М47 1/6

Косыч_Андрей
kostya1965:

Сергей , сказать можно только одно . На наших глазах рождается очередной ШЕДЕВР !!!

Подписываюсь под этими словами…

rctank

Может покажутся мои слова лукавые,однако пшишу то, что думаю, боюсь я таких слов как “шедевр” оно плохо влияет на мастера. Вот то что оценили обьём работы,за это сердечное спасибо!

Orche

Сергей, как были отлиты узлы крепления балансиров к корпусу? ПО выплавляемым моделям или в кокиль?

rctank

Простым способом “в землю” мастер-модель из плекса,форма её имеет все необходимые литейные уклоны для этого способа.Ещё деталь из двух частей состоит,шестигранная часть сделана механической обработкой из болванки дюраля и за одно уходит в глубину в виде втулки

kostya1965
rctank:

боюсь я таких слов как “шедевр” оно плохо влияет на мастера.

Скромность , украшение мастера 😁 .

17 days later
snegovik3d

А торсионы из чего? Можно по любопытствовать?

rctank

Торсионы из 65Г ,толщина одной пластины 1.2мм стоит 3 пластины но чувствуется что можно четвёртую добавить,конструкцию задумывал так.чтобы если надо, сделать это без больших сложностей

Snegus

Сергей, торсионы без возможности регулирования или я чего не углядел?

rctank

По жёсткости можно регулировать,количеством пластин

3 months later
4 months later
rctank

Иногда ощущаю силу поговорки “не говори гоп,пока не перепрыгнешь”😃 Поэтому решил показать работу после её завершения
Раз такое дело,выложу ещё остальные этапы постройки

rctank

Если долго мучиться,что-нибудь получится;)
По сравнению с десятым масштабом объём работы не пропорциональный получается,работы больше,раза в четыре и непонятно откуда:)

rctank

Двигатели планировались в перспективе БК,однако из простых 700го размера можно получить достаточно момента для такого танка весом 77кг. Редукция постепенно подбиралась и остановилась на оптимальном общем отношении 1:100.
Максимальная скорость составляет 4 км/ч,для масштабной скорости по шоссе не дотягивает но для пересечённой местности самое оно! Регуляторы хода тоже понадобились не стандартные и были таки сделаны по заказу Александром Войтко, он же V_Alex:) работают хорошо,даже не греются
Вся система питается от 12вольт, для испытаний ставил аккумуляторы LIPo
но наверное поставлю свинцовый, большой ёмкости


Orche

А видео в студию будет?😃 уж больно интересно как этот шедевр бегает…

Vaneich

Передаточное число озвучте пожалуйста