тигр 1:8(полукопия)

слава_труду

Всем доброго времени суток,моя история создания танка думаю почти как у всех.Купил китайца,разобрал,перебрал,пол часа покатал,и снова разобрал очень скучно и неинтересно(и процесс пошёл.Прошу строго не ругать это моя первая модель.Делал на шести метровой кухни под радостное одобрение домашних))))) К сожалению а может к счастью много не фотографировал,так как не думал выкладывать на всеобщее обозрение.

слава_труду

Доброго времени суток.У меня вот такой вопрос к уважаемому сообществу!Имею аппаратуру Hobbi King 2.4 Ghz 6Ch(Спасибо Михаилу 50 за совет!) очень доволен!)НЕ РЕКЛАМА.и два регулятора тока Hobbi King X-Car 45A у одного регулятора вынут +,(зачем я и сам не знаю)и всё работает!Для башни думаю использовать электро штопор питание 4,5вольт но как подключить,чтобы не сжечь?Зарание спа

сибо.

gollandec
слава_труду:

питание 4,5вольт но как подключить,чтобы не сжечь?

через стабилизатор напряжения. так называемый крен. он выдат стабильные 5 вольт.

слава_труду

Я в электроники очень плохо разбираюсь,но как я думаю если в (штопор) по центру подать те болтающиеся 5вольт это будет работать,или приёмник просто сгорит?

gollandec

ну и отлично!
ставится стабилизатор напряжения. на него подаётся 12 вольт, с него уходит стабилизированные 5 вольт.
типа такого:www.chipdip.ru/product/kr1162en5a/
я через похожее зпитал усилитель на динамики в танке.

миша_50

Добрый вечер. Судя по фото то в штопор можно поставить двигатель на 12 вольт от шуруповерта. А кренка ненадежно. Я ставил себе на подъем ствола. В итоге поставил мотор 12 в. А лучше поставить механизм стеклоподъема от какойнибудь иномарки. Выгода-тихо работает и усилие большое. Невыгода- нужен регулятор тока

слава_труду
миша_50:

Добрый вечер. Судя по фото то в штопор можно поставить двигатель на 12 вольт от шуруповерта. А кренка ненадежно. Я ставил себе на подъем ствола. В итоге поставил мотор 12 в. А лучше поставить механизм стеклоподъема от какойнибудь иномарки. Выгода-тихо работает и усилие большое. Невыгода- нужен регулятор тока

Добрый вечер,я думал об этом,это проще купить регулятор,и стеклоподъемник.

1 month later
слава_труду

Злые языки поговаривали не потащит,а он потащил!!!

Доброго времени суток. У меня вот такой вопрос к уважаемому сообществу ,при езде по глубокому с негу моментально забиваются ленивцы.что приводит к порче имущества)))Это только у меня,или это норма?Хотя китайс кий хен лонг 1/16 про. помирал на много быстрее(((

papirus
слава_труду:

при езде по глубокому с негу моментально забиваются ленивцы.что приводит к порче имущества)))Это только у меня,или это норма?

Для переднеприводных моделей танков это нормально.

3 months later
слава_труду

Доброго времени суток всему уважаемому сообществу .Вот родилась идея катков из подручных легко доступных материалов.(Правда копийность хромает,но масштаб один к 8 почти в ноль ну почти!) Нам нужно на двойной каток четыре шайбы для крепежа утеплителя (как то так называется брал в крепмастере(не реклама(Боже упаси)стоит 17-25руб.прокладка(Манжета) между бачком унитаза 20-30руб.направляющее втулки от ваза комплект 280-290 руб(Да там четыре длинных и четыре коротких,нам нужны длинные).болты 8мм,Это внутренний диаметр направляющих втулок,Внешний диаметр направляющих втулок 14мм так же как и внутренний диаметр шайб для утеплителя+Плашка на 14мм,(Совет направляющие изготовлены из г… Типа силюмина,когда нарезаете резьбу пройдитесь плашкой на 16 мм а уж потом берите 14 мм и наче лопнет чер… мат…я два комплекта угробил.б…!)Фото работ к сожалению не сохранилось(Да себестоимость двойного катка примерно рублей 200)ходовые испытания прошли нормально.

слава_труду

Доброго времени суток .Вот такая проблема,как быть я не знаю прошу помощи! Управление-Hobbi King 6 каналов + два регулятора по 45а,вроде было всё ровно,всё работало исправно,но вдруг всё накрылось((( Вопрос как быть?Я специально снял видео для наглядность ибо описать словами это сложно! Зарание спасибо!

Tankoman=

“Тук-тук, стучат, сиди я сам открою” (С) 😛

Первое правило для радиоуправляемых моделистов:
Первым делом, первым делом, включают ПЕРЕДАТЧИК!!!
У вас похоже произошла “привязка” к другой аналогичной аппаратуре работающей поблизости.

AleksandrIII

всунуть любую серву в любой канал от 1-4 и подвигать стиками- она должна двигаться за ручкой, если этого не будет-3 варианта

  1. забиндить заново приемник(он развязался с аппой)
  2. приемник поврежден(легко проверить подключив все заново к новому заведомо исправному приемнику)
  3. сдох пульт или его вч(легко проверить привязав к нему новый заведомо исправный приемник с сервой)

да и естественно всегда сначала вкл передатчик!! ибо если бы вы были пилот, и это случилось с вашим самолетом, и вы вкл все в том же порядке, то стали бы инвалидом, ибо врубленный внезапно винт на раз отрубает все выступающие части тела! а танк в данном случае запросто может наскочить на человека и в 1:8 масштабе нанести неплохие увечия ногам!

papirus
слава_труду:

два регулятора по 45а,вроде было всё ровно,всё работало исправно,но вдруг всё накрылось((( Вопрос как быть?

