно у Leo от “HL” какой звук!?? Или у “HL” на все танки одинаковый?? Кто знает- отпишитесь.

19 days later
daleks

Привет всем!
Ну что? Обсмотревшись и разобравши сей продукт осознал, что у нас и у корейцев разное понятие о какчестве “военоой сборки”. А посему начал с ходовой -полностью её перебрал и уплотнил все сочленения.

Затем убирал, а вернее обточил “квадратизм” балансиров:

После чего отпилил все кронштейны малых поддерживающих катков, т.к. их оси были на одной оси с большими поддерживающими катками из-за чего они не участвовали в поддержке и прокатке гусеницы. Поднял на 5 мм. в верх и всё заработало:)

Затем в верхнем корпусе сделал надгусеничные короба, которые закрыли наличиствующие бортовые щели от попадания грязи, ну и придали какую то завершённость верхнему корпусу:

Дошло дело и до передних открылков - посадил на петли и сделал откидывающимися:

Ну и + декор: - болтики, гаечки, решёточки, ручечки и …

Короче не сидим и любуемся, а потихоньку пилим, фрезеруем, точим и сверлим благо есть ЧТО😁! Но “стрижка только началась”.

daleks

Вот ещё сегодня позанимался с передними крюками-“клыками”. Те, что предложили ни в коем разе меня не устроили - совсем не похожи и мелковаты, а задних вообще не было (корма акромя корзин вообще ничем не обустроена -будем ваять сами):
-так должно быть:

ну а так получилось в сравнении с тем, что было (пока не крашено):

mikle43-2008

Кошмар-работа! Отвалить немалые средства, а потом ещё половину переделывать! Но, правда, становится лучше! Удачи!

daleks
mikle43-2008:

а потом ещё половину переделывать! Но, правда, становится лучше! Удачи!

Спасибо.! Ну, что уж теперь делать!!! Брал осознанно, впринципе как то и не жалею. Видел ЧТО беру и предполагал, что руки прийдётся приложить. Так что всё в норме, сделаем - будет как настоящий:)

daleks

Ну вот немного декорировал передок. Вот так теперь это дело смотрится: -

daleks
  • ещё немного декора: - переделал передние брызговики (приблизил к оригиналу) и поставил “лёглую” буксирную петлю

daleks

C прошедшим😁!
Сегодня вот получил от гансов небольшую посылочку с материалами(шла 15 дней). Но основное, что ждал, это - пулемёт:

думаю приладить провода с катушками электрозатвора и будет смотреться неплохо:)

daleks

Как мне написали на другом сайте - деталировка замылена. Вот убмраем эту замыленность. Вроде как получается:-

daleks

За сегодня ещё “приподнял в объёме” пару бортовых люков с их оснасткой:

21 days later
daleks

Всем привет! Вернулся из командировки и решил попилить борта:). Решил их приводить к надлежащуму виду. Вот один распилил и поставил бортовые листовые рессоры. Вот будет как то так:

Да ещё вот получил из Германии блок управления и свето звуковой блок “ELMOD”, которые будут установлены на сей объект.

MaximT

Деталировка впечатляет! Подскажите, пожалуйста, такие характеристики мото-редукторной группы: класс двигателя (500-й или ошибаюсь?), передаточное число редуктора, крутящий момент. Мучаюсь с мото-редукторной группой. Танк делаю КВ-1, тоже в 16 масштабе.