Релиз новой платы управления танком TCB OpenPanzer. Замена Clark TK22?

deny

Миша, спасибо, что акцентировал момент подключения через регуляторы, я как-то это упустил из вида. Миша, 3 платы Рх 18 27 МГц, 4 года эксплуатации в жестких условия, не одна не полыхнула. Звук на кларке, приедешь ко мне я тебе покажу. Единственно достойный - это выстрел пулемета и попадание- это на 5 с плюсом, все остальное компьютер спектрум)))) управление пропорциональное? Галкообразное, прости но у меня на ардуино самопально и то лучше сделано. А платы которые сейчас у ХЛ идут вобще-то крутые, вопрос только звука, но они над этим работают. Возьми ХЛ 5.3 и кларка Т22, поставь рядом и сравни поуправлению и всему остальному. Разница минимальная, а в цене хл дешевле в 2 раза

Tankoman=
deny:

Сергей, к сожалению Ваша система боя так ко мне в руки и не попала, товарищь который должен был мне передать ее тихо слился (((.
Скажу так, жаль что забросили и не стали развивать историю с пирсом…

“Интересно девки пляшут” (с) 😃

Денис, а почему вы скромничаете? У вас ведь есть практически аналогичный некоммерческий проект на Ардуино.
tankspb.com/showthread.php?t=653
Точно так же, как и ПИРС при желании можете довести его до совершенства.
…только для начала советую пересмотреть фильм “Джек Восьмеркин американец”…

Ну нехочут наши люди покупать отечестенные разработки по 300 руб, зато будут брать такое-же забугорное “МАКО”-хуяко в 10 раз дороже за 3 000

deny
Tankoman=:

“Интересно девки пляшут” (с) 😃

Денис, а почему вы скромничаете? У вас ведь есть практически аналогичный некоммерческий проект на Ардуино.
tankspb.com/showthread.php?t=653
Точно так же, как и ПИРС при желании можете довести его до совершенства.
…только для начала советую пересмотреть фильм “Джек Восьмеркин американец”…

Ну нехочут наши люди покупать отечестенные разработки по 300 руб, зато будут брать такое-же забугорное “МАКО”-хуяко в 10 раз дороже за 3 000

Сергей, к сожалению да! будут все хаить и платить огромные деньги только потому что это забугорное.
А свои проект будет доведен до конца. ))))

Tankoman=
deny:

А свой проект будет доведен до конца. ))))

Флаг в руки (в хорошем смысле)
Но имейте в виду, что оно строго-настрого должно соответствовать требованиям “Межгалактической федерации игрушечных инфракрасных танковых боев” иначе будет подвергнуто обструкции. 😉
Интересно, а фирменные Кларки, Эльмоды, АйБиЮ на снижение скорости кто-нибудь реально тестировал???

teacher
Tankoman=:

Ну нехочут наши люди покупать отечестенные разработки по 300 руб

Увиряйу ваз… Уверяю Вас, что купят, если продукт будет полноценным. Я например для работы со школьниками с удовольствием сделал бы это. Ибо, увещевания о дороговизне экипировки НЕКОТОРЫХ ИНЫХ видов спорта и приравнивании к ним нашей игры это немного неправильно.

Tankoman=
teacher:

Уверяю Вас, что купят, если продукт будет полноценным. Я например для работы со школьниками с удовольствием сделал бы это.

Ну так поддержите НА ПРАКТИКЕ разработку Дениса (питерского)
Или разработку TCB OpenPanzer непосредственно по теме
(Кстати там есть ссылка куда отправлять деньги)
А потом уже выдвигайте ТРЕБОВАНИЯ чего кому и как нужно ДЕЛАТЬ.
Вы выразили восторг

teacher:

Куча не нужна. Понадобится звуковой модуль. Регуляторы уже есть на плате. Поэтому моторы 400 класса будут управляться с нее-же.

Я вас поправил
Все остальное “религиозные войны”

Mad_Max88
Tankoman=:

Ну так поддержите НА ПРАКТИКЕ разработку Дениса (питерского)

А потом уже выдвигайте ТРЕБОВАНИЯ чего кому и как нужно ДЕЛАТЬ.

Вообще то, перед инвестированием (а это называется именно так) сначала выясняют во что инвестируют, нужно ли это потребителю, при необходимости подгоняют под требования потребителя и только потом! дают на что-то деньги, чтобы они потом вернулись.

Если мы говорим про покупку готового продукта - то тут все тоже самое. Есть продукт - хочешь покупай, не хочешь - не покупай. Михаил сказал, что продукт не отвечает его требованиям. Зачем ему его покупать?

Пока разговор больше напоминает “дайте денег, мы вам что-нибудь сделаем… а если не понравится, то вы сами виноваты”

Tankoman=
Mad_Max88:

Вообще то, перед инвестированием (а это называется именно так) сначала выясняют во что инвестируют, нужно ли это потребителю, при необходимости подгоняют под требования потребителя и только потом! дают на что-то деньги, чтобы они потом вернулись.

Это не совсем так…
Даже для того что бы специалист грамотно сформулировал Техническое Задание ему нужно заплатить.
Далее заключается договор на проведения НИОКР, и это тоже комплекс работ который тоже требует оплаты.
ru.wikipedia.org/wiki/НИОКР

Смысл открытого проекта

Panzer project - это попытка создать профессиональную электронику с открытым исходным кодом для использования в танках RC и других военных моделях.

RC-танкинг - один из самых увлекательных уголков хобби RC сегодня, но и один из самых маленьких и самых медленных. Мы надеемся, что использование аппаратного и программного обеспечения с открытым исходным кодом будет способствовать расширению хобби и улучшению опыта для всех.

Open Source - это свобода и выбор. Это означает использование силы сообщества, чтобы сделать что-то лучше, чем любой человек, самостоятельно. Это означает дизайн пользователя и для пользователя, а не дизайн для получения прибыли. Лучше всего, Open Source означает отсутствие тупиков. Знание не заканчивается, когда кто-то покидает хобби, но остается в живых, чтобы другие могли опираться.

Наша первая конструкция называется просто TCB (плата управления резервуаром), доступная от HobbyKing. Этот контроллер отличается от всего, что вы когда-либо видели. Фактически, мы считаем, что это самый мощный и гибкий контроллер, когда-либо предназначенный для танков RC. Но если вы думаете, что его можно улучшить, это не повредит нашим чувствам! Мы хотим, чтобы вы его изменили. Дизайн полностью открыт для всех.

(перевел Гугл-переводчик)

Mad_Max88

Смотри, ты путаешь разработку по ТЗ, когда я (в роли Заказчика) прихожу на фирму-подрядчика с четким ТЗ и говорю, что вот хочу по своему ТЗ сделать “Продукт”. Подрядчик озвучивает стоимость изготовления, Заказчик вправе согласиться/отказаться, но тогда продукт должен полностью отвечать ТЗ.

Если мы говорим об инвестициях (например краудфандинг, нынче модный), то тут аудитории предлагается ГОТОВЫЙ продукт (или же проект такового), на который всех просят скинуться, при этом те люди, которые дают деньги никакое ТЗ изготовителю не присылают и покупают продукт как есть.

Надеюсь, что смог доступно объяснить разницу.

Tankoman=

Так народ как раз и путает “готовый продукт” и “открытый проект”
Я читаю только то, что опубликовано по ссылке на TCB OpenPanzer.