1/16 Taigen Panzerkampfwagen VI Tiger 1 model № TG 3818-1 metal chassis

Влад==

Всем спасибо за советы,и огромный респект

Влад==:

Продолжение

согласен с металом не подумал,спасибо за совет,мой косяк

нафаня:

Красиво не будет, ибо:

  1. Краска их не закроет!
  2. На реальном танке в этих местах крюков не было!

Как вариант можно поступить следующим образом:

  • высверлить и удалить эти заклепки
  • снаружи корпуса раззенковать отверстия (можно ручным зенкером или на крайний случай большим сверлом), чтобы получилось как здесь
  • взять винты с потайной головкой и прикрепить необходимые детали
  • зашпаклевать головки винтов и только потом покрасить.

Андрей толщина стенки морды танка 1 мм,если просверлить отверстие сделать зенковку,то при закрывании танка лопнет пласмасса и винты вырвет,НО за совет ПАСИБО

И ЕЩЕ МОЖНО ПОВЕСИТЬ ТРАКИ НА ВЕРХ И НИЗ И ПРОБЛЕМА РЕШИНА

gollandec

ещё вариант - посадить эти магниты на эпоксидку.
это намертво…

dokl36

Ребят, у меня King Tiger 1:16. Перебирал, герметил электронику. От башни остался висеть один провод - который идет на контакты пушки и дает автоматический откат при стрельбе. Теперь отката этого нет (только с кнопки с пульта) - и подключить его на MFU некуда (все занято, стоит дым-система и ее выключатель). КУДА он был присобачен??? На всякий случай даже попробовал этот провод от башни повключать в разъем дым-системы - без толку. Теперь отката пушки, соответственно, тоже нет. Что за чудо?? Где был этот разъем?

deny

Фото в студию, скорее всего это провод, который идет на минус кнопки питания! Но надо смотреть!

gollandec

выложи фотку, легче будет определить.

евгений_монахов
dokl36:

Ребят, у меня King Tiger 1:16. Перебирал, герметил электронику. От башни остался висеть один провод - который идет на контакты пушки и дает автоматический откат при стрельбе. Теперь отката этого нет (только с кнопки с пульта) - и подключить его на MFU некуда (все занято, стоит дым-система и ее выключатель). КУДА он был присобачен??? На всякий случай даже попробовал этот провод от башни повключать в разъем дым-системы - без толку. Теперь отката пушки, соответственно, тоже нет. Что за чудо?? Где был этот разъем?

Не вздумай тыкать провод куда попало на угад , сгорит всё к чертям , там есть припайки с двумя проводами так что возьми лупу и тщательно всё пересмотри , так и ещё от куда идёт провод с разъёма на внутренней стороне крышки или из башни ? и ещё пушка стреляет сейчас шариками как вы говорите нет отката , и танк Хенг Лонг ???

deny

Человек ушел в молчанку!))))

12 days later
Влад==

РЕБЯТ ВСЕМ ПРИВЕТ!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! ПОМОГИТЕ КУПИТЬ RX-18 материнскую плату для Heng long 1/16,если можно ссылку???

Kerby77
Влад==:

ПОМОГИТЕ КУПИТЬ RX-18 материнскую плату для Heng long 1/16,если можно ссылку???

не реклама hobbyostrov.ru/…/electronics-v7-0-3888-057/ на то, что написано, что для КТ не смотри - RX он и в Африке RX 😃

deny

Ночи доброй! Могу отдать плату, но пересылка дороже стоимости обойдется!((((

1 month later
nick654

Мужики, есть небольшая проблемка по танку тайген тигр. Проблема в редукторе, танк эксплуатировал пока дома, на улице хочу попробовать, но кажется сожрёт силуминовые шестерёнки под нагрузкой. На фото видно что там зазоры 2-3мм и ходят туда сюда на шпильках шестерни…может кто сталкивался с этим? Кстати люфт большой с левой стороны редуктора, с правой терпимо.

ewgen63

Редуктора нужно разбирать и заново собирать, регулировать и смазывать.Об этом много писалось.Поищи в поиске там все есть.

nick654

что то я ничего не нашёл про редуктора ни в поиске ни в гугле.

deny
nick654:

что то я ничего не нашёл про редуктора ни в поиске ни в гугле.

Павел, тут на форуме ищите, в темах про тигра и КВ! А вообще гляньте сюда rcopen.com/forum/f99/topic266507