Новый проект Т-44 1:8

миша_50

Доброго времени суток. Начинаю новую модель танка Т-44. Пока на стадии чертежей. Всё шло почти гладко,дело дошло до ведущего колеса. И начались танцы с бубнами. По боковой проекции размер получается 560 мм, начинаю чертить чертёж–не ложится гусянка в ролики. Методом подбора получается диаметр ведущего колеса 490 мм- тогда гусеница становится как влитая. Всё бы ничего, но колесо на чертеже очень не вписывается в размеры самой модели. Гусеница у меня от 34-ки и ведущее колесо на 5 роликов. Может кто имеет конкретные размеры \снятые с натуры\ или чертёж-помогите.Буду очень благодарен. гугл стоит вверх дном. консенсуса не нашёл.

Orche
миша_50:

По боковой проекции размер получается 560 мм

Там же колесо ведущее от Т34? Сюда посмотрите Пост №5
rcopen.com/forum/f99/topic266646
А конкретно этот:
rcopen.com/files/4f40d9269970730077b20bc7
rcopen.com/files/4f40d9369970730077b21184
А блин тут 6 роликов… Пардон

Дык не вписывается колесо в чертёж, мелкое что ли? Тогда естественно, на 5 роликов оно же меньше и выглядит не так привычно…

миша_50

Доброго времени суток. А ларчик открывался очень просто. У нас в Гомеле на площади стоит Т34-85 , а у него ведущее колесо от Т-44. Сборная солянка так сказать. Вот только как залезть и снять размеры? Центр города. Мулиция враз прихватит диверсанта. Надо думать.

deny

Да, подайте прямо к милицианерам, расскажи о хобби, покажи танк! Они тебе сами снимут размеры! Я серьезно, подайти и объясни ситуацию, часто идут на встречу!

7 days later
миша_50

Ха!! идут на встречу !! Шугаются как от прокажённого. Даже МАЙОР с толстым портфелем посоветовал обратится в админ города. А он на “стрёме” быть не желает. 2 дня ходил доставал. В наглую – площадь и высота метра 4— загребут мигом. А день просидеть в обезьяннике ???. Ладно буду делать по моему чертежу.

Tankoman=


С учетом того что шаг трака 172мм а роликов действительно 5.
Внешний диаметр можно рассчитать…

3 months later
ValeryEg
миша_50:

У нас в Гомеле на площади стоит Т34-85 , а у него ведущее колесо от Т-44.

Михаил! Перечитал еще раз тему и к сожалению вспомнил только сейчас. Года полтора был у вас в Белоруссии и посетил “Линию Сталина”, где видел в живую Т-44, на котором даже катают посетителей. Здесь выложил рекламное фото таких поездок там с официального сайта stalin-line.by/uslugi/katanie-na-tekhnike. Если еще интересно, то сделал несколько снимков Т-44 общего плана, надо только найти (сам интересуюсь Т-10М), поэтому снимков немного. Дай знать - выложу.