Постройка ИС4 1:20 (переделка с першинга)

Tsimb_AKA_creatyv
Aleksandr1974:

и еще- у америкоса 6 опорных катков на борт, а у ИС- их 7 !!!
“…не сходится, по-моему…” (С)

Оно то так… но модель то отдельно от першинга сделается))) с перша возьму электронику, и от силы ванну…

BlackCat_2:

Пусть будет оффтопик - но…каникулы скоро закончатся, будет не до ерунды. И может быть этот Першинг благополучно доживет до старости , не будучи распиленным на мелкие кусочки

Знаю себя… он будет распилен, даже если начнется конец света😆
Тем более у меня всегда уйма свободного времени… которое я трачу на стендовый моделизм…
Вот не давно привезли Аерограф новый…Так надо запилить что нибудь))

Tsimb_AKA_creatyv

И так… начинаем примерть остаточно гусеницу)😃
Что бы потом ничего переделывать не пришлось😵

Tsimb_AKA_creatyv

примерил, получается что гуся не подойдёт:(
Значит будем свою клепать))😃
есть вот такая идея: jimblog.me/?p=4290 (не реклама)
так же только с жести клепать…😃

Косыч_Андрей
Tsimb_AKA_creatyv:

примерил, получается что гуся не подойдёт:(
Значит будем свою клепать))😃
есть вот такая идея: jimblog.me/?p=4290 (не реклама)
так же только с жести клепать…😃

Андрей, при всем уважении… Покури темы форума - изготовление самостоятельно гусениц “убило” не одну грандиозную постройку века. Если не хватает по длине - “есть вот такая идея” - купить еще один набор гусенок - собрать из двух один. Все таки интнрнсно посмотреть на финишный вариант и будет грустно, если тема загнется.

BlackCat_2
Косыч_Андрей:

Если не хватает по длине - “есть вот такая идея” - купить еще один набор гусенок - собрать из двух один. Все таки интнрнсно посмотреть на финишный вариант и будет грустно, если тема загнется.

Не пройдет это в 20 - 24 масштабах - там, как правило, гусеницы не состоят из отдельных траков (за исключением Тигра) , а литые из пластика. Так что - ничего финишного мы не увидим.

Tsimb_AKA_creatyv

А как на счёт резины с автомобильных магазинов? Если её порезать правильно, просверлить…то можно правильно удленнить, не так ли?😃

Aleksandr1974
Tsimb_AKA_creatyv:

не так ли ?

НЕ ТАК !!!
резину можно порезать по размеру траков и наклеить на них снаружи, чтобы танк не скользил по паркету/линолеуму/кафелю, или использовать как бандаж для опорных катков- НЕ БОЛЕЕ ЧЕМ ГУСЯНКА ДОЛЖНА БЫТЬ ТВЕРДОЙ, А НЕ СОПЛЕПОДОБНОЙ.

Tsimb_AKA_creatyv

Мда… растроила меня эта тема с ИС-4, и несостыковкой её с гусеницами от першинга… по-этому лазил в интернете и напоролся на еще один просто супер аппарат😆 Самое главное что он тоже выпускался серийно, но его не охотно выпускают даже для сборки в 1\35:(
По-этому у меня возникла идея, просто сделать танк Т44, которым так-же никто не занимался до меня…😛 karopka.ru/community/user/7146/?p=4&MODEL=320329 (не реклама, невкоем случае)😁

P.S.не кидайтесь сильно помидорами)

YAKOV
Tsimb_AKA_creatyv:

у меня возникла идея, просто сделать танк Т44

Следующий какой будет танк? Вдруг опять катки не влезут?😃
Может лучше пускай Першем останется? Он на него хоть похож…

Tsimb_AKA_creatyv
YAKOV:

Следующий какой будет танк? Вдруг опять катки не влезут?😃
Может лучше пускай Першем останется?

Начнём с того что это даже першом назвать нельзя😆
это просто переразмереный макет)

Косыч_Андрей
Tsimb_AKA_creatyv:

Начнём с того что это даже першом назвать нельзя
это просто переразмереный макет)

А Т-44 тоже будет из переразмеренного макета? Андрей, а не слишком легко бросаешь один проект и хватаешься за другой. А что дальше - КВ-5, “Штормблейд” легиона смерти Крига?? Взялся за ИС - давай добивай. Не знаю, какие цены у вас на Украине на Хенг Лонг - но в Москве можно купить корпус КВ 1/16 за 1800 руб. Полностью получаешь танк со стокоыми редукторами, пневматикой, гусеницами. Сергей Котов ака BlackCat_2 в 4 посте показал решение всех теоретических изысканий. Какой смысл был в твоей мертворожденной теме? Можно было бы сначала примерить гусенки, а потом открывать стойку.

