Почти копия Т-90 1/16

ZigZag_ZZ

Я играюсь пневматикой и с СО2 тоже, не забывай про расширительную камеру, в ней весь сокральный смысл иначе только пых а тол,ку нет…

Ышлу
ZigZag_ZZ:

Я играюсь пневматикой и с СО2 тоже, не забывай про расширительную камеру, в ней весь сокральный смысл иначе только пых а тол,ку нет…

Спасибо, пневматику газобаллонную имею, но в прицепе действия не разбирался, то есть нужна камера, куда будет попадать часть газа и смешиваться с воздухом, а уже после выталкивать снаряд?
Тогда дабы не рассчитывать всё это дело и не усложнять скорее всего проще будет изготовить ресивер для накачки воздухом.

Tankoman=
Ышлу:

Спасибо, пневматику газобаллонную имею, но в прицепе действия не разбирался, то есть нужна камера, куда будет попадать часть газа и смешиваться с воздухом, а уже после выталкивать снаряд?
Тогда дабы не рассчитывать всё это дело и не усложнять скорее всего проще будет изготовить ресивер для накачки воздухом.

Эти сопливые (гелиевые) шары такие же нежные, как и для Пейнтбола.
Соответственно и принцип пушки можно использовать тот же…достаточно загуглить…
При диаметре 8мм расход газа огромный.

Ышлу
Tankoman=:

Эти сопливые (гелиевые) шары такие же нежные, как и для Пейнтбола.
Соответственно и принцип пушки можно использовать тот же…достаточно загуглить…
При диаметре 8мм расход газа огромный.

Думаю стандартного баллончика должно хватать на 30 выстрелов, если 4,5мм с блоубэком у меня хватает шаров на 70-90 не помню размер обоймы моего стечкина, но обоймы на 3-4 хватает без проблем. на дальность в 500 метров я не претендую, метров 25 прицельной стрельбы в штиль меня вполне устроят.

ZigZag_ZZ
Ышлу:

куда будет попадать часть газа и смешиваться с воздухом, а уже после выталкивать снаряд?

Если совсем точно, то там газ из жидкого состояния переходит в именно ГАЗ, от тепла расширяясь, этот объём и используется для пыха, штатная ошибка всех СОшников частый пых иногда даже белый снег летит с ствола, а скорости на срезе практически нет и расход атомный…
Посему при 20 градусов на плюс, время промеж пыхами 3-4 сек., иначе никак, газ не успевает расширяться.
Если замечали то во всех СОшных пистолях, клапанное устройство имеет таки камеру, где и бегает запорный клапан…
Объём камеры расчитывается на длинну ствола, ну, это высокая теория и нам она по…
С ВВД нет проблем, клапан и пых, хоть как пулемёт, как мы говорил" палка шаров"

Ышлу

[QUOTE=ZigZag(ZZ);7687202]Если совсем точно, то там газ из жидкого состояния переходит в именно ГАЗ, от тепла расширяясь, этот объём и используется для пыха.

Тогда похоже этот вариант придётся отложить, слишком сложно в исполнении с несколькими клапанами и камерами места не хватит((( масштаб 1:10.
Попробую сделать с ресивером, там точно ничего сложного, главное сделать, чтоб не травил и давление держал.

5 months later
9 days later
4 months later
4 months later
4 months later