Т 90 1/16 от Хенг Лонга.

Petrovich_68

Всем доброго времени суток. Вопрос к танкистам кто понимает в электронике танков, я новичок в этом. Купил Т 90 1/16 хенг Лонг на второй день эксплуатации отказался дымить и пропал звук, когда жмакаешь на кнопку громкости на шестой раз дергается в лево и все. В остальном все управление работает. Что могло случиться??

бус
Petrovich_68:

Всем доброго времени суток. Вопрос к танкистам кто понимает в электронике танков, я новичок в этом. Купил Т 90 1/16 хенг Лонг на второй день эксплуатации отказался дымить и пропал звук, когда жмакаешь на кнопку громкости на шестой раз дергается в лево и все. В остальном все управление работает. Что могло случиться??

Танк какойто сырой, пришел- пушка вообще не подключена, дым машина сломана-элемент накала разорван, пытался реанимировать не получилось выписал на аллексе новую.

Petrovich_68
Leonidus:

Гарантия есть?

гарантия год, только с ней динамят говорят что человек из сервисного центра на больничном. скорее всего просто время тянут чтоб две недели прошли. Разбирать самому запрещают, потеря горантии.

Leonidus
Petrovich_68:

гарантия год, только с ней динамят говорят что человек из сервисного центра на больничном. скорее всего просто время тянут чтоб две недели прошли.

А можете выложить скрин гарантии? Что там прописано?

бус:

Танк какойто сырой, пришел- пушка вообще не подключена, дым машина сломана-элемент накала разорван, пытался реанимировать не получилось выписал на аллексе новую.

и у вас также? тоже из того же магазина?

Petrovich_68
Leonidus:

А можете выложить скрин гарантии? Что там прописано?

Скрин выложить сейчас не могу, по тех причинам. Прописано там что в течении 365 дней с момента продажи обязуются ремонтировать или поменять в случае невозможности ремонта. По телефону говорят на замену не расчитовать так как навесное собрано. только ремонт но они сами не знают есть ли у них запчасти.

бус

rc-today.ru покупал сдесь, гарантия есть но мне проше своими силами исправить косяки чем отправлять в Москву.

Leonidus
Petrovich_68:

Прописано там что в течении 365 дней с момента продажи обязуются ремонтировать или поменять в случае невозможности ремонта. По телефону говорят на замену не расчитовать так как навесное собрано. только ремонт но они сами не знают есть ли у них запчасти.

Хорошо, по поводу замены - ладно оставим этот момент.
По ходу у вас проблема с платой.тем более, что вы из москвы и можно подъехать и поменять плату.
Но для того, чтобы поменять плату в Т-90 необходимо, чтобы они были в наличии, а вот этого то как раз и нет.
Ни у кого запасных частей для Т-90 нет. Есть только модели Т-90.

Вам следует добиваться ремонта - если там действительно так написано.

бус:

rc-today.ru покупал сдесь, гарантия есть но мне проше своими силами исправить косяки чем отправлять в Москву.

как исправили косяки опишите - интересно. спасибо.

бус

Дым машину просто заказал на алликсе когда придет буду ставить и разбиратся с пневмо пушкой, а по тестиь можно пока и без этих приблуд.

Leonidus
бус:

Дым машину просто заказал на алликсе когда придет буду ставить и разбиратся с пневмо пушкой, а по тестиь можно пока и без этих приблуд.

всё остальное работает нормально?

Petrovich_68
Leonidus:

Хорошо, по поводу замены - ладно оставим этот момент.
По ходу у вас проблема с платой.тем более, что вы из москвы и можно подъехать и поменять плату.
Но для того, чтобы поменять плату в Т-90 необходимо, чтобы они были в наличии, а вот этого то как раз и нет.
Ни у кого запасных частей для Т-90 нет. Есть только модели Т-90.

Вам следует добиваться ремонта - если там действительно так написано.

как исправили косяки опишите - интересно. спасибо.

В понедельник сказали вроде мастер будет, поеду посмотрю что и как. Магазин тот же.

Leonidus
Petrovich_68:

В понедельник сказали вроде мастер будет, поеду посмотрю что и как. Магазин тот же.

Хочется верить, что все будет нормально. Держите в курсе.

бус

Да остальное работает хорошо, единственное при повторном подключении дым-машины к регулятору сработала отдача выстрела.
По запчястям, практически все запчасти есть на алекс-экспресс, от ztz-99 подходят, аппаратура тоже есть, а вот регулятора пока нет

Leonidus
бус:

… а вот регулятора пока нет

Вы имеете ввиду блок управления… Это RX-18 на 2,4 второго поколения.
Но пульт ДУ к нему тож нужен свой. Хотя если есть кнопка биндинга можно все привязать.

Boggart79

Поправлю. Это rx на 2,4 третьего поколения. Пульт биндится только со своим поколением

бус

Да блок управления, про пульт не читал по картинке один в один.

бус

Реанимировал пневмо- пушку, оказалось все просто, узкоглазые фишку сдвинули на один штырь. Теперь можно и в бой.
Подскажите что за проволока намотана на нагревательном элементе дым-машины.

alexkoed
бус:

Подскажите что за проволока намотана на нагревательном элементе дым-машины.

нихром должен быть

бус

Спасибо за подсказку, буду реанимировать в запас.

alexkoed
бус:

Подскажите что за проволока намотана на нагревательном элементе дым-машины.

Вообщето люди выкидывают этот элемент и ставят резистор, поищите, почитайте, сам не помню какой там должен быть

Petrovich_68

Танк ожил. Сказали что просто заменили плату и дым машинку последняя за мой счет без гарантии типа извините но ее вы спалили сами, ну и ладно. Еще сказали что через месяц-полтора должны появится запчасти.

deny

В дым машину вместо нити, лучше ставить сопративление. Работает дольше и на пять с плюсом.

бус

спасибо за подсказки, просмотрел темы нашел какой резистор нужен будем делать.

Leonidus
Boggart79:

Поправлю. Это rx на 2,4 третьего поколения. Пульт биндится только со своим поколением

Читаем внимательно - не аппаратура, а РХ-18.
Именно второго поколения.

Если мы говорим про пульты ДУ то, да - третьего.
А РХ-18 -второго. Просто больше не было. Пульты ДУ новой формы шли со старыми РХ-18. Позже к ним стали прикладывать биндинговую кнопочку, но функционал не изменился.

1-е поколение шло без биндинга вообще. И в предвыпускных Т-90 (трех) были именно РХ-18 первого поколения. А то, что пришло в партии уже в Россию - другой звук и другой функционал.
Именно поэтому РХ-18 второго поколения.

serdjik

1-е поколение RX-18 на 2,4ггц работало с пультами в старом корпусе. 2-е поколение работало с новыми пультами. В т-90 установлено 3-е поколение RX-18,с возможностью переключения звуков. И все эти поколения RX работают только со своими пультами.