Проблема с гусеницей Т-90 pro HL

TimoN33

Ну сам вал поменять, или снять и попробовать выровнять, хотя думаю не получится. Тайгеновские редуктора стальные на подшипниках стоят около 2800 рыб. Я их сразу покупал с танком до кучи, родные даже не катал.

EugIva

Вчера и сегодня разбирал и чистил танк. Обнаружил, что один редуктор люфтит и стоит криво. Поправил и закрутил, теперь гоняет прямо) по комнате все ок, в мае посмотрим, как будет в грязи. Огромное спасибо за консультацию лось13 ( Павел Игнатов)

евгений_монахов

То же взял сей девайс и обнаружит сей косяк , как бывалый в этом тракторном деле знаю как устранить этот недуг , я когда недавно снимал крышку то есть посмотреть что в нутри и просёк что что как раз то правый ред утоплен в нутрь (заводской косяк) , естественно зубчатое ведущее колесо которое состоит из двух частей при затяжке на ось реда прижимается к корпусу , то есть стит в плотную , а значит лента при движении танка не имеет ровного направления хода, и в этом месте где лента бежит на зубчатое колесо там и происходит излом вот и происходит сброс гусеницы именно на ружу , как устранить да легко , там винт М3 вроде да не важно , надо снять колесо и поставить шайбу( вал , шайба, колесо ,в таком порядке ) только нужно чуть её обрезать под вал ( вал сточенный ) , Женя тебе ещё нужно вставить подшипники на валы но надо подтачивать корпус танка чтоб их вставит подши 22мм ,

EugIva
евгений_монахов:

Женя тебе ещё нужно вставить подшипники на валы но надо подтачивать корпус танка чтоб их вставит подши 22мм ,

Да, мне уже советовали. Ближе к лету двину в строительный, поищу подшипники там.

Tankoman=
EugIva:

Ближе к лету двину в строительный, поищу подшипники там.

В киосках Роспечати есть спиннеры c подшипниками типа 608RS.
внутренний диаметр 8мм, наружний - 22мм.

евгений_монахов

Ещё от колёс самокатов …

EugIva:

Да, мне уже советовали. Ближе к лету двину в строительный, поищу подшипники там.

В строительном вряд ли ?

Tankoman=

Прикол в том, что как только про подшипник на ценнике информируют:
“подшипник для самоката” или “подшипник для стиральной машинки” или “подшипник бля дрели”
цена возрастает чуть ли не в 10 раз по сравнению с “безымянным” подшипником с соответствующими типоразмерами. 😦

EugIva

Ой не, сниннер стоит 150-200р, в нём три подшипника со стоимостью 30р. Лучше найти просто отдельные подходящие или заказать с алиэкспресса. А можете кратко рассказать процесс, как их ставить и как ухаживать?
У меня танк для грязи и луж, не забьётся ли подшипник от такого использования?

Tankoman=
EugIva:

А можете кратко рассказать процесс, как их ставить и как ухаживать

уже раз 100 рассказывали - поройся по старым темам например rcopen.com/forum/f99/topic245698/2004
В кратце: ставят сальник из ВАЗовскосго маслосъемного колпачка для клапанов, а подш вклеивают на эпоксилин или холодную сварку (если нет токаря что бы выточил новую обойму) и набивают смазкой.