Как открыть верхнюю крышку Heng Long Tiger 1 PRO

Anatoliy91

Всем привет! Хотел глянуть внутрь своего HL Tiger, и возникла сложность. На днище выкрутил 4 винта, но спереди что-то не дает снять крышку. Весь танк просмотрел, никак не пойму что мешает. Помогите пожалуйста!

gollandec

на днище три шурупа. один впереди и два сзади.
но это далеко не всё! нужно открутить ещё как минимум 4 шурупа! но для этого надо снять гусли. иначе до них ( шурупов) не добраться.
когда снимешь гусли то увидишь по три шурупа с каждого борта. итого шесть. но самые задние откручивать не надо- они держат заднюю стенку, а верхнюю крышку держат четыре шурупа - два спереди и два в середине.
удачи.

Anatoliy91
gollandec:

на днище три шурупа. один впереди и два сзади.
но это далеко не всё! нужно открутить ещё как минимум 4 шурупа! но для этого надо снять гусли. иначе до них ( шурупов) не добраться.
когда снимешь гусли то увидишь по три шурупа с каждого борта. итого шесть. но самые задние откручивать не надо- они держат заднюю стенку, а верхнюю крышку держат четыре шурупа - два спереди и два в середине.
удачи.

В том то и дело, что шурупов только 4. Когда их выкручиваю, больше половины крышки можно приподнять, а передок держится за что-то.

На фото отметил места шурупов, тут же видно, что спереди нет шурупов вообще

gollandec

хм, у меня по другому…
у тебя серый окрас танка? наверное у меня более новая версия - в камуфляже. видимо и крепления немного изменили.
смотри внимательно борта над гусеницами. может всё же и там есть.

Anatoliy91

Всё разобрался…оказывается у моего 4 шурупа на дне, а еще 2, под передней гусеницей))

gollandec
Anatoliy91:

у моего 4 шурупа на дне, а еще 2, под передней гусеницей))

сначала аж прифигел - передняя гусеница… только потом понял что это накладка на морде.
ещё раз спрошу: танк серый? тримера на пульте двигаются?

Anatoliy91
gollandec:

сначала аж прифигел - передняя гусеница… только потом понял что это накладка на морде.
ещё раз спрошу: танк серый? тримера на пульте двигаются?

Танк серый, тримера не двигаются ( аппа ваще отстой, буду менять). А про гусеницу, надо было мне уточнить конечно)))))

Владисл
gollandec:

сначала аж прифигел - передняя гусеница… только потом понял что это накладка на морде.
ещё раз спрошу: танк серый? тримера на пульте двигаются?

Хм, странно, у меня кв поропорционалка, пульт черный, причем все триммеры на движение работают, также как и на старых “блестящих” пультах…