Нужна помощь Heng Ling Tiger Pro Самара

Demon696

Здравствуйте форумчане. Нужна помощь по танку Heng long Tiger 3818-1 pro. Купил танк в Москве по почте, прислали в целостности и сохранности, но при первой попытке запуска обнаружил дефект (проблему). Сначала не заводился, но путём поиска заметил, что в танке криво стоят кварцы, поправил и о чудо все заработало. Но и тут не обошлось без ложки дёгтя. При работе правый стик пульта радиоуправления работает чётко, без проблем, а вот левый стик реагирует не как положено! При нажатии в лево, вправо, вниз, вверх башня и пушка не реагируют. Если стик направить в нижний левый угол то башня начинает чётко поворачиваться и подниматься-отпускаться ствол, при направление стика в правый нижний угол происходит тоже самое но реагирует через раз и после поворота примерно на 1-2 см останавливается и приходится опять искать положение! Пару раз при направление стика вверх все таки реагировал и производил выстрел. Мне нужна помощь может кто может подсказать что смотреть, или есть кто из Самары для встречи, я бы привёз свой танк и проверил бы на вашем пульте в нем дело или в танке (естественно не только за спасибо). Я читал что пульты плохие и лучше менять на другую радиоаппаратуру 2,4gh, я бы поменял , но хотелось выяснить в чем причина в пульте или танке, если пульт то заметна если танк то по гарантии отправил бы в Москву. Заранее благодарен всем. Если что извините я новичок))

Лось13

проблема с пультом. если у вас аппаратура 27 мегагерц непартесь выкиньте ее лучше поставьте 2.4 и лучше тайген. управление в разы лучше и небудет удочки…
если что есть и пульты 27 и аппаратура тайген. можно в лс
почтой работаем можем выслать

Demon696

Я предполагаю что это аппаратура, но хотелось бы сначала убедиться перед покупкой другой аппы. А то получится купишь, а дело в танке!

евгений_монахов

Дима если есть сомнения то вскрой танк и проверь все контакты , провода и места спайки . На всякий случай заряди батарею и попробуй ещё раз , если же повториться неисправность то менять электронику и аппаратуру . На самом деле 2.7 мГГ на кварцах это прошлый век и работает этот прошлый век очень плохо .