Танк Т-55М5 1/8

sadko

Здравствуйте форумчане, создаю радиоуправляемый танк Т-55М5 по проектам Сергея papirus. Три года назад играл с сыном и рассказал ему о игрушках моего детства. Была у меня большая многозарядная пушка MADE IN CCCP, с помощью которой я уничтожал на поле боя своих солдатиков. У сына загорелись глаза, и решили мы создать что то подобное большое и стреляющее.За основу взяли 76мм дивизионную пушку образца 1942 года. Ваяли месяц, и надо сказать для человека не бравшего в руки инструменты много лет получилась хорошая игрушка стреляющая маленькими снарядами. Доволен ли был сын? это мягко сказано ))). Прошло время, и как то рыская в бескрайней паутине интернета натолкнулся на проекты Сергея papirus. У сына загорелись глаза, папа сказал он,для пушки нужен танк. И пошло поехало накупил материал, правда сыграл русский авось при покупке карточных петель как у Сергея. Закупил всего 110 шт понадеяться докупить потом, и как всегда сработал легендарный закон ПОДЛОСТИ. Данных петель нигде нет, даже пытался искать в др городах, но либо я плохо искал либо… Модель танка находится в завершающейся стадии, но возникли некоторые проблемы. Не хвотает карточный петель для траков.

как то так)))

acrobat

Можете в магазине, в котором брали петли, попросить чтоб заказали ещё таких. Наверняка должны быть прайсы у продавца. Зайдите, когда мало народу в магазине (обычно вечрком или с утра в выходные бывает) и поговорите.

sadko

Акробат если бы было все так просто, так бы и сделал. Магазина уже как 2 года нет. В поисках этих петель уже год и в нескольких городах смотрел пока тишина. Размеры петель 63х39 либо 65х40, вот сегодня доделал гребень на гусенице установил двигатели. Соберу, грунтану всю модель и в долгострой. Надо собирать корпус другого проекта.

7 months later
sadko

Наконец то доделал танк, готовлю его к покраске. Осталось дело за малым продать свое чудо. Второй проект Самоходка 2С3 уже на начальной стадии. Изготовлены чертежи в масштабе 1:8. Фото буду выкладывать по мере изготовления частей и узлов самоходки.

sadko
onyshchenko:

Катки каким образом изготовили?

Все делалось вручную, вырезал из фанеры.

24 days later
нафаня

Его бы слегка “матом” покрыть - дюже “блестючий”. А в остальном здОрово!