Меня вот интересует другой вопрос , как работают регуляторы рассчитанные на 2S Lipo (5-6S NI-хх = 7,4 В) от 12 вольт???
на ПФ пишут что может работать с отключенной защитой , как она включается?

миша_50

Доброе утро. Уменя стоят такие же, толко 4 шт. У регуля 2 режима работы, 2режима защиты. Програмируется кнопкой на регуле возле проводов. Нажать кнопку на ----ВЫКЛЮЧЕННОМ— регуле и НЕ ОТПУСКАЯ подать питание, то будет програмироватся термозащита + отсечка по питанию \мин вольтаж не помню\. 1 БИП – защита выкл. 2 БИП—защита включена. Кнопку держать до сигнала а затем отпустить. Режим КРАУЛЕРА. Все операции проводятся на-----ВКЛЮЧЕННОМ— регуляторе. 1 режим \краулера\–нажать кнопку и держать 3 сек --2 БИП–и диод горит постоянно, двигатель тормозит всегда. [[ стик вперёд -двиг тоже , стик 0 - двиг тормоз, стик назад - двиг так же. без 0 точки двиг не работает]] 2 режим \гоночный\–нажать кнопку и держать --1 БИП-- и диод мигает, двиг не тормозит. [[ нет О точки, стик вперёд - двиг тоже, стик назад- двиг тоже без остановки]]. Типа инструкции на реуль для коллекторных моторов Hobbi King X-Car 45A. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ на личном опыте . сильно боится КЗ по питанию приёмника \5v\ вылетает мгновенно. ток идет напрямую \12v\ орезаю + регуль работает в штатном режиме. Питание на приёмник беру с другого регуля. У меня стоят 2 кислотных 12v 7Ah рулят отменно. только я не допускаю полного разряда батарей. 20 мин покатушек и на зарядку. отсечка на регулях отключена. И не насилую сильно модель термозащиты тоже нет .

слава_труду
papirus:

Меня вот интересует другой вопрос , как работают регуляторы рассчитанные на 2S Lipo (5-6S NI-хх = 7,4 В) от 12 вольт???
на ПФ пишут что может работать с отключенной защитой , как она включается?

Работают нормально!(как не странно)Отличная управляемость,отзывчивость,модель на двух акб по 12в подключенных паролельно в среднем часа полтора бегает при весе 29кг, и всё в норме,правда малость греется но это нормально.А вот за защиту не скажу(Ибо не в курсе(😦

Tankoman=:

“Тук-тук, стучат, сиди я сам открою” (С) 😛

Первое правило для радиоуправляемых моделистов:
Первым делом, первым делом, включают ПЕРЕДАТЧИК!!!
У вас похоже произошла “привязка” к другой аналогичной аппаратуре работающей поблизости.

Tankoman=:

Первым делом, первым делом, включают ПЕРЕДАТЧИК!!!

Спасибо!Если честно не зал(

  1. забиндить заново приемник(он развязался с аппой)
    Я надеюсь этот вариант скорее всего)
Tankoman=
слава_труду:

всё в норме,правда малость греется но это нормально.

Движки какие стоят? Или от чего? На сколько вольт? Не греются? Какая-либо маркировка на них имеется?
Правда интересно, сам факт, что рег рассчитанный на 7,4 включают на 12В и все ОК!?
… знаю, что МНОГОЕ зависит от движков, номинального напряжения и мощности!

миша_50

Добрый вечер. Это не моё мнение. Это отзывы под ре гулятором. Просто отключите защиту от переразряда, и регуль вообще перестает контролировать напряжение. От 12В работает, но перегружать нежелательно.Шиляев Алексей, Можга, 12 августа 2014 года в 17:460
Транзисторы выдержат, КРЕНка - стабилизатор питания приемника - тоже. Да и многие ниже отписавшиеся говорят, что с кислотными 12в аккумами нормально работает.Александр Шкарупа, Дзержинск, 23 июля 2014 года в 16:28+1
На 3S этот регулятор работает ТОЛЬКО С ОТКЛЮЧЕННОЙ ЗАЩИТОЙ (от перегрева в том числе) - так что мог сгореть и регулятор. Я использую такой регулятор на 3S с 550-тыми моторами (на 10,8 - 14,4В), на регулятор ставлю 5В 25-мм вентилятор (запитка от приемника), на двигатель - штатный радиатор и 5В 30-мм вентилятор (запитка напрямую с батареи)

Tankoman=
миша_50:

Я использую такой регулятор на 3S с 550-тыми моторами (на 10,8 - 14,4В), на регулятор ставлю 5В 25-мм вентилятор

Вот-вот, ключевое слово ВЕНТИЛЯТОР. Рег работает с перегрузом напряжению, по току нужно подбирать ПРАВИЛЬНЫЙ движок.
Это не мое личное мнение - это электротехника!

П.С
Если работает, ну и хорошо. Каждый “выкручивается” как может.

слава_труду

Доброго времени суток.Сегодня пробовал забиндить заново увы не вышло(как а понимаю, когда биндиш приемник он должен мигать непрерывно а потом гореть ровно,а у меня примерно так … … … …мигает,а затем биндим и горит ровно,но всё также как на видео,правда приемник мигает так как надо при привязке к передатчику!

papirus

Может не правильно делаете что то? Проверьте ещё раз

Если ничего не поменяется , отключите полностью питание в передатчике на длительное время (у меня была похожая проблема, но на мегагерцевой аппе), примерно сутки можно больше. Потом всё нормализовалось.

2 months later
слава_труду

Доброго времени суток, проблема была в регуляторе хода!Я переподключил питание на приемник со второго регулятора,и всё ровно!!! Работает как надо(может кому моя история и поможет!)