Tsimb_AKA_creatyv
Косыч_Андрей:

А Т-44 тоже будет из переразмеренного макета? Андрей, а не слишком легко бросаешь один проект и хватаешься за другой. А что дальше - КВ-5, “Штормблейд” легиона смерти Крига?? Взялся за ИС - давай добивай. Не знаю, какие цены у вас на Украине на Хенг Лонг - но в Москве можно купить корпус КВ 1/16 за 1800 руб. Полностью получаешь танк со стокоыми редукторами, пневматикой, гусеницами. Сергей Котов ака BlackCat_2 в 4 посте показал решение всех теоретических изысканий. Какой смысл был в твоей мертворожденной теме? Можно было бы сначала примерить гусенки, а потом открывать стойку.

А ссылку кинуть можете? Или кто-то мог бы приобрести и отправить по почте(деньги отправлю на карточку)

Tsimb_AKA_creatyv
Косыч_Андрей:

www.hobbyforyou.ru/catalog/7738-64803.html ( не реклама) . Сейчас его нет в наличии, но можно заказать. Я брал у них две тройки вражеские на запчасти. Магазин нормальный.

Спасибо вам! Буду ждать его появления в наличии!

BlackCat_2

Можно искать в барахолке на форуме части танков, или поместить объявление - куплю, или пойти по МЕСТНЫМ магазинам , где продают танки и нагло (не в смысле нагло, а в смысле не боясь, что пошлют) спрашивать - а что вы делаете с некондицией, со сломанными и разбитыми. Таких у продавцов то же хватает, а чинить сейчас уже не рентабельно. Вот и пытаться купить сломанный , неисправный, разбитый танк (или два). Я так купил пару Першингов и Тигра ( без электроники). Ну а на барахолке на форуме - одну ванну от КВ-1 с катками.

Tsimb_AKA_creatyv
BlackCat_2:

Можно искать в барахолке на форуме части танков, или поместить объявление - куплю, или пойти по МЕСТНЫМ магазинам , где продают танки и нагло (не в смысле нагло, а в смысле не боясь, что пошлют) спрашивать - а что вы делаете с некондицией, со сломанными и разбитыми. Таких у продавцов то же хватает, а чинить сейчас уже не рентабельно. Вот и пытаться купить сломанный , неисправный, разбитый танк (или два). Я так купил пару Першингов и Тигра ( без электроники). Ну а на барахолке на форуме - одну ванну от КВ-1 с катками.

Увы у нас в городе мало таких магазинов, да и першинг сейчас в ремонте…в пневматике проблема…

Tsimb_AKA_creatyv

Ну да… Посмотрев цены можно упасть в ступор, а если еще расчитывать сколько будет стоить доставка с России:)
Мда…посчитал…3200 рублей в среднем(с доставкой), что в свою очередь не выгодно…
Мало того, случайно наткнулся на тигр от ХЛ с пластиковыми траками за те же 3200 руб.(если в рубли переводить)…то-есть можно получить 2 танка ВМВ…вместо одного иса…ну да, дешевле и тд…но эксклюзивность танка ИС4 имеет свою цену, по этому я бы хотел вас спросить: Как долго живут пластиковые траки от Хл? И много ли там надо герметизировать(что бы по лужам ганять)?

Aleksandr1974
Tsimb_AKA_creatyv:

…Как долго живут пластиковые траки от Хл? …

Х.З., по линолеуму- долго.

Tsimb_AKA_creatyv:

… И много ли там надо герметизировать(что бы по лужам ганять)?

хлопче- да ты шо ?!! яки таки лужи на 16-м мащабе ?!! Если серьезно- сальники на все оси, на погон башни, люки- проклеить силиконом, надмоторные решетки- закрыть… ну тебе не 10 лет, сам подумай: что будет, если грязь (почти наждачный песок) попадет между двумя трущимися поверхностями

Tankoman=

Люди впадают в ступор когда читают в теме, что донором для ИС-4 берется некопийный “Першинг”😃
Есть, как минимум, с десяток прототипов американских и европейских танков с похожими, как у Першинга, гусеницами и колесами.
Для “ИС-4” идеальный вариант, как писали выше, это запчасти от “КВ”. К тому же “КВ” на радиоуправлении есть не только в 16-м, но и в 24-м масштабе.
Насчет цен и прочего _тут уж каждый определяет САМ_😎
По поводу пластиковых гусениц. Если не перегружать модель. Износ 0,5мм за два года уличных покатушек.