Ходовая для танка 1:6 1:8

aandruxa

как по мне - так конечную скорость можно и программно занизить, при этом момент особо не пострадает. а захотелось погонять - откалибровал регуль на максимум, и втопил😆
Вообще, как по мне - так уменьшать скорость движения, стрельбы, поворота шасси и башни пропорционально масштабу не есть гуд. Вона, багги в 10м масштабе ничуть не медленнее своих больших прородителей)

Tankoman=
aandruxa:

как по мне - так конечную скорость можно и программно занизить, при этом момент особо не пострадает. а захотелось погонять - откалибровал регуль на максимум, и втопил😆
Вообще, как по мне - так уменьшать скорость движения, стрельбы, поворота шасси и башни пропорционально масштабу не есть гуд. Вона, багги в 10м масштабе ничуть не медленнее своих больших прородителей)

А вы точно ничего с квадрикоптером не попутали???
Зайдите
Триал Трофи
там уже все есть и про крутящий момент и про редукторы и про коробки передач!

7 days later
Димка55555

Кто-нибудь пробовал подключать свинцовые аккумуляторы к бесколлекторным моторам?

Aleksandr1974
Димка55555:

Кто-нибудь пробовал подключать свинцовые аккумуляторы к бесколлекторным моторам?

я пробовал: через регулятор оборотов для б/к движков- всё норм, если напрямую- горят, с…ки.

Tankoman=
Aleksandr1974:

если напрямую- горят, с…ки.

А “НАПРЯМУЮ” это как? 😵
Бесколлекторный модельный двигатель., как правило, трех фазный, то есть там три провода!
Может есть какой секрет?😉

evgeninep

Поставь по комплекту на каждую гусеницу например вот это:
hobbyking.com/…/__25142__Turnigy_TrackStar_Waterpr…
(не реклама).
Можно питать от свинцового акк. 12 вольт .
Чем выше напряжение, тем меньше токи в проводах силовой установки и лучше использование энергии акк.

Двигатель и регулятор отлично подобраны для максимальной эффективности, которые оберегут от мучений и переживаний при самостоятельном ошибочном подборе компонентов.

…если напрямую- горят, с…ки…

Это наверное 3-х фазный аккумулятор с реостатом 😈