строю танк т-34-85

SLESAR

Можно скачать чертежи в инете и распечатать какой размер тебе нужен сделают все просто, кантор полно чертежи это только первый шаг поверь там столько засад, учись работать в компасе, нечего там страшного нет.

zet75

День добрый, вот я и решил поучится сначала но этот компас мрак какой-то, пока разберешься столько времени пройдет. для меня самое трудное это сделать правильно полностью сам корпус с башней. а остальное в процессе компоновке и поиске деталей дело времени, буду пока клеить 1/35.

SLESAR

да я сначала тоже парился с компасом а потом нормально начни с простых деталей принцип от простого к сложному никто не отменял в 3d пока не лезь я свой танчик начинал у меня вообще не было компа определись как будеш делать ходовую я вот сразу замахнулся на литьё алюминия получается потихоньку а теперь еще появились новые технологии лазерная резка мечта моделиста 3D принтеры я вот зделал чертежи для лазера и литья опять же из опыта литья алюминия даделаю башню пошлю тебе чертежи по электронке в 6 масштабе отвезеш на лазер и порежеш а компас это крутая штука асвоиш не пожалееш о таких возможностях раньше можно было только мечтать.

zet75

Заранее спасибо, по ходовой думаю пока гусеницы сделать из петель, а колеса подгоню от коляски какой нибудь, но походу до этого еще далеко, с компасом у меня беда, сижу на работе с линейкой и калькулятором и по чертежу взятому с форума вымеряю пока ни чего хорошего. Вы видели какой монстр из коробок приплюснутый я сделал.

evsykov

Приветствую!Если ещё требуется,то выложите чертёж который вам нужно перевести в 1/6.Могу попробовать перевести в 6 масштаб и снять размеры.

zet75

Здравствуйте, конечно еще требуется. я пытался перевести в 1/6 корпус т-34-85 верхнюю, боковые, переднюю и заднюю панель с углами, чертежи взяты с форума,

evsykov

Понял,сейчас переведу в масштаб и сниму размеры.

snegovik3d
SLESAR:

да я сначала тоже парился с компасом а потом нормально начни с простых деталей принцип от простого к сложному никто не отменял в 3d пока не лезь

Ещё раз ссыль даю - меня учили азам Компаса на конкретных примерах forum.rcpilot.ru/index.php?/topic/2649-3-х-мерное-…

zet75

спасибо. это интересно и своевременно.

SLESAR

Меня вполне устраивают обычные чертежи в 2d,если надо сделаю трак в 3d, развертку башни или мелочевку для литья. У меня есть диск с примерами построения деталей и сборок.